立方招采通
全国 [切换]

金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目中标结果公示

项目名称

金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目

项目编号

E341524001003816

标段名称

金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目

标段编号

E341524001003816001

招标人

金寨县青山镇人民政府

最高限价

9467914.92元

代理机构

安徽同方工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺 

联系人:杨工   联系方式:0564-7399985

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年10月28日10时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

安徽?ソ?建设有限公司

被否决的依据和原因

按招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求:3、项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理须以项目经理身份承担过单项合同金额不低于500万元的污水管网新建或雨污水管网新建或污水管网改造或雨污水管网改造工程施工总承包业绩;按业绩相关要求规定,该投标人按不响应招标文件处理。

被否决的投标人名称

安徽晨晖建设工程有限公司

被否决的依据和原因

《免缴投标保证金承诺函》开标时间填写错误,根据招标文件相关规定,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽长禧建设发展有限公司

被否决的依据和原因

招标文件第二章 投标须知(一)前附表23投标人投标保证金数额为:人民币18万元整。按招标文件相关规定:投标保证金不通过的,初步筛查不通过。

被否决的投标人名称

安徽古壁山河建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

《免缴投标保证金承诺函》开标时间填写错误,根据招标文件相关规定,否决其投标。

被否决的投标人名称

中普建设集团有限公司

被否决的依据和原因

按招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求:3、项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理须以项目经理身份承担过单项合同金额不低于500万元的污水管网新建或雨污水管网新建或污水管网改造或雨污水管网改造工程施工总承包业绩;按业绩相关要求规定,该投标人按不响应招标文件处理。

被否决的投标人名称

安徽省庐江县永兴建安有限公司

被否决的依据和原因

招标文件第二章投标须知 (二)总则 4、合格投标人4.1项目经理、技术负责人的社保缴费清单等社保缴费证明原件扫描件为准;技术负责人:何林,投标文件中未见其社保,为不合格投标人。

中标(成交)单位

名  称

联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司

联合体成员方:安徽创江建筑有限责任公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级;

联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地  址

联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室

联合体成员方:六安市叶集区姚李镇政务服务中心三楼

投标报价(元)

/费率(%)

7934112.70

项目负责人(项目经理/项目总监)

缪礼正

资格证书名称及编号

市政公用工程专业二级注册建造师

皖234212128948

项目技术负责人

 徐  阳

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

池州市城东污水处理厂二期及管网改造工程(管网改造二期)一标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年11月4日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机