立方招采通
全国 [切换]

临江河(海港引河一世纪大道)工程项目施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:S3206010318000025002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司临江河(海港引河一世纪大道)工程项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共115家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司江苏水盛建设有限公司江苏东布洲建设有限公司
投标报价(元)1679134.861677999.671683350.82
项目负责人徐钰杨国强樊冬梅

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司南通苏锡通科技产业园区天星竖河、中心竖河疏浚整治工程施工二标段南通佳润控股集团有限公司2022-11-24 00:00:00200.01万元
江苏水盛建设有限公司经开区(杨舍镇)2023年河道整治工程(二标段)-河道水环境治理工程张家港市杨舍镇人民政府2024-01-05 00:00:00109.449万元
江苏东布洲建设有限公司南通市海门区悦来镇人民政府采购青东河生态河道建设项目南通市海门区悦来镇人民政府2023-05-30 00:00:00101.749万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1杭州瑞业建设有限公司工期不满足招标文件要求。
2江苏慧应项目管理有限公司未提供业绩和财务证明材料。
3扬州臻扬市政工程有限公司安全A、C证过期。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南通市通州水利建设工程有限公司1695791.1499.2299.22
2南通平盛建设工程有限公司1649616.1798.8798.87
3南通强盛水利建筑工程有限公司1648133.9098.8298.82
4启东市水建工程有限公司1673725.0099.7399.73
5宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司1679134.8699.9399.93
6江苏东布洲建设有限公司1683350.8299.8899.88
7江苏丰汇建设工程有限公司1666484.0299.4799.47
8江苏云诚水利建设工程有限公司1657810.8599.1799.17
9江苏北源建设有限公司1670701.2599.6299.62
10江苏华勇建设工程有限公司1712869.2298.3198.31
11江苏卓泰水利建设有限公司1704918.0098.7398.73
12江苏晟禹水利工程有限公司1653833.1499.0299.02
13江苏水总水利建设有限公司1658049.7999.1799.17
14江苏水盛建设有限公司1677999.6799.8999.89
15江苏洲烜建设有限公司1700218.4998.9898.98
16江苏登湛建设集团有限公司1704435.1698.7698.76
17江苏盐强建设工程有限公司1645399.7898.7298.72
18江苏禹江水利建设有限公司1699646.0099.0199.01
19江苏科弘岩土工程有限公司1653911.0099.0399.03
20江苏良匠建设有限公司1674989.9999.7899.78
21江苏迈霆建设工程有限公司1641052.3298.5798.57
22江苏造威建设有限公司1687568.7799.6699.66
23江苏金叶子建筑工程有限公司1708652.6398.5398.53
24江苏金地复垦开发整理有限公司1674918.1799.7899.78
25江苏鑫远博建设工程有限公司1692438.0099.499.40
26江苏银丰建设工程有限公司1662267.0399.3299.32
27盐城业伟建筑工程有限公司1673482.8099.7299.72
28盐城市洪创水利建设有限公司1691785.7099.4399.43

7、拟确定中标人:宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:南通城市建设集团有限公司 联系电话:0513-89087329
投诉:南通市水利工程建设招投标管理办公室 联系电话:0513-59002518
招标单位联系人:史燔冰联系电话:0513-89087329

招标人:南通城市建设集团有限公司
日期:2025-05-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机