立方招采通
全国 [切换]

Z1302082501022301唐山市丰润区2025年省级和美乡村重点村奖补项目结果公告

唐山市 单一来源 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号项目名称中标单位中标金额
Z1302082501022301-2唐山市丰润区2025年省级和美乡村重点村奖补项目B包任各庄镇标段河南君谦建设有限公司1,049,207.51元

一、项目编号:HB2025093260010106

二、项目名称:唐山市丰润区2025年省级和美乡村重点村奖补项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河南君谦建设有限公司

    中标供应商地址:河南省开封市兰考县孟寨乡豫东工业区36号

    中标金额:1049207.51

    下浮率:

    费率:

    单价:

    优惠率:

    优惠价/入围价:

    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:唐山市丰润区2025年省级和美乡村重点村奖补项目(B包)

    施工范围:详见本项目工程量清单及施工图。

    施工工期:工期60日历天

    项目经理:陶鹏飞

    执业证书信息:公路工程、市政公用工程、二级注册建造师、豫2412022202312028。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:乔树林(采购人代表)、田钢林、王占彩(组长)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:4162.3

    本项目代理费收费标准:按采购代理协议约定包干

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

2.被否决的供应商及否决原因:河北昊略建设有限公司响应文件未提供工程量清单报价的造价工程师注册证书原件扫描件,不符合磋商采购文件的实质性要求。

3.放弃磋商的供应商:无。

4.本次采购项目采购代理服务费包干人民币捌仟叁佰贰拾肆元陆角整(¥8324.60),其中,A包丰润镇4162.30元、B包任各庄镇4162.30元。

5.接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构星原河北项目管理有限公司联系部门招标代理部,电话:0315-3080383,地址:唐山市丰润区建华小区A座5楼;采购人唐山市丰润区农业农村局联系部门乡村建设促进股,电话:0315-5155579,地址:唐山市丰润区曹雪芹东道75号。未尽事宜按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》及冀财采〔2023〕10号河北省财政厅关于印发《河北省政府采购质疑答复和投诉处理指南》的通知执行。监督部门:唐山市丰润区财政局,电话0315-3128390。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名称:唐山市丰润区农业农村局本级

    地址:唐山市丰润区曹雪芹东道75号

    联系方式:0315-5155579

    2.采购代理机构信息

    名称:星原河北项目管理有限公司

    地址:唐山市丰润区建华小区A座5层

    联系方式:0315-3080383

    3.项目联系方式

    项目联系人:许立杰

    0315-3080383

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机