一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)
2、项目编号: P520521202500055W
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年06月13日11时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 贵州省大方县人民医院 | ||
代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
项目名称 | 大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包) | ||
开标时间 | 2025年07月22日10时00分 | 开标地点 | 空值 |
评标时间 | 2025/07/22 11:00:00 | 评标地点 | 第九评标室 |
报名单位 | 1、佛山市岩海医疗科技有限公司 2、贵州重药医疗器械有限公司3、江西源韶医疗器械有限公司4、贵州三才医疗科技有限公司5、贵州黔天宝医疗器械有限公司6、贵州同越科医养管理有限公司7、贵州九州通达医药有限公司8、贵州瑞尔辰科商贸有限公司9、贵州诚瑞康医疗器械有限公司10、贵州诺昕医疗设备有限公司11、贵阳玉帆科技有限公司12、华润(贵州)医疗器械有限公司13、云南天奥医疗科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
江西源韶医疗器械有限公司 | 5367000 | 邹员兰 |
贵州黔天宝医疗器械有限公司 | 5369000 | 李挺 |
贵州同越科医养管理有限公司 | 5368000 | 陶然 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 江西源韶医疗器械有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州黔天宝医疗器械有限公司 未按招标文件要求提供承诺,投标人的《投标书》中未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺函,未按招标文件提供承诺函,未按要求提供技术符合承诺函。,提供的技术服务承诺不符合要求。 |
2 | 贵州同越科医养管理有限公司 投标人的《投标书》中未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺函,未按招标文件提供承诺函,未按要求提供技术符合承诺函及未提供虚假材料谋取中标承诺函。,提供的技术服务承诺和真实性承诺不符合要求。,未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
/ | / | / | / | / | / | / | / | 1 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
无
五、推荐的中标候选人名单
空值 六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州省大方县人民医院
地 址:/
联系人:杨主任
2.代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋8层801,802,803室
联系人:张财龙、甘彦君、罗念念
文件预览:大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)-评审公示.pdf