立方招采通
全国 [切换]

宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购A组中标公告

其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购A组一标段、二标段、四标段标公告

一、项目编号:NXGZ5-25-07-599/H

采购计划编号:D6400000141100487

二、项目名称:宁夏交通科学研究所有限公司绿色低碳再生循环利用产业基地项目设备采购A组

三、中标信息

一标段:4000+3000型原生再生一体式沥青拌合站成套设备

供应商名称:廊坊德基机械科技有限公司

供应商地址:河北省廊坊市永清县永清工业园区樱花路12号

投标报价:人民币壹仟伍佰玖拾捌万元整(小写:¥15980000.00元)

交货期:合同签订之日起45个工作日

  

标段:骨料整形制砂机成套设备

供应商名称:枣庄市瑞隆机械制造有限公司

供应商地址:枣庄市台儿庄区广进路(车管所向北100米路西)

投标报价:人民币伍佰玖拾捌万元整(小写:¥5980000.00元)

交货期:合同签订之日起三个月内

 

标段:水泥混凝土搅拌站成套设备

供应商名称:徐州徐工施维英机械有限公司

供应商地址:徐州经济技术开发区桃山路29号

投标报价:人民币壹佰陆拾壹万元整(小写:¥1610000.00元)

交货期:合同签订之日起三个月内完成设备制造和前期准备工作,具体供应、安装调试和试运行时间按采购人要求执行。合同另有约定的,按合同约定执行;

四、评审得分排名:

一标段:4000+3000型原生再生一体式沥青拌合站成套设备

第一名:供应商名称:廊坊德基机械科技有限公司  得分:90.31分

第二名:供应商名称:福建南方路面机械股份有限公司  得分:89.46分

第三名:供应商名称:山推建友机械股份有限公司  得分:88.17分

第四名:供应商名称:河南亚龙智能装备有限公司  得分:88.03分

第五名:供应商名称:福建省铁拓机械股份有限公司  得分:87.69分

第六名:供应商名称:湖南三一泵路机械有限公司  得分:85.16分

第七名:供应商名称:菏泽振华机械制造有限公司  得分:83.71分

第八名:供应商名称:黑石头科技(江苏)有限公司  得分:71.67分

二标段:骨料整形制砂机成套设备

第一名:供应商名称:枣庄市瑞隆机械制造有限公司  得分:92.50分

第二名:供应商名称:福建省铁拓机械股份有限公司  得分:88.46分

第三名:供应商名称:中联重科股份有限公司  得分:78.89分

第四名:供应商名称:廊坊德基机械科技有限公司  得分:73.47分

第五名:供应商名称:三一汽车制造有限公司  得分:68.84分

四标段:水泥混凝土搅拌站成套设备

第一名:供应商名称:徐州徐工施维英机械有限公司  得分:93.00分

第二名:供应商名称:福建信达机械有限公司  得分:87.08分

第三名:供应商名称:宁夏三重工程机械有限公司  得分:86.04分

第四名:供应商名称:兰州大力神机电工程机械有限公司  得分:85.88分

第五名:供应商名称:中联重科股份有限公司  得分:81.68分

第六名:供应商名称:山推建友机械股份有限公司  得分:68.60分

五、评审专家名单:吴彦泽(采购人评委)、毛鑫(采购人评委)、王新慧、姚伯平、刘先听、白庆晓、李军

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

否决投标情况:

一标段:中交西安筑路机械有限公司由于法人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,并且未按招标文件要求在投标文件(电子)提交截止时间前提交线下投标保函纸质原件至开标现场,未通过资格审查;

二标段:中交西安筑路机械有限公司由于法人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,并且未按招标文件要求在投标文件(电子)提交截止时间前提交线下投标保函纸质原件至开标现场,未通过资格审查;

四标段:中交西安筑路机械有限公司由于法人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章,并且未按招标文件要求在投标文件(电子)提交截止时间前提交线下投标保函纸质原件至开标现场,未通过资格审查;

本次公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”“宁夏交通投资集团有限公司网站”发布。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:宁夏交通科学研究所有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区长城东路555号8楼

联系人:祁朝霞

电话:13895119685

2.采购代理机构信息

名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司

联系人:陈敏瀚  李锋     

地址: 银川市虹桥街贺兰山路口天源财汇中心C座15楼

联系方式: 0951-7631965、15008673620

宁夏国际招标咨询集团有限公司

        2025年10月15日

中标公告.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机