立方招采通
全国 [切换]

通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程电气及信息化工程采购与安装项目THTZ-SQSN-DQ标段

秦皇岛市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程项目编号: E4301000001034611标段名称: THTZ-SQSN-DQ标段标段编号: E4301000001034611011586

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-DQ标段
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格13501178(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈凌子
第二中标候选人:思创数码科技股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格10030064(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超
第三中标候选人:浙江华是科技股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格10100002(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方飞龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京海宇威信息科技有限公司:①投标文件中未填报“表4 拟投入本标段主要人员经历表”,且未按照招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”提交补充证明材料,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标文件格式”的要求;②投标文件中“投标保证金信用承诺书”未使用招标文件中的格式,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标保证金”的要求。评标委员会讨论后一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-12日到2025-12-15日内向招标人书面提出。异议联系人:蔚丰穗、陈立鹏   联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)
单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
北京机械工业自动化研究所有限公司服务承诺21.801.601.501.701.7035.9044.8880.78
施工组织设计32.602.502.502.502.50
主要材料与设备11998.509.5010.10
履约信誉544444
业绩888888
项目经理888888
技术方案书32.502.402.602.602.40
南京苏润科技发展有限公司服务承诺21.401.601.301.401.9034.7842.9277.7
施工组织设计32.402.402.102.202.50
主要材料与设备1198.2078.5010
履约信誉544444
业绩888888
项目经理888888
技术方案书32.502.402.102.302.70
江苏旭电自动化工程有限公司服务承诺21.701.601.401.401.6028.7647.7376.49
施工组织设计32.502.402.2022.40
主要材料与设备119.508.806.8089.90
履约信誉544444
业绩855555
项目经理855555
技术方案书32.602.302.2022.50
南京洛普股份有限公司服务承诺21.801.601.801.601.8037.3456.0493.38
施工组织设计32.602.302.802.502.60
主要材料与设备119.508.6010910.10
履约信誉555555
业绩888888
项目经理888888
技术方案书32.702.402.802.402.80
西安航天自动化股份有限公司服务承诺21.401.601.401.401.7030.6048.8179.41
施工组织设计32.502.201.9022.40
主要材料与设备118.5086.8089.70
履约信誉544444
业绩866666
项目经理86.506.506.506.506.50
技术方案书32.502.201.9022.40
南京东禾自动化工程有限公司服务承诺21.701.601.301.401.6030.0649.0879.14
施工组织设计32.502.402.1022.50
主要材料与设备119.508.506.80810
履约信誉54.384.384.384.384.38
业绩866666
项目经理855555
技术方案书32.502.502.1022.40
思创数码科技股份有限公司服务承诺21.501.601.401.501.8033.7048.6282.32
施工组织设计32.402.5022.102.40
主要材料与设备118.509.206.908.509.90
履约信誉544444
业绩877777
项目经理888888
技术方案书32.402.4022.102.40
浙江华是科技股份有限公司服务承诺21.701.601.601.401.8032.6648.8981.55
施工组织设计32.602.402.4022.30
主要材料与设备119.508.6088.509.60
履约信誉544444
业绩877777
项目经理86.506.506.506.506.50
技术方案书32.702.402.4022.30

异议联系人: 蔚丰穗、陈立鹏       联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-12-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4107评标室

评标完成日期: 2025-12-12 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机