立方招采通
全国 [切换]

鲲鹏科创社区建设(施工)中标候选人公示

宁波市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

鲲鹏科创社区建设(施工)(鲲鹏科创社区建设(施工))中标候选人公示

工程名称鲲鹏科创社区建设(施工)交易登记号A3302310370025489001
招标人宁波高新区公共项目建设中心招标代理宁波万里工程项目管理有限公司
招标控制价5188797.00开标时间2025-07-18 09:00:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格
1宁波盛世丰建设有限公司方国芳/建筑工程专业贰级注册建造师/浙2332024202408261100.004029770.0090日历天国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号中标候选单位业绩
1宁波盛世丰建设有限公司/
否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1宁波市花木有限公司在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
2浙江艺峰装饰工程有限公司在【商务标初步评审明细】中【其他:安全文明施工基本费报价低于安全文明施工基本费低限值:39375.12元(不含税)】未通过评审;
3宁波华康陆鼎建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【其他:安全文明施工基本费报价低于安全文明施工基本费低限值:39375.12元(不含税)】未通过评审;
4浙江宁晟建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【其他:安全文明施工基本费报价低于安全文明施工基本费低限值:39375.12元(不含税)】未通过评审;
5浙江瑾扬建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
6衢盛建设集团有限公司在【商务标初步评审明细】中【其他:安全文明施工基本费报价低于安全文明施工基本费低限值:39375.12元(不含税)】未通过评审;
7宁波市剑锋工程建设有限公司在【商务标初步评审明细】中【其他:安全文明施工基本费报价低于安全文明施工基本费低限值:39375.12元(不含税)】未通过评审;

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机