立方招采通
全国 [切换]

三里坝教育基地项目设计/标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

三里坝教育基地项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

三里坝教育基地项目设计/标段
项目业主

成都空港大健康产业发展有限公司
项目业主联系电话

028-60630615
招标人

成都空港大健康产业发展有限公司
招标人联系电话

028-60630615
招标代理机构

四川成化工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-85001368
开标地点

双流区分中心
开标时间

20250513 - 09:30:00
公示期

2025年05月15日~2025年05月21日
投标最高限价(元)

8689200

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都惟尚建筑设计有限公司

8341632.00

8341632.00
95.53
第二名基准方中建筑设计股份有限公司

8620555.00

8620555.00
90.57
第三名成都市建筑设计研究院有限公司

8085300.00

8085300.00
87.41

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周宏一级注册建筑师20035100692建设工程 (建筑设计)正高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李迅涛一级注册建筑师20085100972建设工程(建筑 设计)正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱林一级注册建筑师20205102033建设工程 (建筑设计)正高级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吕梁建投科技 发展有限公司吕梁市城市会 客厅建设项目 EPC总承包20230927总建筑面积约79435.15㎡,包括接待中 心、多功能厅、培训中心、会议中心、 配套用房等。 合同总费用:112368.66747万元10238530.50杨 进洪
吕梁市第三人 民医院筹建处吕梁市第三人 民医院建设项 目20221228总建筑面积:91600㎡(其中地上约86600 ㎡,地下约 5000 ㎡); 总投资:约101755.6万元人民币18720000周宏
吕梁市新区建 设管理中心吕梁市档案馆 、博物馆、革 命历史纪念馆 建设项目设计20220927总建筑面积66737.81平方米;投资估算: 约92251.7 万元人民币。12450000涂海 峰
吕梁市中医院吕梁市中医院 迁址改扩建项 目20230223项目总用地面积28468㎡,改建原建筑面 积71522㎡;扩建新增建筑面积9301㎡ 总投资:约49267.83万元人民币5680000周 宏
成都空港产融 投资发展有限 公司三江公园南侧 35亩商业项目 设计20250121规划总建筑面积约6.8万㎡,地上计容建 筑面积约3.3万㎡,半地下计容建筑面积 约1.3万㎡,地下不计容建筑面积约2.2万 ㎡(最终以本项目施工图审查后核定的 面积为准),最高建筑高度为24m,最 大建筑层数为地上4层,地下2层 总投资:约45400万元人民币10174647周 宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
吕梁市中医院吕梁市中医院 迁址改扩建项 目20230223项目总用地面积28468㎡5680000
吕梁市第三人 民医院筹建处吕梁市第三人 民医院建设项 目20221228总建筑面积:91600㎡(其中地上约86600 ㎡,地下约 5000 ㎡); 总投资:约101755.6万元人民币18720000
成都空港产融 投资发展有限 公司三江公园南侧 35亩商业项目 设计20250121改建原建筑面 积71522㎡;扩建新增建筑面积9301㎡ 总投资:约49267.83万元人民币10174647
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都锦官 花城建设 有限公司成都市锦 江区新建 花卉市场 项目-锦 官花城综 合体20221125总建筑面 积约 17.19万 平米,总 投资约 221000万 元28426848马宏超
成都弘锦 信达实业 有限公司成都市锦 江区红照 壁地块商 业及配套 设施 建设项目20220526总用地面 积:24519 .63平方 米,项目 总投资: 约250000 万元53180000李迅涛
成都兴锦 生态建设 投资集团 有限公司林家坝 TOD东侧 配套幼儿 园、林家 坝TOD南 侧配套小 学、林家坝TOD南 侧配套中 学设计合 同20240325项目总投 资: ①子项目 1总投 资:5379. 76万元。 ②子项目2总投 资:42500 万元。 ③子项目 3总投 资:15901 0万元19850000李迅涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都兴锦 生态建设 投资集团 有限公司林家坝 TOD东侧 配套幼儿 园、林家 坝TOD南 侧配套小 学、林家坝TOD南 侧配套中 学设计合 同20240325项目总投 资: ①子项目 1总投 资:5379. 76万元。 ②子项目2总投 资:42500 万元。 ③子项目 3总投 资:15901 0万元19850000
成都弘锦 信达实业 有限公司成都市锦 江区红照 壁地块商 业及配套 设施 建设项目20220526总用地面 积:24519 .63平方 米,项目 总投资: 约250000 万元53180000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新 区投资集团 有限公司四川天府 新区人民 医院迁建 项目20230501本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积 约 17.43 万平米;其中 地上建筑面积约 12.69 万平米、地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资 约 17.4185 亿元,最终 以经审批的规模为准。22961499.33邱林
成都市青羊 粟丰粮油购 销有限责任 公司(发包人 :成都兴城建 设管理有限 公司)粮油检验 检测中心 项目(原项 目名称: 腾飞产业 园建设项 目勘察设 计)20230401本项目全过程工程设计, 包括但不限于:方案设计 、初步设计(如有)、施工 图全过程设计、与本项目 相关的所有专项设计;投 资估算约48550.4万元9796500陈迎 九
成都东方广 益投资有限 公司华月路东 侧配套中 小学项目20230901项目总占地约57.23亩, 总建筑面积不超过6.6万 平方米。拟合并建设中小 学包含建筑主体、地下室 、装饰装修、总平绿化、 消防通风、送变电、给排 水等相关配套工程。工程 建安费4亿元8010000徐尚 云
成都光华兴 教实业有限 公司永文路学 校项目20230103永文路学校规划建设初 中、高中,初中36个班 、1800个学位;高中24 班、学位1200个。总建 筑面积约85000平方米, 项目总投资约6亿元9823110陈迎 九
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天府新 区投资集团 有限公司四川天府 新区人民 医院迁建 项目20230501本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积 约 17.43 万平米;其中 地上建筑面积约 12.69 万平米、地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资 约 17.4185 亿元,最终 以经审批的规模为准。22961499.33
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司

8589274.00/设计负责人身份证过期

设计负责人身份证过期
/
其它需公示的内容

投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》

(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机

构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐