2025年度江苏省盐城市大丰区大丰经济开发区龙福片高标准农田新建项目 (第三批超长期国债)(二次)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000102003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大丰经济开发区管理委员会的2025年度江苏省盐城市大丰区大丰经济开发区龙福片高标准农田新建项目 (第三批超长期国债)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水华通工程有限公司 | 27115803.42 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中水华通工程有限公司 | 张星 | 水利水电工程一级建造师,证号豫1412017201834492 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中水华通工程有限公司 | 喀什地区叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程五零渠节水改造项目施工第二标段、库尔勒市末级渠系渠道防渗配套建筑物及自动化设施工程(二期)施工二标段 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 因招投标违规受到处罚、投标保证金信用承诺函无效。 |
| 2 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 承诺函未按要求签字。 |
| 3 | 开封黄河工程开发有限公司 | 未能提供有效的真实性辅助证明材料。 |
| 4 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 未按招标文件报价说明的要求提交相应的报价表 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水生态建设有限公司 | 20.95 | 19.42 | 18.66 | 19.16 | 18.8 |
| 2 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 20.8 | 19.46 | 18.59 | 18.69 | 18.85 |
| 3 | 中博皓月建设工程有限公司 | 20.65 | 19.44 | 18.52 | 18.93 | 18.85 |
| 4 | 河南大河水利工程有限公司 | 20.8 | 19.25 | 18.68 | 18.71 | 18.52 |
| 5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 20.35 | 19.07 | 18.71 | 18.18 | 18.5 |
| 6 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 20.75 | 19.06 | 18.32 | 18.28 | 18.55 |
| 7 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 20.65 | 19.11 | 16.65 | 19.35 | 18.22 |
| 8 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 20.7 | 19.24 | 18.42 | 18.47 | 18.4 |
| 9 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 20.75 | 19.77 | 18.92 | 18.78 | 19.0 |
| 10 | 中水华通工程有限公司 | 20.7 | 19.47 | 18.79 | 18.9 | 18.65 |
| 11 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 21.05 | 19.46 | 18.83 | 18.73 | 19.25 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中水生态建设有限公司 | 26360000.30 | 69.213 | 19.13 | 5.00 | 93.34 |
| 2 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 26886145.13 | 69.797 | 19.00 | 3.00 | 91.80 |
| 3 | 中博皓月建设工程有限公司 | 25997889.25 | 68.812 | 19.07 | 6.00 | 93.88 |
| 4 | 河南大河水利工程有限公司 | 27162594.58 | 69.794 | 18.88 | 4.00 | 92.67 |
| 5 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 26230839.77 | 69.070 | 18.76 | 6.00 | 93.83 |
| 6 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 25951853.30 | 68.761 | 18.64 | 5.00 | 92.40 |
| 7 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 27016924.00 | 69.941 | 18.89 | 5.00 | 93.83 |
| 8 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 27069000.37 | 69.999 | 18.71 | 6.00 | 94.71 |
| 9 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 26778458.81 | 69.677 | 19.23 | 6.00 | 94.91 |
| 10 | 中水华通工程有限公司 | 27115803.42 | 69.898 | 19.05 | 6.00 | 94.95 |
| 11 | 安徽太平建筑工程有限公司 | 27262377.00 | 69.573 | 19.18 | 5.00 | 93.75 |
六、拟确定中标人
中水华通工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月11日至 2025年12月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏大丰经济开发区管理委员会
日期: 2025年12月11日

当前位置: