立方招采通
全国 [切换]

芜湖市湾沚区湾沚镇桃园村洑宕村容村貌提升项目成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH12CG2025SG6828(政府采购任务书编号:FS34022120250329号)

二、项目名称:芜湖市湾?b区湾?b镇桃园村??宕村容村貌提升项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖柏昕建设工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾?b区湾?b镇春城花园小区 17 栋 B02号

成交金额:1348967.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖市湾?b区湾?b镇桃园村??宕村容村貌提升项目

施工范围:芜湖市湾?b区湾?b镇桃园村??宕村容村貌提升项目,主要包括景观围墙、弱电杆线序化、整体绿化、村庄环境整治、鸡笼改造、张孝祥文化园提升及部分道路提升。

施工工期:60个日历天

项目经理:陶山松

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师 皖234212206923

五、评审专家名单:王浩、戴小杰、陈大双

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:13675元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商。

2、是否中小微企业成交:是。

3、无效投标单位情况:(1)安徽强大海建设工程有限公司:响应文件中未见危大工程专项方案,符合性审查不通过;(2)芜湖新达园林绿化集团有限公司:响应文件中未见综合单价分析表,无法体现人工工日单价,符合性审查不通过;(3)安徽润环建设有限公司:响应文件中未见危大工程专项方案,不可竞争项目清单与计价表中费率未按采购文件要求填写,符合性审查不通过;(4)安徽浩垣建设有限公司:响应文件中供应商诚信履约承诺函法定代表人未盖电子印章,符合性审查不通过;(5)安徽晟晨建设有限公司:响应文件中人工费工日单价为158元/工日,低于 159 元/工日,符合性审查不通过;(6)安徽俊锋建设工程有限公司:响应文件中未见危大工程专项方案,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:(1)芜湖市湾?b区湾?b镇新丰村 2022 年道路零星维修;(2)芜湖市湾?b区花桥镇花桥村甫上村民组道路连接线工程;项目负责人业绩同上。

5、本项目成交供应商评审总得分:66.14分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾?b区湾?b镇人民政府

地址:芜湖市湾?b区湾?b镇芜湖南路9号

联系方式:0553-8736668

2.采购代理机构信息

名称:安徽新建元工程项目管理有限公司

地址:安徽省淮南市大通区东方城市花园瀚城一期3栋202 

联系方式:18119883287

3.项目联系方式

项目联系人:潘鹏

电话:18119883287

十、附件

1.中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机