立方招采通
全国 [切换]

南通市通州区石港中学改扩建项目(一标段改建项目)中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206120307000446002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区石港中学南通市通州区石港中学改扩建项目(一标段改建项目)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共66家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通新华建筑集团有限公司南通光华建筑工程有限公司南通八建集团有限公司
投标报价10537459.71元10503600.18元10417097.1元
项目负责人康金金张翔宇田丛清
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1南通皋兴建设工程有限公司项目负责人未参与答辩
2江苏信拓建设(集团)股份有限公司项目负责人一级注册建造师无个人签名
3南通华沅建设工程有限公司项目负责人未参与答辩,项目负责人一级注册建造师证书未签字
4江苏金胜建设工程有限公司项目负责人未参与答辩
5南通华伦建设工程有限公司项目负责人未参与答辩
6南通宏亚建设工程有限公司项目负责人未参与答辩
7江苏百帅建设工程有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
8江苏新源建筑工程有限公司项目负责人未参与答辩

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通岔河建筑安装工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
2南通世浩市政建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3江苏驰鹤建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
4江苏恒绿建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5江苏广昱德建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
6南通嵘趣建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
7南通四建集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
8南通华威市政建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
9南通泰轩建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10南通丰利建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11江苏善通建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
12江苏通州二建建设工程集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
13南通东平建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
14南通华荣建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
15中皋建设发展有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
16南通建交建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
17南通万达建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
18江苏通平建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
19南通市建华交通建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
20南通晋泰建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
21江苏双正建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
22南通优楷建筑装饰有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
23江苏同实建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
24南京松翠园林建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
25南通龙恒建设(集团)有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
26江苏金胜建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
27南通鑫源建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
28南通新华建筑集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
29南通光华建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
30南通百建建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
31南通江洲建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
32南通华伦建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
33南通卓华建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
34南通苏迅建筑安装工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
35江苏东立建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
36南通五建控股集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
37南通明恒建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
38南通诚晟建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
39南通宏亚建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
40江苏百帅建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
41南通星瀚建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
42江苏楠梦建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
43南通皋兴建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
44南通学硕建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
45江苏崇海建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
46江苏迈优建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
47南通鑫途建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
48南通鸿越建筑装饰工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
49南通建山建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
50南通晨峰建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
51南通通博建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
52江苏午昌建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
53南通八建集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
54启东建筑集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
55南通建工集团股份有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
56通州建总集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
57南通昌睿建设发展有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
58南通唐绥建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
59南通鑫恩建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
60南通勇翼达建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
61江苏通州四建集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
62江苏新源建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
63江苏信拓建设(集团)股份有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
64南通环鼎建筑装饰工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
65江苏启安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
66南通华沅建设工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1中皋建设发展有限公司10641419.9290.917.1198.02电子保证金电子保证金
2南通东平建设工程有限公司10911600.0088.67.0695.66电子保证金电子保证金
3南通五建控股集团有限公司10825210.7189.347.3296.66电子保证金电子保证金
4南通光华建筑工程有限公司10503600.1891.947.2699.20电子保证金电子保证金
5南通八建集团有限公司10417097.1091.457.5699.01电子保证金电子保证金
6南通华威市政建设工程有限公司10680180.7890.587.2597.83电子保证金电子保证金
7南通华荣建设集团有限公司10846260.8889.167.5796.73电子保证金电子保证金
8南通岔河建筑安装工程有限公司10260219.1290.556.8197.36电子保证金电子保证金
9南通嵘趣建设集团有限公司10790114.3089.644.894.44电子保证金电子保证金
10南通市建华交通建设工程有限公司10156796.1989.966.8196.77电子保证金电子保证金
11南通新华建筑集团有限公司10537459.7191.87.5299.32电子保证金电子保证金
12南通明恒建设工程有限公司10664023.4790.726.9997.71电子保证金电子保证金
13南通晨峰建设集团有限公司10338000.0090.996.697.59电子保证金电子保证金
14南通江洲建设工程有限公司10814400.0089.447.3296.76电子保证金电子保证金
15南通泰轩建设工程有限公司10513125.0691.994.896.79电子保证金电子保证金
16南通诚晟建设工程有限公司10616400.6691.136.7197.84电子保证金电子保证金
17南通鑫恩建设工程有限公司10354827.4191.096.8497.93电子保证金电子保证金
18南通鑫源建设工程有限公司10219200.0690.316.6696.97电子保证金电子保证金
19南通鸿越建筑装饰工程有限公司10920000.2888.536.0594.58电子保证金电子保证金
20南通龙恒建设(集团)有限公司10934400.0088.46.8695.26电子保证金电子保证金
21启东建筑集团有限公司10644961.8690.887.5598.43电子保证金电子保证金
22江苏东立建设集团有限公司10782000.0089.717.1196.82电子保证金电子保证金
23江苏午昌建设工程有限公司10560380.0791.64.896.40电子保证金电子保证金
24江苏双正建设工程有限公司10146000.0089.96.4696.36电子保证金电子保证金
25江苏启安建设集团有限公司10717272.0090.267.5497.80电子保证金电子保证金
26江苏广昱德建设有限公司10689595.2890.56.8497.34电子保证金电子保证金
27江苏恒绿建设集团有限公司10331136.0090.966.9797.93电子保证金电子保证金
28江苏迈优建设工程有限公司10803600.1389.536.5296.05电子保证金电子保证金
29江苏通州二建建设工程集团有限公司10304645.0190.817.2198.02电子保证金电子保证金
30江苏通州四建集团有限公司10178847.5290.097.2897.37电子保证金电子保证金
31江苏通平建设工程有限公司10442400.0091.596.8498.43电子保证金电子保证金
32江苏驰鹤建设工程有限公司10576436.8991.476.6698.13电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:蔡女士联系电话:0513-86023039

招标人:南通市通州区石港中学
日期:2025-07-14

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机