准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 | |
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | |
招标项目名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 | |
招标项目编号 | F1506002025090101002 | |
标段(包)名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG 施工七标段 | |
标段(包)编号 | F1506002025081101002003 | |
开标时间 | 2025年09月22日 09时00分 | |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="192"> 公示期 | 2025年09月25日 至 2025年09月28日 |
发布媒介 | 在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。 | |
最高限价 | 1330947.00元 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 山西华恒远建设发展有限公司 | |
投标报价 | 1322488.91元 | |
工期(交货期) | 90日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘娟朋 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:晋2142020202156984、执业证:23100373、安考证:晋建安B(2022)2008812) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 于飞 | |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电高级工程师(证书编号:B021310559) | |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |
投标人业绩 | // | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.造价师:郝玉吉(造价师证书编号:建[造]11241400013894); 2.材料员:马超(岗位证编号:SGL20241400266); 3.资料员:温志芳(岗位证编号:SGL20231400444); 4.质检员:郭严旭(岗位证编号:SGL20241400260); 5.施工员:薛艳丽(岗位证编号:SGL20221400203); 6.安全员:薛明丽(安考证编号:晋水安C20230000138)。 | |
其他公示内容 | // | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 四川融驰建设工程有限公司 | |
投标报价 | 1322503.17元 | |
工期(交货期) | 90日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
|
| |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓丽 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:川2512020202112018、执业证:31542624、安考证:川水安B20230000126) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘虹 | |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:工2017084) | |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |
投标人业绩 | // | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.造价师:刘学凯(造价师证编号:建[造]21225100000441); 2.材料员:向洪(岗位证编号:SGL20255100272); 3.资料员:李梅(岗位证编号:SGL20255100250); 4.质检员:刘秀华(岗位证编号:SGL20255100458); 5.施工员:彭毅(岗位证编号:SGL20255100201); 6.安全员:陈凤明(安考证编号:川水安C20250000113)。 | |
其他公示内容 | // | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | |
投标报价 | 1322582.53元 | |
工期(交货期) | 90日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 袁慧 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业证编号:NX17622909、注册证编号:宁2642013201401004、安考证编号:宁水安B20140000009) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张虹 | |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程工程师(职称证编号:25649900zh39712736) | |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |
投标人业绩 | // | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | 1.造价师:李志霞(造价师证书编号:1667000372); 2.材料员:刘华(岗位证编号:SQX20256400615); 3.资料员:马佳(岗位证编号:SGL20236400296); 4.质量员:陈引红(岗位证编号:SGL20236400330); 5.施工员:岳春燕(岗位证编号:SGL20246400525); 6.安全员:李小凤(安考证编号:宁水安C20190000045)。 | |
其他公示内容 | // | |
否决投标情况 | ||
1.永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。 2.内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 3.元武建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。 4.长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 5.河南千马建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。 6.河南崇业建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,投标函附录标段名称错误。 7.黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。 8.四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 9.河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。 10.河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误 | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边主任,联系电话:13722177380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||
补充说明 | ||
| ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
