立方招采通
全国 [切换]

宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)评标结果公示

宜宾市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)宜宾高新区龙船溪城多融合示范片农业综合改革试点项目(第二次)
项目业主宜宾高新城乡融合开发有限公司项目业主联系电话15760077675
招标人宜宾高新城乡融合开发有限公司招标人联系电话15760077675
招标代理机构鸿鲲咨询集团有限公司招标代理机构联系电话13778206578
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间2025-11-19 9:00:00
公示期2025-11-22至2025-11-28投标最高限价(元/%)4708679.78
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川佑安工程项目管理有限公司||四川兆硕建筑工程有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上。904365271.744365271.740
第二名坤森项目管理有限公司 本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上。 90日历天4365271.744365271.740
第三名宜宾康戎建筑工程有限公司||四川光驰电力工程有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格工程及以上90日历天4365271.744365271.740
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘杰建造师注册证书川2512020202119932建筑工程中级
项目技术负责人罗翔职称证32031691房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱敏建造师证书川12512016201718315市政工程中级
项目技术负责人邓丽职称证工-80200建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘江涛建造师川2512010201027678建筑工程二级
项目技术负责人陈玉容工程师31873973建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江安县五矿镇中心幼儿园江安县五矿镇中心幼儿园迁建项目 2021年4月1日2023年3月20日新建校舍4527.99平方米及附属配套设施12911675邬明均
马边彝族自治县高卓营乡人民政府马边彝族自治县高卓营乡218.79KWp分布式光伏发电项目2024年09月24日2024年10月24日钢结构支架工程、光伏组件安装工程、直流电缆安装工程、给、排水工程、电气工程、交流电缆安装工程等857500刘继丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
稻城县民族宗教事务局2022 年稻城县桑堆镇所冲村民族团结进步示范村建设项目2023.4.52024.12.26新建农文旅产业融合发展创新服务中心956平方米,生态停车场2000平方米及风貌形象提升相关附属设施8542441.77李军德
马边彝族自治县永红乡人民政府马边彝族自治县永红乡分布式光伏电站四期项目2024.6.12024.9.29新建装机1000-1500KW的分布式光伏电站一座,新增容量1500KVA升压站一个,新建50M3水池1座、步道1公里5043732.22马有根
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市辉瑞食品有限公司宜宾市南岸西区A-12-1地块农贸市场2022年12月1日2023年8月31日建筑面积3081.52平方米,地上建筑面积(计容)1981.06平方米,地下建筑面积(不计容)1100.46平方米,机动车停车位13辆,设计施工总承包(EPC)18900000李向东
宜宾新锦绣园景观工程有限责任公司丽雅江宸项目一二期大区景观工程(二标段)土建(含水电)劳务2021年8月22日2024年3月25日施工内容包括施工图内土建、水电所有工作,含新增及变更部分等21405710.42王月飞
泸州发展能源投资有限公司泸州医养投资管理有限公司分布式光伏电站项目设计施工总承包2025年5月15日2025年6月30日在泸州医养投资管理有限公司春江酒城嘉苑1#楼、2#楼、5#楼、6#楼、7#楼A和B座、23#楼屋顶安装分布式光伏设备。安装光伏组件使用面积合计约为2590m2,排布630Wp光伏组件946块,预估装机容量约为595kW。0邓小培
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鹏欢建筑工程有限公司99702:光伏业绩未按招标文件投人须知1.4.1类似业绩相关要求提供竣工验收证明材料。

960513:光伏业绩未提供竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。

542150: 投标人提供的业绩证明材料中,光伏业绩未提供竣工验收报告或其他竣工验收证明材料,不能证明该项业绩为已完成的光伏业绩。不满足招标文件关于业绩的资格要求。

417140:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。

680332:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料。
99702:光伏业绩未按招标文件投人须知1.4.1类似业绩相关要求提供竣工验收证明材料。

960513:光伏业绩未提供竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。

542150: 投标人提供的业绩证明材料中,光伏业绩未提供竣工验收报告或其他竣工验收证明材料,不能证明该项业绩为已完成的光伏业绩。不满足招标文件关于业绩的资格要求。

417140:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料,不符合投标人须知1.4.1类似业绩相关要求。

680332:未按要求提供光伏业绩的竣工验收证明材料。
0
中鉴兴华工程技术有限公司4365271.744365271.740
其它需公示的内容宜宾康戎建筑工程有限公司||四川光驰电力工程有限公司第三个业绩:泸州医养投资管理有限公司分布式光伏电站项目设计施工总承包,合同价格因系统只能填填数字,故填的0元,实际为: 工程勘察设计服务费2.8万元;工程建安费:为发包人委托第三方预算评审机构评审后标准价的97.94%。
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:贺先生联系方式:13778206578
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局)联系电话:18148044318
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局联系电话:15760069118
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点