立方招采通
全国 [切换]

阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购(第二期)中标结果公告

阜阳市 框架协议采购 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购(第二期) 入围结果公告

一、项目编号:FN2025QT0109

二、项目名称:阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议

采购(第二期)

三、入围信息:

入围服务商的名称、地址、得分及排名:

入围服务商名称

地址

得分

排名

安徽立地工程咨询有限公司

安徽省滁州市南谯区中都大道1577号(世贸大厦)商务办公楼A座1616室

93.71

1

中科高盛咨询集团有限公司

长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼

93.43

2

盛唐工程咨询集团有限公司

合肥市包河区福州路3436号千城大厦7楼

93.14

3

法正项目管理集团有限公司

菏泽市人民路数码大厦A座5楼

92.86

4

安徽精实工程管理有限公司

安徽省合肥市蜀山区望江西路69号西湖国际

广场B座1802-1805室

92.29

5

安徽诺博工程造价咨询有限

公司

合肥市瑶海区站前路金兴苑小区1幢430室

92.14

6

中科经纬工程技术有限公司

成都市青羊区敬业路218号15栋1楼1号

92.14

7

中盈永诚咨询集团有限公司

湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创

汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924

92.14

8

傲唐集团有限公司

陕西省汉中市汉台区竹园华府天玺中心办公

楼1101室

92.00

9

阶梯项目咨询有限公司

安徽省池州市贵池区高新技术产业开发区通

港大道89号

92.00

10

柏诚工程管理有限公司

郑州高新技术产业开发区西三环路279号13

栋17层70号

91.86

11

容诚工程咨询有限公司

安徽省合肥市庐阳区红星路与无为路交口三

宏大厦

91.71

12

河南华明工程造价咨询有

限公司

郑州高新技术产业开发区西三环路283号18

号楼14层39号

91.43

13

合肥功成造价咨询有限责任

公司

安徽省合肥市新站区铜陵北路与颍河路交口

新站总部经济大厦A楼12层

91.14

14

安徽凯吉通工程咨询有限公司

安徽省合肥市包河区徽州大道5136

号临滨苑写字楼B座28楼

91.14

15

入围协议金额(服务费用):本项目执行固定付费标准,“背靠背”编制工程量清单和 招标控制价的费用为所委托项目招标文件中约定工程量清单及最高投标限价编制 费的40%;400万元以上3000万元以下的工程量清单和控制价的复核费用为所委托 项目招标文件中约定的工程量清单及最高投标限价编制费的30%。

四、主要标的信息

服务类

名称:阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购(第二期)

服务范围:协助阜南县发展和改革委员会对进县公共资源交易平台或阜阳市公共资源交易平台交易的政府投资建设项目招标工程量清单及控制价的编制、复核等造价咨询工作。

服务要求:符合征集文件和征集人要求。

服务时间:自框架协议签订之日起2年(1+1 模式),一年一考核。

服务标准:符合现行国家、省、市及行业主管部门的相关规定。

五、评审专家名单:

徐中峰、贾艳、过华、叶春贺、于莉、孟大为、卢旭

六、代理服务收费标准及金额:

按征集文件约定收取,金额:0.4万元/家。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

   1、被否决的服务商名称及原因:1、亚太勤业工程咨询有限公司,你单位投标文件中法定代表人授权委托书未附代理人(供应商授权代表)的身份证证明扫描件,符合性审查不通过。2、华正大地项目管理有限公司,你单位投标文件中法定代表人授权委托书未附代理人(供应商授权代表)的身份证证明扫描件,符合性审查不通过。

2、未入围的服务商得分和排序:

服务商名称

得分

排名

 

浙江大成工程项目管理有限公司

90.86

16

 

安徽瑞邦工程造价有限公司

90.86

17

 

安徽晟元工程咨询有限公司

90.71

18

 

安徽同升工程管理咨询有限责任公司

90.57

19

 

安徽忠实工程造价有限公司

90.57

20

 

安徽远帆项目管理咨询有限公司

90.57

21

 

安徽金泉工程管理咨询有限公司

90.43

22

 

安徽华信项目管理有限公司

90.29

23

 

安徽省鑫诚工程咨询有限公司

90.29

24

 

安徽求是工程建设咨询有限公司

90.29

25

 

安徽建皖工程项目管理有限公司

90.29

26

 

安徽安天利信工程管理股份有限公司

90.00

27

 

湖南中智联和工程造价管理有限公司

90.00

28

 

瑞和安惠项目管理集团有限公司

90.00

29

 

安徽同舟工程咨询有限公司

90.00

30

 

永明项目管理有限公司

89.86

31

 

安徽宏泰建设项目管理有限公司

89.86

32

 

泰宇建筑工程技术咨询有限公司

89.71

33

 

安徽晨阳建设工程项目管理有限公司

89.71

34

 

盛康国誉工程咨询集团有限公司

89.71

35

 

安徽财苑工程管理咨询有限公司

89.71

36

 

安徽金之诚工程管理有限公司

89.71

37

 

中和金磊工程咨询集团有限公司

89.71

38

 

安徽万隆建设项目管理有限公司

89.57

39

 

安徽欣安工程建设项目管理有限公司

89.57

40

 

中睿恒信工程咨询有限公司

89.57

41

 

安徽龙方工程咨询有限公司

89.43

42

 

龙达恒信工程咨询有限公司

89.43

43

 

中科旭日建设集团有限公司

89.43

44

 

中慧力祥项目管理有限公司

89.43

45

 

安徽新颍项目管理有限公司

89.29

46

 

安徽金阳造价咨询有限公司

89.29

47

 

安徽诚大建设项目管理有限公司

89.14

48

 

北京金马威工程咨询有限公司

89.00

49

 

安徽新天源建设咨询有限公司

89.00

50

 

华联世纪工程咨询股份有限公司

89.00

51

 

上海大华工程造价咨询有限公司

88.86

52

 

名扬宇恒工程管理集团有限公司

88.86

53

 

中量工程咨询有限公司

88.86

54

 

阜阳市启拓工程项目管理有限公司

88.86

55

 

立信国际工程咨询有限公司

88.86

56

 

大洲设计咨询集团有限公司

88.86

57

 

大地工程咨询有限公司

88.86

58

 

中大宇辰项目管理有限公司

88.86

59

 

安徽金科建设项目管理有限公司

88.71

60

 

安徽中技工程咨询有限公司

88.57

61

 

苏世建设管理集团有限公司

88.57

62

 

浙江科佳工程咨询有限公司

88.57

63

 

鑫诚国际工程咨询有限公司

88.57

64

 

安徽天启工程造价咨询有限公司

88.57

65

 

恒泰工程咨询集团有限公司

88.57

66

 

华睿诚项目管理有限公司

88.29

67

 

安徽省嘉诚工程项目管理有限公司

88.29

68

 

华春建设工程项目管理有限责任公司

88.14

69

 

深圳市合创建设工程顾问有限公司

88.14

70

 

北京建智达工程管理股份有限公司

88.14

71

 

中正信咨询集团有限公司

88.14

72

 

开元数智工程咨询集团有限公司

88.14

73

 

安徽瑞佳工程项目管理有限公司

88.00

74

 

华伦中建建设股份有限公司

88.00

75

 

安徽众望项目管理有限公司

87.71

76

 

安徽正华工程项目管理有限公司

87.71

77

 

江苏益诚建设工程咨询有限公司

87.57

78

 

信永中和工程管理有限公司

87.43

79

 

安徽安瑞工程咨询有限责任公司

87.43

80

 

安徽中润国元工程项目管理有限公司

87.14

81

 

重庆凯弘工程咨询有限公司

86.57

82

 

安徽正诚项目管理有限公司

85.86

83

 

亿诚建设项目管理有限公司

85.71

84

 

至诚工程咨询有限公司

85.71

85

 

浙江华耀建设咨询有限公司

85.29

86

 

安徽鑫达安工程项目管理有限公司

85.29

87

 

中诺天中工程管理有限公司

85.00

88

 

安徽欣睿工程咨询有限公司

84.29

89

 

广轩项目管理有限公司

84.00

90

 

安徽振兴工程咨询有限公司

82.71

91

 

华诚工程咨询集团有限公司

82.43

92

 

安徽华邃工程项目管理咨询有限公司

80.71

93

 

安徽世强工程项目管理有限公司

79.71

94

 

安徽立泰工程咨询有限公司

74.86

95

 

欧邦工程管理集团有限公司

73.43

96

 

安徽阜阳永诚工程造价咨询有限公司

65.43

97

 

中誉恒信工程咨询有限公司

60.29

98

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.征集人信息

名称:阜南县发展和改革委员会

地址:安徽省阜阳市阜南县阜民路阜南县公共资源交易中心

联系方式:0558-2878106

2.采购代理机构信息

名称:安徽天瑜建设工程管理有限公司 

地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇体育公园一楼106室 

联系方式:17356888169

3.项目联系方式

项目联系人:卢主任、王工

电 话:0558-2878106、17356888169

十、附件

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机