立方招采通
全国 [切换]

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(龙城镇、太平关乡、红光建材厂)10标中标候选人公示

九江市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(龙城镇、太平关乡、红光建材厂)10标中标候选人公示

 

彭泽县重点山塘加固整治工程项目(龙城镇、太平关乡、红光建材厂)10标招标于2025年12月16日09:30时在彭泽县市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,施工标共计46家投标单位递交了投标文件。详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

安徽乾辉建设工程有限公司

24

赣正建设集团有限公司

2

江西朗越建筑工程有限公司

25

江西赣泓水利工程有限公司

3

江西茂裕建设有限公司

26

江西华筑建设工程有限公司

4

江西洪福水利建设有限公司

27

浙江乾锦建设有限公司

5

江西鑫泽水利工程有限公司

28

建邦技术集团有限公司

6

江西五华建设工程有限公司

29

吉水县水利水电建筑安装公司

7

江西祥迎建设工程有限公司

30

江西顺业建设工程有限公司

8

江西济宇建设工程有限公司

31

江西恒正建设有限公司

9

江西有色水利水电工程有限公司

32

四川中盛瑞城建设工程有限公司

10

江西佐鼎建设工程有限公司

33

江西中天强国建筑工程有限公司

11

福建省泉田建设工程有限公司

34

安徽浩洋建筑工程有限公司

12

江西润恒建设工程有限公司

35

江西汝河水利建设工程有限公司

13

四川鸿泰辰基建设工程有限公司

36

江西伟达建设工程有限公司

14

福建中弛拓达建设工程有限公司

37

江西永业建设工程有限公司

15

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

38

湖南扬海建设工程有限公司

16

江西诺宇建设工程有限公司

39

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

17

江西泽亿工程技术有限公司

40

安徽泰能建设有限公司

18

江西省宝山工程实业有限公司

41

抚州港辉水利建筑有限公司

19

梅州生态建设有限公司

42

山东水通建筑工程有限公司

20

江西核地勘测设计有限公司

43

江西陆河建设有限公司

21

江西昌垒建设工程有限公司

44

江西省华群建设工程有限公司

22

江西雨源建设工程有限公司

45

江西赣东水利水电工程有限公司

23

江西明鑫建设工程有限公司

46

中建诺成(厦门)有限公司

中建诺成(厦门)有限公司,未在规定时间内对投标文件进行解密。

 

 

进入资格评审的30家投标人的审查结果:

序号

投标单位名称

审查结果或废标原因

1

安徽乾辉建设工程有限公司

通过

2

江西朗越建筑工程有限公司

通过

3

江西茂裕建设有限公司

技术负责人、安全员未提供完整五险证明材料

4

江西洪福水利建设有限公司

通过

5

江西鑫泽水利工程有限公司

通过

6

江西五华建设工程有限公司

通过

7

江西祥迎建设工程有限公司

通过

8

江西济宇建设工程有限公司

通过

9

江西有色水利水电工程有限公司

通过

10

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

11

福建省泉田建设工程有限公司

建造师未到现场答辩

12

江西润恒建设工程有限公司

通过

13

四川鸿泰辰基建设工程有限公司

通过

14

福建中弛拓达建设工程有限公司

通过

15

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

通过

16

江西诺宇建设工程有限公司

通过

17

江西泽亿工程技术有限公司

通过

18

江西省宝山工程实业有限公司

通过

19

梅州生态建设有限公司

通过

20

江西核地勘测设计有限公司

通过

21

江西昌垒建设工程有限公司

通过

22

江西雨源建设工程有限公司

通过

23

江西明鑫建设工程有限公司

通过

24

赣正建设集团有限公司

通过

25

江西赣泓水利工程有限公司

通过

26

江西华筑建设工程有限公司

通过

27

浙江乾锦建设有限公司

通过

28

建邦技术集团有限公司

通过

29

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

30

江西顺业建设工程有限公司

通过

 

 

 

 

 

 

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

安徽乾辉建设工程有限公司

投标报价:

2061064.00元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

金钟志

注册证号:

皖234212187137

皖水安B20240001576

技术负责人

汪霞娟

证号:

9342022000601006053

宜人社秘【2022】139呈

安全员

余燕

证号:

皖水安C20240000078

第二排序人:

江西朗越建筑工程有限公司

投标报价:

2062115.01元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

陈朝晖

注册证号:

赣2362021202183487

赣水安B20230000782

技术负责人

刘小军

证号:

湖人社发【2015】274号

安全员

乐兰

证号:

赣水安C20240000269

第三排序人:

江西洪福水利建设有限公司

投标报价:

2058802.85元

承诺工期:

90日历天

项目经理:

谢宏

注册证号:

赣2362013201319693

赣水安B20220000123

技术负责人

吴甘露

证号:

3615014300011

安全员

刘雅琪

证号:

赣水安C20240000227

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期起始日期为:2025年12月17日至2025年12月21日。对上述结果如有异议,应当在公示期间请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

招标人:彭泽县水利局     

联系人:郑先生               电话:13970261919

 

招标代理机构:江西君志恒工程管理有限公司彭泽分公司    

联系人:江女士               电话:18179219037

 

监督单位:彭泽县水利工程招标领导小组办公室  

联系人:代先生               电话:19101501567

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点