立方招采通
全国 [切换]

昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示

其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目

中标候选人公示

公示开始时间:2025年12月18日

公示结束时间:2025年12月22日

本昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目(项目编号:E6523003905007472001)经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

排序

投标人名称

投标报价(元)

主要管理人员

第一中标候选人

新疆成业建设集团有限公司

30740513.16(无需修正)

建造师姓名:揣效亮;注册级别:二级注册建造师(水利水电工程);证书编号:新265080803249、水安B20160002348;

技术负责人:孙红;职称:工程师;证书编号:202142005050301025991T;

质量管理人员:郑树涛;证书编号:SGL20246501284;

安全管理人员:张亚;证书编号:SGL20246502089;

造价执业人员:张琴;  证书编号:建[造]13221151000274;

施工员:郑传喜;证书编号:SGL20246501653;

材料员:王怡静;证书编号:SGL20256500410;

资料员:张晴晴;  证书编号:SGL20256500437;

企业业绩:

1.伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目施工第六标段;

2.乌苏市奎屯河大型灌区续建配套与现代化改造项目(2023年方案)。

项目负责人业绩:

1.博斯腾灌区续建配套与现代化改造普米干渠工程施工1标;

2.塔里木河流域大西海子水库除险加固工程施工1标段。

技术负责人业绩:

1.丰城市黄金、观桥、金桥水库除险加固工程施工1标;

2.库车市沙依巴什中型灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目施工六标段。

第二中标候选人

山东水总有限公司

30832475.92(无需修正)

建造师姓名:董传润;注册级别:一级注册建造师(水利水电工程);证书编号:鲁1372005200805605、水安B20190002139;

技术负责人:孔凡昌;职称:高级工程师;证书编号:鲁190001833200075;

质量管理人员:楚云开;证书编号:SGL20163700406;

安全员:张鹏程;  证书编号:SGL20223700789;

造价执业人员:付娆;证书编号:建[造]13221151002823;

施工员:张斌;  证书编号:SGL20253700285;

材料员:马金鹏;证书编号:SGL20213702046;

资料员:张颖惠;证书编号:SGL20243701175;

企业业绩:

1.苏仙区山河水库灌区工程二标段;

2.泗水县华村水库增容工程。

项目负责人业绩:

1.湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区白芒营提干渠工程;

2.枣庄市山亭区青石拦河坝(闸)除险加固工程。

技术负责人业绩:

1.苏仙区山河水库灌区工程二标段;

2.枣庄市蟠龙河匡山头病除水闸除险加固工程。

第三中标候选人

河南省水利第一工程局集团有限公司

30841629.95(无需修正)

建造师姓名:杜恩松;注册级别:二级注册建造师(水利水电工程);证书编号:豫241070806478、水安B20160000271;

技术负责人:朱奎衡;职称:高级工程师;证书编号:B202409M31900516;

质量管理人员:郭满朝;证书编号:SGL20204102070;

安全员:高俊杰;证书编号:SGL20204101000;

造价执业人员:黄娅; 

证书编号:建[造]13221151004649;

施工员:马志国;证书编号:SGL20204102231;

材料员:丁晗洋;证书编号:SGL20244101971;

资料员:党方森;  证书编号:SGL20164102431;

企业业绩:

1.开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造2022年度工程施工标段;

2.河南省赵口引黄灌区二期工程总干渠上段(赵口引黄闸末端~8+626)设计变更项目施工2标。

项目负责人业绩:

1.河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造一期工程施工Ⅵ标;

2.河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程施工Ⅱ标;

技术负责人业绩:

1.河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造一期工程施工I标;

2.河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅱ标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照新疆水利厅发布的“关于印发《新疆维吾尔自治区水利工程招标投标活动异议与投诉处理办法》通知”内容要求,提供相应资料送至招标人或招标代理处,除此以外其它形式不予接收。

三、其他公示内容

被否决投标的投标人名称及原因

1、开封黄河工程开发有限公司:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“项目经理没有提供职称证书”。

2、湖南龙泰建设工程有限公司:不符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章“商务文件中投标函及投标函附录,未加盖投标单位公章”。

3、山东省水利工程局有限公司:不符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章“资格文件封面未盖投标单位公章”。

、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市水利局  0994-3223002

、联系方式

招标人:阜康市水利管理站

地  址:昌吉州阜康市阜新街道准噶尔路265号

联系人:于先生

电  话:13689931483

 

招标代理机构:新疆华远博辰工程项目管理有限公司

地址:新疆维吾尔自治区昌吉市建国西路和谐友好国际F座

联系人:王先生

电话:19999558123

邮箱:1911563358@qq.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点