立方招采通
全国 [切换]

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标结果公示

项目名称

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

项目编号

E341524001003813

标段名称

金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

标段编号

E341524001003813001

招标人

金寨县交通运输局

最高限价

9438090.14元

代理机构

安徽中凯工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区锦成国际2号楼一单元3104室

联系方式:0564-3377712

招标方式

公开招标

评标方式

技术评分合理低价法

开标时间

2025年10月13日10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

安徽恒特建设工程有限公司

被否决的依据和原因

工程量固化清单中标注星号(*)的清单子目单价下浮超过最高限价中相应子目单价的3%,不符合招标文件要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽省华通路桥工程有限责任公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

新政建设集团有限公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽康鼎建设有限公司

被否决的依据和原因

经济标中第三者责任险费用为1000元,低于招标文件不可竞争费用的评审:"c.投标人工程量清单第100章(不含安全生产费、建筑工程一切险的保险费和它本身)至700章的合计金额*项目专用合同条款数总表20.1中规定的保险费率0.05%"。不符合招标文件要求,否决投标。

被否决的投标人名称

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽金圆建设集团有限公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

中标(成交)单位

名  称

联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司

联合体成员:安徽省华日建工集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级;

联合体成员:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地  址

联合体牵头方:六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室

联合体成员:安徽省桐城市经济开发区

投标价(元)/费率(%)

7058747.62元

项目负责人(项目经理/项目总监)

彭春花

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

皖234191910206

项目技术负责人

陈剑

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

定远县 2023 年县乡公路升级改造工程(Y100 史北路至桃源段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、定远县2023年县乡公路升级改造工程(Y100史白路至桃源段)

2、祁门县古祁路(芳村-新区段)道路工程

公示时间

2025年10月21日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机