中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年室内分布系统集成服务增补采购项目(杭州、丽水)【项目编号:ZJZT-2025-14832】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2025年10月13日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
标段
|
序号
|
中标候选人
|
单位名称
|
投标报价(折扣(非OFF))
|
质量
|
计划工期
|
评审情况
|
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
标段1杭州
|
1
|
第一中标候选人
|
杭州纵横通信股份有限公司
|
16.58%
|
合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求
|
进场后180天,以具体项目要求为准
|
综合得分排名第1
|
姓名:周飞鸿;
通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证(证书编号:工信浙建安B(2024)00476;
中级职称(证书编号:31320201033012200337)
|
符合招标文件规定的资格能力条件。
具备通信工程施工总承包【一】级,建筑施工企业安全生产许可证。
|
2
|
第二中标候选人
|
浙江浙天通信工程有限公司
|
17.00%
|
合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求
|
进场后180天,以具体项目要求为准
|
综合得分排名第2
|
姓名:高峰;
【一级】【通信与广电工程专业】建造师注册证书(证书编号:浙1512011201210360)
通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证(证书编号:工信川建安B(2018)00401)
中级职称(证书编号:1625510011)
|
符合招标文件规定的资格能力条件。
具备通信工程施工总承包【一】级,建筑施工企业安全生产许可证。
| |
3
|
第三中标候选人
|
海纳实业控股集团有限公司
|
16.60%
|
合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求
|
进场后180天,以具体项目要求为准
|
综合得分排名第3
|
姓名:李欣;
【一级】【通信与广电工程专业】建造师注册证书(证书编号:晋1142017201902065)
通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证(证书编号:工信晋建安B(2022)00039)
中级职称(证书编号:31320201014012500162)
|
符合招标文件规定的资格能力条件。
具备通信工程施工总承包【一】级,建筑施工企业安全生产许可证。
| |
标段2丽水
|
1
|
第一中标候选人
|
浙江逸畅通信技术有限公司
|
16.80%
|
合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求
|
进场后180天,以具体项目要求为准
|
综合得分排名第1
|
姓名:王伟波;
通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证(证书编号:工信浙建安B(2021)00389;
中级职称(证书编号:31320211033012200412)
|
符合招标文件规定的资格能力条件。
具备通信工程施工总承包【一】级,建筑施工企业安全生产许可证。
|
2
|
第二中标候选人
|
浙江浙天通信工程有限公司
|
16.60%
|
合格,达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求
|
进场后180天,以具体项目要求为准
|
综合得分排名第2
|
姓名:王跃忠;
【一级】【通信与广电工程专业】建造师注册证书(证书编号:浙1332021202203378)
通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证(证书编号:工信浙建安B(2025)00203)
中级职称(证书编号:31320231033022500703)
|
符合招标文件规定的资格能力条件。
具备通信工程施工总承包【一】级,建筑施工企业安全生产许可证。
|
(三)否决投标情况
标段2:浙江星晨通信技术有限公司、中通文博技术服务有限公司未提供符合采购文件规定的业绩证明材料,资格审查不合格,初步评审不通过,否决其投标。浙江八方电信有限公司未提供符合采购文件规定的安管人员要求证明材料,资格审查不合格,初步评审不通过,否决其投标。
(四)其他
公示期:【2025年10月15日至2025年10月20日】,发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://***/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【蒋菊】
联系方式:【15957136152】
异议接收邮箱:【jiangju.gyl@chinaccs.cn】
【招标代理机构:浙江中通通信有限公司】
2025年10月15日