项目名称:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2025年中央水库移民扶持基金(资金)项目
项目代码:2507-410381-04-01-806033
项目编号:偃师工施招标(2025)0043号
标段名称:一标段缑氏镇夫子庙村、南家村道路硬化项目
标段编号:偃师工施招标(2025)0043号-1
一、中标候选人投标信息:
(一)中标候选人名称:河南村筑建筑安装有限公司
统一社会信用代码:91410329MA9KQM6YXB
投标报价:760034.79元
质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
(二)中标候选人名称:河南景舜建设有限公司
统一社会信用代码:91410329MACQQLBK5A
投标报价:761889.55元
质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
(三)中标候选人名称:福航建工有限公司
统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q
投标报价:759302.09元
质量标准:合格,符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、否决投标情况
河南华之予建设工程有限公司提交的项目经理无在建承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条要求。
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况及其他管理人员信息
(一)中标候选人名称:河南村筑建筑安装有限公司
统一社会信用代码:91410329MA9KQM6YXB
项目经理姓名:娄君博
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241171712708
其他管理人员信息:详见附件
(二)河南景舜建设有限公司
统一社会信用代码:91410329MACQQLBK5A
项目经理姓名:赵亮
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241192048381
其他管理人员信息:详见附件
(三)中标候选人名称:福航建工有限公司
统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q
项目经理姓名:孙海彪
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫2412022202308695
其他管理人员信息:详见附件
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
(一)中标候选人名称:河南村筑建筑安装有限公司
统一社会信用代码:91410329MA9KQM6YXB
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:伊川县人民政府河滨街道办事处2024年杜康大道(郑少洛高速-姚崇路段)排水改造工程项目
(二)河南景舜建设有限公司
统一社会信用代码:91410329MACQQLBK5A
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:伊川县白元镇人民政府 2025 年伊川县白元镇夹河村养殖产业配套道路提升项目
(三)中标候选人名称:福航建工有限公司
统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐三名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为偃师区水利局
七、公示期
2025年12月16日至2025年12月18日
八、联系方式
招 标 人:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心
地 址:洛阳市偃师区兴隆街16号
联 系 人:李先生
电 话:0379-67711203
代理机构:中佰(洛阳)工程管理有限公司
地 址:洛阳市涧西区珠江路升龙城26号楼3709
联 系 人:李女士
电 话:18838867178
监管部门:偃师区水利局
监管部门联系人:石女士
联系方式:0379-67778990
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
当前位置:
