2025年福建宁德市海洋生态保护修复项目(监理)中标候选人公示 | ||
本工程于2025年9月28日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县福宁海洋投资开发有限公司 地 址:霞浦县松港街道体育北路8号中央公园小区8号商业楼第二层西侧 联系人:钟先生 电 话:0593-8836011 招标代理机构: 福建省百润杰工程项目管理有限公司 地 址: 福州市仓山区镜浦路12号3楼 联系人: 林工 电 话: 18860123256 二、招标项目名称 招标项目名称:2025年福建宁德市海洋生态保护修复项目(监理) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建省陆海建设管理有限公司 投标报价:3093000 元 质量:工程质量等级达到行业主管部门质量检验评定标准合格 工期:1095日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建省陆海建设管理有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄兆杭,交【水】2435000455 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 1、监理资质要求:①具有 交通行政主管部门核发的合法有效的不低于水运工程专业甲级监理资质等级证书;②具备独立的法人资格、有效的营业执照。③承接过1项施工建安费不低于人民币10000万元的岸线整治或海洋生态修复工程或蓝色海湾工程监理业绩。 七、评标委员会成员名称: 李少强、陈铸顺、苏文坤、沈建清、黄恬恬 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人名称:福建省陆海建设管理有限公司;总评分:95.26分;投标报价:3093000元。2、提出异议的渠道和方式: 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:霞浦县自然资源局;监督电话:0593-8883376。 十、公示时间 2025年9月29日 至 2025年10月9日 | ||
