立方招采通
全国 [切换]

东台市交警大队民警训练基地和大型涉案财物管理中心业务用房建设工程评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

东台市交警大队民警训练基地和大型涉案财物管理中心业务用房建设工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000095001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市公安局的东台市交警大队民警训练基地和大型涉案财物管理中心业务用房建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

福建金鼎建筑发展有限公司

57786888.76

质量标准:合格

360

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

福建金鼎建筑发展有限公司

李丰年

闽1352017201822562

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

福建金鼎建筑发展有限公司

1、平潭综合实验区档案与大数据中心;

2、闽北中医重点专科大楼项目。

建筑工程施工总承包二级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

南通新华建筑集团有限公司

项目负责人投标承诺函无效。

2

河北建工集团有限责任公司

未提供资格要求的业绩。

3

江苏省东海建设集团有限公司

第1个业绩没有业绩真实性的辅助证明材料且无单体面积,第2个业绩非项目经理业绩。

4

中建二局第三建筑工程有限公司

法定代表人诚信投标函未签字。

5

江苏合丰建设工程有限公司

没有业绩真实性的辅助证明材料。

6

鑫峰建设集团有限公司

未提供项目经理B证。

7

水玲龙(福建)建设工程有限公司

第1个业绩无单体面积,第2个业绩不能辨认是否公共建筑。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏金贸建设集团有限公司

5.86

6.39

6.01

6.18

6.16

2

新疆城建(集团)股份有限公司

6.03

6.45

6.04

6.12

6.1

3

江苏中柢建设集团有限公司

5.8

6.42

6.05

6.14

6.16

4

江苏创迎建设有限公司

5.66

6.22

5.91

6.14

5.99

5

巨匠建设集团股份有限公司

5.88

6.47

6.02

6.23

6.11

6

江苏金建建设集团有限公司

5.82

6.36

5.97

6.11

6.09

7

福建金鼎建筑发展有限公司

5.86

6.43

6.02

6.3

6.13

8

龙海建设集团有限公司

5.85

6.44

6.03

6.17

6.12

9

河北建设集团股份有限公司

5.8

6.52

6.03

6.2

6.15

10

新疆三利建筑有限责任公司

5.92

6.48

6.04

6.16

6.13

11

信实环境建设集团有限公司

5.91

6.39

5.99

6.15

6.1

12

中冶天工集团天津有限公司

5.6

6.26

5.91

6.12

5.96

13

中恒建设集团有限公司

5.94

6.48

6.02

6.12

6.11

14

山西恒业建设集团有限公司

5.66

6.3

5.92

6.15

6.03

15

江苏南通六建建设集团有限公司

5.6

6.21

5.9

6.14

5.92

16

江苏恒健建设集团有限公司

5.79

6.47

6.02

6.09

6.11

17

千和建设集团有限公司

5.85

6.43

6.01

6.13

6.09

18

中亿丰建设集团股份有限公司

5.81

6.45

6.01

6.09

6.12

19

江苏东仁建设工程有限公司

5.96

6.42

5.97

6.11

6.11

20

江苏溧阳城建集团有限公司

5.68

6.36

5.95

6.23

6.06

21

中安华力建设集团有限公司

5.82

6.45

6.02

6.15

6.14

22

江苏金宇通建设科技集团有限公司

5.7

6.3

5.91

6.1

5.95

23

江苏苏港工程有限公司

5.79

6.45

6.04

6.2

6.15

24

华新建工集团有限公司

5.71

6.34

5.99

6.09

6.11

25

中铁大桥局第七工程有限公司

5.63

6.22

5.92

6.1

6.02

26

山东长兴建设集团有限公司

5.76

6.44

6.03

6.16

6.14

27

通州建总集团有限公司

5.85

6.46

6.02

6.2

6.14

28

浙江中南建设集团有限公司

5.88

6.5

6.05

6.41

6.14

29

常州市中大建设工程有限公司

5.81

6.47

6.04

6.18

6.14

30

昌建建设集团有限公司

5.82

6.39

5.99

6.11

6.08

31

南通市达欣工程股份有限公司

5.79

6.47

6.06

6.27

6.13

32

江苏新源建筑工程有限公司

5.84

6.45

6.03

6.19

6.17

33

中铧正鑫路桥有限公司

5.85

6.42

6.02

6.16

6.14

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

施工组织设计评审

业绩评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏金贸建设集团有限公司

57069706.38

89.378

6.12

2

0

0

97.498

2

新疆城建(集团)股份有限公司

56920503.48

89.223

6.09

2

0

0

97.313

3

江苏中柢建设集团有限公司

55788868.81

88.045

6.12

2

0

0

96.165

4

江苏创迎建设有限公司

52886142.98

85.025

6.01

0

0

0

91.035

5

巨匠建设集团股份有限公司

56509655.24

88.795

6.12

2

0

0

96.915

6

江苏金建建设集团有限公司

56282800.00

88.559

6.06

2

0

0

96.619

7

福建金鼎建筑发展有限公司

57786888.76

89.814

6.15

2

0

0

97.964

8

龙海建设集团有限公司

57230440.27

89.545

6.11

2

0

0

97.655

9

河北建设集团股份有限公司

58672013.91

88.432

6.13

2

0

0

96.562

10

新疆三利建筑有限责任公司

58062810.26

89.384

6.11

2

0

0

97.494

11

信实环境建设集团有限公司

57374598.92

89.695

6.08

2

0

0

97.775

12

中冶天工集团天津有限公司

57987742.35

89.501

6

0

0

0

95.501

13

中恒建设集团有限公司

56163677.76

88.435

6.08

2

0

0

96.515

14

山西恒业建设集团有限公司

58390907.78

88.871

6.03

2

0

0

96.901

15

江苏南通六建建设集团有限公司

56715872.22

89.01

5.99

2

0

0

97

16

江苏恒健建设集团有限公司

54531817.30

86.737

6.07

0

0

0

92.807

17

千和建设集团有限公司

56647325.88

88.939

6.08

2

0

0

97.019

18

中亿丰建设集团股份有限公司

57511548.98

89.838

6.07

2

0

0

97.908

19

江苏东仁建设工程有限公司

57666626.17

89.999

6.06

0

0

0

96.059

20

江苏溧阳城建集团有限公司

57453164.64

89.777

6.08

0

0

0

95.857

21

中安华力建设集团有限公司

56509683.00

88.795

6.1

2

0

0

96.895

22

江苏金宇通建设科技集团有限公司

47571818.00

79.496

5.99

0

0

0

85.486

23

江苏苏港工程有限公司

56797960.96

89.095

6.13

2

0

0

97.225

24

华新建工集团有限公司

57021314.58

89.327

6.06

2

0

0

97.387

25

中铁大桥局第七工程有限公司

58377777.18

88.891

6.01

2

0

0

96.901

26

山东长兴建设集团有限公司

57951228.06

89.557

6.11

2

0

0

97.667

27

通州建总集团有限公司

58461873.56

88.761

6.12

2

0

0

96.881

28

浙江中南建设集团有限公司

57223954.57

89.539

6.2

2

0

0

97.739

29

常州市中大建设工程有限公司

56131602.69

88.402

6.12

2

0

0

96.522

30

昌建建设集团有限公司

54058981.40

86.246

6.06

2

0

0

94.306

31

南通市达欣工程股份有限公司

54892330.67

87.113

6.15

2

0

0

95.263

32

江苏新源建筑工程有限公司

56874857.02

89.175

6.13

2

0

0

97.305

33

中铧正鑫路桥有限公司

55860942.33

88.12

6.11

2

0

0

96.23

六、拟确定中标人

福建金鼎建筑发展有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月30日至

2025年06月04日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市公安局

日期: 2025年05月30日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机