立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市石庄镇海圩片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000088001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市石庄镇人民政府2023年度如皋市石庄镇海圩片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共34家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通强盛水利建筑工程有限公司江苏东方诚信建设工程有限公司江苏洪瑞建设工程有限公司
投标报价2286519.0元2283593.0元2282558.11元
项目负责人冯丽徐晓林路阳阳

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通强盛水利建筑工程有限公司2023年度如皋市城北街道顾巷村高标准农田补建项目如皋市人民政府城北街道办事处2024-05-16 00:00:00243.858万元
江苏东方诚信建设工程有限公司2022年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工一标段东海县农业农村局、东海县双店镇人民政府2022-06-17 00:00:003805.958万元
江苏洪瑞建设工程有限公司2022年度盐城市响水县张集、七套中心社区高标准农田建设项目(自建区)一标段响水县灌江新禾科技发展有限公司2022-04-09 00:00:00829.866万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1安徽国丰建设工程有限公司项目负责人安全生产考核证书过期
2江苏尧鸿建设有限公司承诺函不符合招标文件要求,未向本工程业主承诺。
3江苏楚中建设有限公司企业业绩要求缺少关键页
4江苏鹏德建设工程有限公司诚信库未提供项目负责人安全生产考核证书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南通川助建设工程有限公司2349734.2397.2597.25
2南通市鸿程水利建设工程有限公司227222099.6299.62
3南通平盛建设工程有限公司227044699.5799.57
4南通强盛水利建筑工程有限公司228651999.9999.99
5安徽皖宏建设集团有限公司2309032.2899.0399.03
6安徽飞盛工程项目管理有限公司2302337.8899.3399.33
7江苏东布洲建设有限公司2254486.3199.1599.15
8江苏东方诚信建设工程有限公司228359399.9199.91
9江苏元至建设有限公司2302907.2899.399.30
10江苏峻岭峰建设有限公司224713598.9698.96
11江苏开山建设工程有限责任公司2269168.0299.5399.53
12江苏新浪建设工程有限公司2307693.3999.0999.09
13江苏春源水利建设有限公司235077297.2197.21
14江苏晟禹水利工程有限公司2262894.599.3799.37
15江苏洪瑞建设工程有限公司2282558.1199.8999.89
16江苏港川建筑工程有限公司2276524.399.7299.72
17江苏珉岩建筑工程有限公司227576899.7199.71
18江苏祥泰水利科技有限公司230267899.3199.31
19江苏禹利水利工程有限公司2274676.6299.6899.68
20江苏联发建设工程有限公司223147298.5498.54
21江苏茉莉花园建设发展有限公司2268839.199.5399.53
22江苏金地复垦开发整理有限公司227167899.699.60
23江苏长瑞建设有限公司2304943.3799.2199.21
24河南潞扬建设工程有限公司2272346.9799.6299.62
25浙江中凰建设有限公司2314464.5398.898.80
26淮南市福源禄建筑工程有限公司2347926.2397.3397.33
27盐城业伟建筑工程有限公司2297517.999.5499.54
28盐城市丰盈水利工程有限责任公司227399499.6699.66
29盐城市洪创水利建设有限公司2266643.399.4799.47
30盐城晟川建设工程有限公司233718397.897.80

    7、拟确定中标人:南通强盛水利建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-21起,至2025-11-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市石庄镇人民政府 联系电话:13962740772
 
投诉:如皋市石庄镇人民政府 联系电话:13962740772
 
招标单位联系人:徐建文联系电话:13962740772

 
招标人:如皋市石庄镇人民政府
日期:2025-11-21

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点