立方招采通
全国 [切换]

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工3标(二次)中标结果公示

六安市 公开招标 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工3标(二次)

中标结果公示

项目名称

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工3标(二次)

项目编号

E341503001002150

标段名称

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工3标(二次)

标段编号

E341503001002150001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

壹仟柒佰柒拾壹万捌仟伍佰柒拾捌元捌角陆分(17718578.86元)

代理机构

六安市信德工程咨询服务有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省六安市金安区中市街道世纪广场(红街二期)20栋1层125号

联系方式:0564-5335003

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025 年 6 月 24 日

9 时 00 分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

青州水建工程建设有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监督函【2024】72)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

浙江江南春建设集团有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【2024】72)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【2024】72)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

黑龙江省水利水电集团

第二工程有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中安全生产费用不低于最高投标限价的2.5%。

中标

(成交)

单位

名 称

柱石建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级

投标工期

180日历天

地 址

安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002室

投标价(元)/费率(%)

壹仟柒佰叁拾陆万贰仟肆佰叁拾伍元整(17362435.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

朱安新

资格证书名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

皖1342014201512751/

水安B20230005563

项目技术负责人

何尉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝 泄水闸等三座中型水闸除险加 固工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝泄水闸等三座中型水闸除险加固工程施工

企业获奖

企业业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝泄水闸等三座中型水闸除险加固工程施工

公示时间

2025年8月5日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机