立方招采通
全国 [切换]

Z1310282500772001大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目结果公告

廊坊市 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目

中标结果公告

一、项目编号:DGZCG-[2025]68号

二、项目名称:大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目

三、中标信息

供应商名称:大厂回族自治县慕泽便民服务有限公司

供应商组织机构代码:91131028MA7AYP9264

供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县祁各庄乡毛庄村北

中标(成交)金额:799830.00元。

四、主要标的信息

货物类

名称:大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目;

品牌:亿童、爱立方、芝麻开门、爱芝音、洪恩、绘童年、可馨等;

规格型号:HDS、YZQ、TSJGQ等;

数量:1批

五、评审专家名单:

李庆(主任)、杨志雷、邵明华、董志明、张欣然(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号、【2015】299文件中相关精神收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大厂回族自治县城区第四幼儿园

地    址:大厂回族自治县

联系方式:刘安奇  0316-8855008

2.采购代理机构信息

名    称:河北智晟工程管理有限公司

地   址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

联系方式:张庆涛  0316-8832631

3.项目联系方式

项目联系人:张庆涛

     电     话:0316-8832631

附件:

公示信息

采购项目名称:大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目

采购项目编号:DGZCG-[2025]68号

公示内容:

标段:大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目

开标时间:2025年10月13日09时30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年10月15日

公示截止日期:2025年10月15日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂回族自治县城区第四幼儿园室内教育教学设备购置项目

室内教育教学设备购置

亿童、爱立

方、芝麻

开门、爱芝

音、洪恩、绘童年、可馨等

1批

799830.00元

HDS、YZQ、TSJGQ等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

大厂回族自治县慕泽便民服务有限公司

符合招标文件相关要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东铸威体育用品有限公司

/

/

/

/

/

2

廊坊德友鸿坤建筑安装工程有限公司

/

/

/

/

/

3

大厂回族自治县慕泽便民服务有限公司

/

/

/

/

/

3.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东铸威体育用品有限公司

43.00

50.00

51.00

59.00

46.00

2

廊坊德友鸿坤建筑安装工程有限公司

45.00

51.00

52.00

59.00

44.00

3

大厂回族自治县慕泽便民服务有限公司

55.00

54.00

52.00

60.00

52.00

3.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东铸威体育用品有限公司

39.33

89.13

2

廊坊德友鸿坤建筑安装工程有限公司

39.33

89.53

3

大厂回族自治县慕泽便民服务有限公司

40.00

94.60

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄珏柯科技有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。

2

曲阳邦博商贸有限公司

资格审查未通过:提供的无关联企业声明未按招标文件要求签字。

3

河北锦程饰创装修工程有限责任公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。未提供三年无重大声明及无关联企业声明。

4

河北朗策工程项目管理有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的无关联企业声明未按招标文件要求签字。

5

三河市美诺丽商贸有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的三年无重大声明未加盖法定代表人印章或签字。

6

河北浩诚装饰工程有限公司

资格审查未通过:单位负责人为同一人的企业信息表、供应商直接控股股东信息表、供应商直接管理关系信息表未按招标文件要求加盖法定代表人印章。

7

邯郸康金贸易有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的无关联企业声明未按招标文件要求签字。

8

石家庄推创科技有限公司

资格审查未通过:提供的无关联企业声明未按招标文件要求签字。

9

河北同乾教育科技有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的三年无重大声明及无关联企业声明未加盖法定代表人印章或签字。

10

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的无关联企业声明不符合招标文件格式要求。

11

保定云图智能科技有限公司

资格审查未通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。提供的三年无重大声明及无关联企业声明未加盖法定代表人印章或签字。

12

河北哈睿商贸有限公司

资格审查未通过:提供的无关联企业声明不符合招标文件格式要求。

13

河北永艾教育科技有限公司

资格审查未通过:提供的无关联企业声明未按招标文件要求签字。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式:

采购人:大厂回族自治县城区第四幼儿园

政府采购代理机构:河北智晟工程管理有限公司

地址:大厂回族自治县

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

联系人:刘安奇  

联系人:张庆涛

电话:0316-8855008

电话:0316-8832631

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeizhisheng2022@126.com

6.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机