立方招采通
全国 [切换]

礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程

江苏省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A3204121839000106005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)礼嘉振新产业园一期项目装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积0,控制价为7240165.73元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常州第一建筑集团有限公司投标报价6132420.17 元
项目负责人王家琦 工期50天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包一级 企业资质证书编号D232058443 
项目经理等级建筑工程专业二级建造师 项目经理证书编号苏232101113237 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第二中标候选人单位名称江苏鸿升建设集团有限公司投标报价6175861.39 元
项目负责人夏雨晴 工期50天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 企业资质证书编号D232053217 
项目经理等级建筑工程专业二级建造师 项目经理证书编号苏232232318928 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第三中标候选人单位名称江苏晋陵建设发展有限公司投标报价6096109.79 元
项目负责人吴芳 工期50天
企业资质类别等级建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级 企业资质证书编号D232149208 
项目经理等级建筑工程专业二级建造师 项目经理证书编号苏232151614467 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1承秀建设工程有限公司信用承诺书格式不符合附件四格式要求
2江苏业邦建设工程有限公司联合体成员单位建造师资格证书未提供

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价企业信用分得分投标报价得分

得分

1上海世家装饰实业股份有限公司5867442.04元--0.8395.8496.67
2中亿丰建设集团股份有限公司5646772.26元--0.7293.3294.04
3中大(天津)建设集团有限公司5967663.49元--0.096.9896.98
4中峥建设集团有限公司6285701.35元--0.6596.697.25
5中筑宁泰建工有限公司5993410.07元--0.097.2797.27
6凯鸿嘉柏科技有限公司6307632.00元--0.6896.2296.90
7南通五建控股集团有限公司6344757.92元--0.6395.5996.22
8常嘉建设集团有限公司5666851.73元--0.7593.5594.30
9常州中泰装饰工程有限公司6067255.07元--0.8898.1198.99
10常州华虹建设有限公司5681800.12元--0.8193.7294.53
11常州市华隆建筑装饰工程有限公司5890222.82元--0.8996.196.99
12常州市恒盛建筑装饰工程有限公司6194686.69元--0.8498.1598.99
13常州市科豪建设集团有限公司6288085.78元--0.7296.5697.28
14常州第一建筑集团有限公司6132420.17元--0.7398.8699.59
15常装建设集团有限公司5775480.20元--0.8194.7995.60
16江苏万远建设集团有限公司6073196.08元--0.6598.1898.83
17江苏中益建设集团有限公司5917883.18元--0.6696.4197.07
18江苏佰拓建设有限公司5658673.53元--0.7393.4694.19
19江苏儒林建设工程有限公司6217130.31元--0.7297.7798.49
20江苏利攀建设工程有限公司5626523.17元--0.6493.0993.73
21江苏华淳建设工程有限公司5978927.59元--0.997.1198.01
22江苏华章建设工程有限公司6212788.01元--0.7597.8498.59
23江苏南徐建筑工程有限公司6322106.44元--0.7195.9796.68
24江苏喜马建设工程有限公司6401365.92元--0.5794.6295.19
25江苏城东建设工程有限公司5768241.49元--0.7694.7195.47
26江苏天启建设有限公司6212065.49元--0.7497.8698.60
27江苏宜安建设有限公司6371347.98元--0.6395.1395.76
28江苏常金建设工程有限公司5713214.78元--0.7194.0894.79
29江苏广源幕墙装饰工程有限公司5719731.56元--0.7994.1594.94
30江苏建设控股集团有限公司5929695.83元--0.9296.5597.47
31江苏志正建设有限公司6379896.00元--0.6794.9995.66
32江苏恒龙装饰工程有限公司6305416.23元--0.7496.2697.00
33江苏新有建设集团有限公司6025677.96元--0.7397.6498.37
34江苏无锡二建建设集团有限公司5654568.92元--0.793.4194.11
35江苏晋陵建设发展有限公司6096109.79元--0.7698.4499.20
36江苏武进星辰装饰有限公司5820428.79元--0.9195.396.21
37江苏溧阳城建集团有限公司5860189.22元--0.7795.7596.52
38江苏环亚医用科技集团股份有限公司5749416.32元--0.8594.4995.34
39江苏益弘建设工程有限公司5586508.04元--0.5892.6493.22
40江苏省建工集团有限公司6069648.14元--0.5898.1498.72
41江苏竣翔建设发展有限公司5625608.76元--0.7393.0893.81
42江苏美厦建设有限公司6047740.60元--0.897.8998.69
43江苏蓝辉控股集团有限公司6299615.17元--0.6996.3697.05
44江苏诺嘉建设有限公司6299668.00元--0.6996.3697.05
45江苏金坛第一建筑安装工程有限公司5855122.00元--0.7695.796.46
46江苏鸿升建设集团有限公司6175861.39元--0.7898.4799.25
47江苏鼎丰市政工程有限公司6249566.41元--0.5297.2197.73
48江苏鼎有建设有限公司5627777.40元--0.6993.1193.80
49百茂建设集团有限公司6266337.99元--0.7196.9397.64
50鹏图建设有限公司5801544.79元--0.095.0995.09
51龙海建设集团有限公司5687149.21元--0.7593.7894.53

6、拟确定中标人:常州第一建筑集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人),联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。
8、备注:1、合理低价法。△:4%;K值:96.5%;扣分值:0.7分;信用分:1分;B值:江苏中益建设集团有限公司(5917883.18元);C值:江苏益弘建设工程有限公司(5586508.04元)。

2、联合体成员单位:江苏常正机电工程有限公司(建筑机电安装工程专业承包一级);联合体建造师:吴卫星(机电工程专业二级建造师)
本评标结果公示期自2025年07月11日起,至2025年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)
日期:2025年07月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机