立方招采通
全国 [切换]

芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

怀化市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询已于2025年07月24日在怀化市公共资源交易中心开标、评标。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期20250725日至20250730日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求组建定标委员会定标确定中标人。

招 标 人:芷江侗族自治县民政局

地址:芷江镇下菜园村马家坳组(原县光荣福利院)

联 系 人:李女士

电话:15869910850

招标代理机构:湖南锦誉项目管理咨询有限公司

地址:怀化市鹤城区国际商贸城第一幢1321室

项目负责人:王玉

电话:15580159889

行政监管部门:芷江侗族自治县住房和城乡建设局、芷江侗族自治县招标投标管理办公室

电话:0745-6822120、0745-6823008

中标候选人信息

中标候选人不排序

1

2

2

中标候选人名称

湖南省轻纺设计院有限公司

联合体牵头人:友谊国际工程咨询股份有限公司;联合体成员:湖南化工地质工程勘察院有限责任公司

联合体牵头人:湖南省华誉建设工程管理有限责任公司;联合体成员:湖南大地勘测设计有限公司

投标报价(元)

2295540.00

2318495.40

2180763.00

详细评审

得分情况

总分

97.21

90.83

85.81

全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分

31.34

30.07

30.18

资信业绩和服务团队得分

40.00

37.00

34.00

报价得分

19.87

19.76

19.63

其他评分

因素得分

6.00

4.00

2.00

工程业绩

1.岳麓区人民法院审判法庭扩建项目全过程工程咨询(含勘

察、设计、造价、监理、工程检测);

2.永顺县芙蓉镇综合客运枢纽

项目全过程工程咨询;

3.永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼项目勘察、设计、造价、监理全过程咨询服务项目;

4.德山监狱扩容建设工程项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、工程专项咨询);

5.祁阳中医医院新院二期工程建设项目、门诊综合大楼建设项目施工监理;

6.长郡教育集团郡祁学校监理;

7、怀化学院东校区第三食堂建设全过程工程咨询项目;

8、南中医药高等专科学校附属第一医院中医药传承创新工程(云龙院区门急诊中医特色综合楼项目)项目代建。

1.永州市委党校(含两区党校)

迁建一期工程全过程工程咨询;

2.明德望城学校项目全过程工

程咨询服务;

3.长沙市中医医院(长沙市第八医院)医养结合病房项目全过程工程咨询;

4.湖南省师范大学附属中学新

校区项目全过程工程咨询(勘察、设计及其他专项服务);

5、新楚擎天广场监理;

6、湖南省人民医院马王堆院区住院门诊医技综合楼全过程造价咨询;

7、前进小学建设工程项目全过程工程咨询。

1.汨罗市第二人民医院迁建项目(第一期)EPC 工程监理;

2.长沙市公安局河西第二监管中心(河西看守所)建设项目全过程工程咨询;

获奖情况

1.全过程工程咨询奖项:

①“湖南省黎托强制隔离戒毒所扩建工程项目”获得中国勘察设计协会全过程工程咨询分会2024年度全过程工程咨询案例特色案例;

②“轻苑小区、轻工小区提质改造全过程工程咨询项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

③“浏阳天福打叶复烤有限责任公司“芙蓉王”全配方片烟预处理线建设项目(一标段)全过程工程咨询项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

④“芷江侗族自治县芙蓉学校建设项目”获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例。

2.勘察奖项

①“长沙传化公路港项目四期”获得二〇二四年度纺织行业优秀工程勘察成果一等奖;

②“湖南师大附属金龙学校建设项目”获得二O二四年度纺织行业优秀工程勘察成果二等奖;

③“美妆谷一期项目”获得2023年度省湖南省勘察设计协会工程勘察项目奖;

④“时代领峰苑项目(长沙市岳麓区梅溪湖J12地块项目)”获得2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖;

⑤“长沙市火车南站站前东广场项目”获得2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖。

3.监理奖项:

①“湘雅路派出所建设工程”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

②“湖南智慧公物仓运营管理有限公司改建智慧档案管理中心项目”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

③“衡山科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

④“永州市妇幼保健院妇幼保健综合大楼”荣获湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地

1.全过程工程咨询奖项:

1、中方县中医院业务综合楼;

2、宁乡经开区美妆谷一期项目

工程项目;

3、雄安商务服务中心项目。

2.勘察奖项:

1、爱尔总部大厦(2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖

工程勘察项目三等奖);

2、美的.雪峰山壹号项目一、二、三期(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖);

3、长沙梅溪湖F-13地块超高层项目基坑支护设计(2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察二等奖)。

3.监理奖项:

1、全球面膜智能生产基地

1-2#栋及地下室(湖南省优质工程);

2、岳麓区金星学校项目(湖南省优质工程);

3、雨花区花侯小学建设项目(湖南省优质工程);

4、长沙市望城区宝粮小学项目(湖南省优质工程);

5、湖北武汉市--新建居住、绿地与广场项目(汉阳区四新方岛地区A7 地块)(湖南省优质工程)。

1.全过程工程咨询奖项:

1、援乌干达工业技能培训与生产中心项目获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

2、湖南省城陵矶临港新区高新产业园一期获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

3、湘西高新区武陵山智能制造基地基础设施建设项目全过程工程咨询获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例;

4、炎陵县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询项目获得第一届湖南省全过程工程咨询服务优秀案例。

2.勘察奖项:

1、永州东部生活垃圾焚烧发电厂项目岩土工程详细勘察被评为 二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计二等奖;

2、阳光名郡(原天园地芳三期)被评为二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计三等奖;

3、永州南部生活垃圾焚烧发电项目获得二〇二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果;

4、中建钰和城E12~E22号栋及其地下室项目获得二O二四年度湖南省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果。

3.监理奖项:

1、中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程获得2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家

优质工程);

2、邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目获得2023-2024年度第一批湖南省优质工程;

3、筑梦园获得2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;

4、绥宁县芙蓉学校建设项目获得2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖。

项目负责人

姓 名

蔡德昌

欧道瑞

廖学勇

业绩

1、冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一期);

2、永顺县芙蓉镇综合客运枢纽项目全过程工程咨询。

永州市委党校(含两区党校)

迁建一期工程全过程工程咨询

湖南师范大学桃花坪校区学生宿舍及教学实训建设项目全过程工程咨询

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册结构工程师

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

一级注册造价师

一级注册建造师

证书编号

AY234301048

S204301631

00541080

43003745

湘 1442006200803082

建[造]11244300013168

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

勘察负责人

姓 名

刘绍勇

欧煜

宾富

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

证书编号

AY134300403

AY20204300807

AY20144300455

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

监理负责人

姓 名

卢浩

文尧

岳翱

证书名称

一级注册造价师

一级注册建造师

注册监理工程师

注册监理工程师

一级注册建造师

注册监理工程师

证书编号

建[造]11224300007538

湘1432019202002455

43012445

00757924

湘1432024202500479

43013152

职称

工程师

工程师

工程师

造价负责人

姓 名

彭赛仙

杨勇

叶献忠

证书名称

一级注册造价师

注册监理工程师

一级注册造价师

一级注册造价师

注册监理工程师

证书编号

建[造]11234300011783

43015751

建[造]11024300008206

建[造]11064300008367

43007532

职称

工程师

高级工程师

高级工程师

项目管理负责人

姓 名

欧阳娟

彭初开

陈晓明

证书名称

高级经济师

/

注册监理工程师

证书编号

A1324199101000175

/

43004913

职称

高级经济师

高级工程师

工程师

投标担保信息

担保形式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

担保机构

/

/

/

进入投标报价评审的投标人全过程工程咨询服务方案评分情况表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南省轻纺设计院有限公司

32.30

30.80

29.30

32.40

32.20

30.00

31.38

联合体牵头人:湖南省华誉建设工程管理有限责任公司;

联合体成员:湖南大地勘测设计有限公司

30.50

30.40

28.40

30.10

31.40

28.90

31.00

联合体牵头人:友谊国际工程咨询股份有限公司;

联合体成员:湖南化工地质工程勘察院有限责任公司

31.00

29.50

28.00

31.40

30.80

27.70

31.06

否决投标情况说明表

投标人名称

否决原因

联合体牵头人:湖南恒鑫荣丰项目管理有限公司;

联合体成员:中撰工程设计有限公司

投标函税率未响应招标文件要求

联合体牵头人:湖南省怀化市建设工程监理有限公司;

联合体成员:怀化市建筑设计研究院有限公司

项目建设管理费超过招标文件最高限价

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机