立方招采通
全国 [切换]

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

中标候选人公示

(公示期:2025年10月 13日至 2025年10月15日)

项目标段名称

蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

 28132834.52

项目编码

50000120250909013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系

电话

023-67981772  

招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司

招标代理机构联系电话

18502305055

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中齐建设工程有限公司

 

22223942.19元

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

 

张钰 

 

一级建造师注册证

川 1512014201517891

第二名

江西省群力建设有限公司

22506267.62元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄祖海

一级建造师注册证

赣1362017201816850

第三名

四川高河建设工程有限公司

22506267.62元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈传敬

二级建造师注册证

川2512016201722383

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中齐建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:蓝光小区周边道路工程

项目经理业绩:蓝光小区周边道路工程

第二中标候选人:江西省群力建设有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:尖峰南片区市政道路沥青罩面工程一标段

项目经理业绩:尖峰南片区市政道路沥青罩面工程一标段

第三中标候选人:四川高河建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段)

项目经理业绩:巫山县早阳新城桂花大道工程(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、中苏环境建设集团有限公司因技术方案中第 121 页出现“《省建筑企业安全生产责任制暂行规定》”,与本工程无关,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2、江苏金宇通建设科技集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

3、苏晋建设集团有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人投标总报价或者任一主要清单综合单价单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线时,应在投标文件中提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明或证明材料不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司  (联系人:老师,联系电话023-67981772  )提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局 ,联系电话:023-67723821 

招标人(盖章): 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

 

 

 

 2025年 10 月 13 日 

招标代理机构(盖章):重庆大正建设工程经济技术有限公司      

 

 

 

 

               2025年 10 月 13 日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机