立方招采通
全国 [切换]

家风·简约文化产业研学基地项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

家风·简约文化产业研学基地项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

家风·简约文化产业研学基地项目(项目名称)施工/标段
项目业主

四川简州空港青野文旅投资发展有限公司
项目业主联系电话

何老师
招标人

四川简州空港青野文旅投资发展有限公司
招标人联系电话

15828184196
招标代理机构

四川中志招标代理有限公司
招标代理机构联系电话

028-87333799-604
开标地点

简阳市分中心
开标时间

20251031 - 09:30:00
公示期

2025年11月04日~2025年11月10日
投标最高限价(元)

7028661.17

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省熙合艺术工程设计有限公司

6959277.86

6959277.86
88.85
第二名 宏舵建设集团有限公司

6610327.83

6610327.83
87.48
第三名 金孔雀博展(四川)建设有限公司

6915191.90

6915191.90
82.80

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万桃 中华人民共和国二级建造师注册证书 川2512015201624761 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘华 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1512018202004200 建筑工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高宏杰 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1512024202500940 建筑工程 一级
项目技术负责人 魏高勤 中华人民共和国一级建造师注册证书 川1512020202104362 建筑工程 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 段翔宇 中华人民共和国二级建造师注册证书 川2512013201492062 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄小凤 中华人民共和国二级建造师注册证书 川 2512013201492062 建筑工程 二级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华蓥发展建设有限公司 华蓥山红岩文化旅游综合体建设项目华蓥山革命历史文化教育中 心布展施工专项分包 20220504 20221228 项目地点在四川省广安市华蓥市,规模达 1943.31 平方米。工 作范围涵盖三红党建中心陈列布展内容的收集、编辑、整理,各 板块立面展墙内容及展示形式的深化设计与布展,各造景叙事艺 术场景的深化设计与布展,各雕塑墙或组团雕塑的深化设计与塑 造,以及各数字设备和运用的深化设计与采购实施。 19110000 刘建波
四川广安爱众建设工程有限公司 牌坊新村 85号环境综合整治--党群服务中心村史馆展陈及陈列 布展专业服务 20240301 20240801 牌坊新村 85 号环境综合整治 —— 党群服务中心、村史馆展陈及 陈列布展专业服务项目,位于广安市广安区协兴镇牌坊村党群服务 中心,文化打造建设面积约 3000 平方米,服务期限为自合同签订 之日起 20 个日历天内完成深化设计并通过图纸审查,自深化设计 方案通过审查之日起 70 个日历天内完成陈列布展及所有服务内 容并通过验 8000000 万桃
大英县恒创实业有限公司 大英县隆盛镇乡村振兴建设项目综合服务中心陈列展览基础装修 服务 20221008 20221206 大英县隆盛镇乡村振兴建设项目综合服务中心陈列展览基础装 修服务项目,位于四川省遂宁市大英县隆盛镇土门垭村,范围为 该综合服务中心 1 号楼一层 2005㎡、二层 965㎡,共计 2970 ㎡的陈列展览基础装修服务 4800000 辛未
广安市退役军人事务局 广安市烈士纪念馆展陈布展服务 20230810 20240514 本次展陈项目外观为两层圆弧形轻仿古建筑,室内面积约1240平方 米。展陈空间覆盖一二两层楼,由一部室内楼梯和一部室外楼梯组 成上下通道。本项目已完成展陈大纲和概念性设计方案,现以空白 场地为基础,乙方在已有的展陈大纲和概念性设计方案成果基础上 负责对烈士纪念馆进行深化设计并按设计完成施工,包含:整体策 划、空间与平面设计、规划布局、基础装饰施工、模型艺术品定制 、互动装置、平面展示内容及实施、多媒体软硬件定制安装、后期 设备维护保养等。设计深度及内容质量应满足布局合理,脉络清晰 ,重点突出,整体创意和展览风格独特,达到甲方的要求。 8290000 刘建波
乐山市沙湾区承发国有资产经营投资有限公司 乐山市沙湾区“沫若戏剧文创园”三期项目融资、设计、专项采购 、装饰装修一体化(F+EPC)工程一标段 20220225 20220630 “沫若戏剧文创园”三期项目中43节已安装的火车厢内部改造和外 观维修、文化创意设计、装饰装修施工及1节软卧绿皮火车厢的采 购,安装、改造及设计装修;可运行的观光小火车及1.5公里的专用 轨道线路铺设;1节火车头专用轨道25米的采购、铺设服务。 17500000 胡学生
旺苍县茶产业技术研究所 2022 年旺苍县米仓山茶叶全产业链示范项目茶叶科创中心展陈 深化设计与实施一体化服务项目 20220826 20221003 2022 年旺苍县米仓山茶叶全产业链示范项目茶叶科创中心展陈 深化设计与实施一体化服务项目,位于广元市旺苍县木门镇三合村 旺苍茶叶科创中心大楼,规模约 1025㎡,服务期限为自合同签订 之日起 10 日历天内完成深化设计并通过图纸审查,自深化设计图 纸通过审查之日起 40 日历天内完成陈列布展并通过竣工验收交 付甲方试运行,服务内容是围绕旺苍茶产业、茶科技、茶文化及成 果方案进行该科创中心的展陈深化设计与陈列布展。 4937508.52 万桃
华蓥市云山农业有限公司 蜜梨加工基地一期--广安蜜梨农业服务中心深化设计及布展服务 项目 20230510 20221220 该项目是华蓥市华蓥山镇的蜜梨加工基地一期工程,涉及广 安蜜梨农业服务中心的建筑(一、二楼及连廊、服务中心、 科创研发中心内部)与室外区域(观景平台、栈道、广场、 场地)的功能规划、深化设计、布展及相关配套(如数字内 容、艺术装置、卫生间)等服务,需在规定工期内完成深化 设计报审和布展交付 9675000 鲜波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
旺苍县茶产业技术研究所 2022 年旺苍县米仓山茶叶全产业链示范项目茶叶科创中 心展陈深化设计与实施一体 化服务项目 20220826 20221003 2022 年旺苍县米仓山茶叶全产业链示范项目茶叶科创中心展陈 深化设计与实施一体化服务项目,位于广元市旺苍县木门镇三合村 旺苍茶叶科创中心大楼,规模约 1025㎡,服务期限为自合同签订 之日起 10 日历天内完成深化设计并通过图纸审查,自深化设计图 纸通过审查之日起 40 日历天内完成陈列布展并通过竣工验收交 付甲方试运行,服务内容是围绕旺苍茶产业、茶科技、茶文化及成 果方案进行该科创中心的展陈深化设计与陈列布展。 4937508.52 谭平
四川广安爱众建设工程有限公司 牌坊新村 85号环境综合整治 --党群服务中心村史馆展陈 及陈列布展专业服务 20240301 20240801 牌坊新村 85 号环境综合整治 —— 党群服务中心、村史馆展陈及 陈列布展专业服务项目,位于广安市广安区协兴镇牌坊村党群服务 中心,文化打造建设面积约 3000 平方米,服务期限为自合同签订 之日起 20 个日历天内完成深化设计并通过图纸审查,自深化设计 方案通过审查之日起 70 个日历天内完成陈列布展及所有服务内 容并通过验 8000000 谭平
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川银行股份有限公司成都分行 四川银行股份有限公司成都郫都支行装修工程 20221002 20230111 1.工程质量及工程所用材料、设备设施等全部符合国家现行工程施工质量验收规 范、设计文件要求等(以标准孰高者为准)。 2.工程符合蓝图(或设计图纸)要求; 3.工程满足甲方使用需求。 3414701.31 高宏杰
自贡振兴产业园有限公司 自贡航空产业园保障性租赁住房(人才公寓)项目一期 20240222 20240620 合格,符合现行的国家、地方政府、行业的质量检验评定标准并经 甲方验收合格。 17215644.27 戴韬
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司 成华区成都市畜禽遗传资源保护中心提升改造项目 20240718 20241114 对商业用房进行改造提升,改造面积 3103.1 平方米,具体详见图纸及清单 3768929.63 高宏杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川银行股份有限公司成都分行 四川银行股份有限公司成都郫都支行装修工程 20221002 20230111 1.工程质量及工程所用材料、设备设施等全部符合国家现行工程施工质量验收规范、设计文件要求等(以标准孰高者为准)。 2.工程符合蓝图(或设计图纸)要求; 3.工程满足甲方使用需求。 3414701.31 张远群
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司 成华区成都市畜禽遗传资源保护中心提升改造项目 20240718 20241114 对商业用房进行改造提升,改造面积3103.1平方米,具体详见图纸及清单 3768929.63 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市古树名目保护中心布展服务项目 西昌市林业和草原局 20230825 20230914 建筑与装饰部分、广告布展部分、定制场景雕塑与标本部分、安装施工、 多媒体软件部分采购等服务内容。 2751000 陈小梅
高县沙河镇人民政府 2023年沙河镇美丽新村资金项目农副产品交易中心展陈服务项目 20240228 20240720 本服务项目服务内容主要包括打造柠乡书院和农副产品交易中心。 1266809.02 段翔宇
成都唐人街置业有限责任公司 唐人街6#地块相府花园一期3#楼美术展览馆室内装饰装修工程 20221121 20230320 唐人街 6#地块相府花园一期 3#楼美术展览馆室内装饰装修工程施工图 的全部装修工作内容,不包含桌椅、床和床头柜、遮光竹帘、窗帘、沙发 、茶几、电视柜、电视、活动地毯、衣柜。 3177384.87 黄仁利
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安岳县景扬文化旅游投资开发有限公司 安岳县美术馆装修布展工程项目 以采购文件为准 884858 吴守良
高县沙河镇人民政府 2023年沙河镇美丽新村资金项目农副产品交易中心展陈服务项目 20240228 20240720 本服务项目服务内容主要包括打造柠乡书院和农副产品交易中心。 1266809.02 陈小梅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川博达至成展览展示有限公司

6882447.55元/其他要求(评委二:技术负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1 提供有效的安全生产考核合格B证;评委六:技术负责人未按招标文件要求提供B证;评委七:技术负责人未提供有效的安全生产考核合格 B 证,不符合招标文件1.4.1要求;评委三:技术负责人不满足招标文件要求;评委四:技术负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1提供安B;评委五:技术负责人未按招标文件要求提供安全B证;评委一:技术负责人未提供B证;)

其他要求(评委二:技术负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1 提供有效的安全生产考核合格B证;评委六:技术负责人未按招标文件要求提供B证;评委七:技术负责人未提供有效的安全生产考核合格 B 证,不符合招标文件1.4.1要求;评委三:技术负责人不满足招标文件要求;评委四:技术负责人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1提供安B;评委五:技术负责人未按招标文件要求提供安全B证;评委一:技术负责人未提供B证;)
/
成都粤海装饰工程有限公司

6742770.93元/工期(评委二:工期未按招标文件 投标人须知前附表 1.3.2条 ,不满足招标文件要求;评委六:未按招标文件要求响应工期要求;评委七:不符合投标人须知前附表1.3.2要求;评委三:投标函及投标函附录中的工期与招标文件不一致;评委四:未按照招标文件投标人须知前附表1.3.2响应工期要求;评委五:投标文件工期未满足招标文件1.3.2条的规定。;评委一:工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 ;)

工期(评委二:工期未按招标文件 投标人须知前附表 1.3.2条 ,不满足招标文件要求;评委六:未按招标文件要求响应工期要求;评委七:不符合投标人须知前附表1.3.2要求;评委三:投标函及投标函附录中的工期与招标文件不一致;评委四:未按照招标文件投标人须知前附表1.3.2响应工期要求;评委五:投标文件工期未满足招标文件1.3.2条的规定。;评委一:工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 ;)
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:028 2702 8330
行业主管部门:简阳市农业农村局 联系电话:028 2722 3722
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机