周口市公共资源交易中心中标候选人公示
| ||||||||||||||||
项目名称
|
周口市淮阳区阳光花园等6个老旧小区改造提升项目2标段
| |||||||||||||||
招标单位
|
周口市淮阳区住房和城乡建设局
|
联系电话
|
18238969589
| |||||||||||||
代理机构
|
建友工程服务有限公司
|
联系电话
|
17629328831
| |||||||||||||
监督单位
|
周口市淮阳区发展和改革委员会
|
联系电话
|
0394-2669756
| |||||||||||||
开标日期
|
2025年11月26日
|
公示结束日期
|
2025年12月04日
| |||||||||||||
2标段
| ||||||||||||||||
中标候选人名称(排名不分先后)
|
投标金额
(元)
|
工期
|
项目经理
|
质量
|
保证金缴纳情况
|
备注
| ||||||||||
河南顺春建筑工程有限公司
|
6389168.51
|
90
|
历霞
|
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
河南晟琨工程有限公司
|
6407375.75
|
90
|
魏丽敏
|
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
河南水诚建设工程有限公司
|
6404992.9
|
90
|
王久艳
|
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
河南英凯建筑工程有限公司
|
6390083.09
|
90
|
冯红进
|
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
河南众益建设工程有限责任公司
|
6315977.66
|
90
|
代勇
|
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
河南省焱万建设工程有限公司
|
6396933.83
|
90
|
张尚辉
|
符合国家现行规范和标 准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
|
有效缴纳
|
| ||||||||||
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。
| ||||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称:
| ||||||||||||||||
序号
|
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称
|
原因及依据
| ||||||||||||||
1
|
河南国宇建设有限公司
|
投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第10.2条要求。
| ||||||||||||||
2
|
河南朝歌建筑工程有限公司
|
投标文件未提供变更权承诺,未响应招标文件第四章第10.2条要求。
| ||||||||||||||
3
|
河南国青建筑工程有限公司
|
投标文件未提供不合理纠纷承诺,未响应招标文件第七章技术标准和要求第2条一般规定要求。
| ||||||||||||||
中标候选人全称
|
人员职务
|
姓名
|
职称
|
执业资格证书或职称证书名称
| ||||||||||||
证书名称
|
级别
|
证书编号
| ||||||||||||||
河南顺春建筑工程有限公司
|
技术负责人
|
|
职称证
|
中级
|
C07070160900281
| |||||||||||
专职安全员
|
|
岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2023)1429118/
2025JP0207141
| ||||||||||||
施工员
|
|
岗位证
|
初级
|
2025JP0207140
| ||||||||||||
质量员
|
|
岗位证
|
初级
|
2401030600425760
| ||||||||||||
合同商
务负责人
|
|
岗位证
|
初级
|
2401050000416092
| ||||||||||||
预算员
|
|
岗位证
|
初级
|
2401100100412367
| ||||||||||||
项目经理
|
|
建造师证
|
二级
|
豫241131342762
| ||||||||||||
河南晟琨工程有限公司
|
合同商
务负责人
|
|
造价员证
|
/
|
机械154122494
| |||||||||||
材料员
|
|
材料员证
|
/
|
2501040000737853
| ||||||||||||
施工员
|
|
施工员证
|
/
|
2501010600738953
| ||||||||||||
技术负责人
|
|
职称证
|
高级
|
A940710752
| ||||||||||||
质量员
|
|
质量员证
|
/
|
2301030600043769
| ||||||||||||
项目经理
|
|
注册建造师证
|
贰级
|
豫2412023202403610
| ||||||||||||
专职安全员(安全负
责人)
|
|
专职安全员证
|
/
|
豫建安C3(2024)1082897
| ||||||||||||
资料员
|
|
资料员证
|
/
|
2501050000735435
| ||||||||||||
河南水诚建设工程有限公司
|
合同商
务负责人
|
|
职称证
|
高级
|
B202309070501190
| |||||||||||
项目经理
|
|
建造师
|
贰级
|
豫241141450742
| ||||||||||||
安全负责人(专职安全员)
|
|
岗位证
|
无
|
豫建安C 3(2023)1388484
H41190010100224
| ||||||||||||
技术负责人
|
|
职称证
|
高级
|
B202409070501648
| ||||||||||||
造价工程师
|
|
造价工程师
|
壹级
|
建[造]11224100009855
| ||||||||||||
河南英凯建筑工程有限公司
|
施工员
|
|
岗位证
|
初级
|
2025JP040277
| |||||||||||
技术负责人
|
|
工程师证
|
中级
|
C20240974160200000049
| ||||||||||||
项目经理
|
|
建造师证
|
二级
|
豫241131342760
| ||||||||||||
专职安全员
|
|
安全生产考核合格证书/岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2024)1097978/
2025JP040278
| ||||||||||||
合同商
务负责人
|
|
岗位证
|
初级
|
2025JP070164
| ||||||||||||
河南众益建设工程有限责任公司
|
质量员
|
|
岗位证
|
/
|
0411710694117000889
| |||||||||||
合同商务负责人
|
|
职称证
|
中级
|
C20210974162600000137
| ||||||||||||
技术负责人
|
|
职称证
|
中级
|
C20210974162600000138
| ||||||||||||
项目经理
|
|
建造师证
|
二级
|
豫241141449719
| ||||||||||||
专职安全员
|
|
岗位证
|
/
|
豫建安C3(2023)1497720
| ||||||||||||
安全员
|
|
岗位证
|
/
|
H41150010002218
| ||||||||||||
资料员
|
|
岗位证
|
/
|
2301050000063816
| ||||||||||||
施工员
|
|
岗位证
|
/
|
0411510494115000295
| ||||||||||||
材料员
|
|
岗位证
|
/
|
2301040000063406
| ||||||||||||
河南省焱万建设工程有限公司
|
施工员
|
|
岗位证书
|
初级
|
0412010494120000103
| |||||||||||
材料员
|
|
岗位证书
|
初级
|
0412411100032000153
| ||||||||||||
一级造价师
|
|
造价师
|
初级
|
建[造]11234100015827
| ||||||||||||
专职安全生产管理人员
|
|
岗位证书
|
初级
|
豫建安C3(2024)1029130
| ||||||||||||
项目经理
|
|
造价师
|
二级
|
豫2412024202500800
| ||||||||||||
质量员
|
|
岗位证书
|
初级
|
0412410900029000121
| ||||||||||||
合同商务负责人
|
|
岗位证书
|
二级
|
豫建安B(2023)1556100
| ||||||||||||
技术负责人
|
|
工程师
|
中级
|
C20229741690000863
| ||||||||||||
附表3:中标候选人业绩
| ||||||||||||||||
中标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额或其它
| ||||||||||||
河南顺春建筑工程有限公司
|
|
2024.6.21
|
1206855.92元
| |||||||||||||
|
2024.8.12
|
22560935.02元
| ||||||||||||||
河南晟琨工程有限公司
|
|
西华县农开建设投资有限公司
|
2023.1.6
|
19026519.23元
| ||||||||||||
|
周口市淮阳区城市管理局
|
2024.12.20
|
1253222.0元
| |||||||||||||
河南水诚建设工程有限公司
|
|
平顶山市民政局
|
2023.1.11
|
3262001.34元
| ||||||||||||
|
2023.8.9
|
5698230.14元
| ||||||||||||||
河南英凯建筑工程有限公司
|
|
2022.12.29
|
14813900元
| |||||||||||||
|
鹿邑县乡村振兴局
|
2023.7.19
|
908568.47元
| |||||||||||||
河南众益建设工程有限责任公司
|
|
2022.8.17
|
1662000.0元
| |||||||||||||
|
周口市淮阳区住房和城乡建设局
|
2023.11.6
|
6319467.57元
| |||||||||||||
|
周口市淮阳区交通运输局
|
2022.7.21
|
25608686.91元
| |||||||||||||
河南省焱万建设工程有限公司
|
|
周口市淮阳区城市管理局
|
2023.12.4
|
8010071.41元
| ||||||||||||
|
周口市淮阳区乡村振兴局
|
2023.12.8
|
1433720.0元
| |||||||||||||

当前位置: