立方招采通
全国 [切换]

如东县2025年水库移民扶持增做项目中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206230340000116001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县水库移民扶持项目建设处如东县2025年水库移民扶持增做项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共45家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏洲彤市政工程有限公司江苏禹利水利工程有限公司如东县水利电力建筑工程有限责任公司
投标报价3065372.44元3040544.85元3096383.56元
项目负责人周学良朱海燕黄姚林

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏洲彤市政工程有限公司抗“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目200 亩池塘改造工程盐城水产科学研究院有限公司2022-09-19 00:00:00268.849万元
江苏禹利水利工程有限公司阜宁县2021年度农村河道生态治理罗桥镇整镇推进项目(河道清淤、水系连通建筑物部分)施工I标阜宁县农村水利工程建设处2022-06-07 00:00:00557.442万元
如东县水利电力建筑工程有限责任公司泰兴市羌溪河整治工程施工01标泰兴市农村水利工程建设处2023-11-03 00:00:001585.191万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1河南鼎鹏建设工程有限公司业绩不是水利业绩。
2湖北铭酷建筑工程有限公司授权委托书未盖章。
3河南蒲友源水利水电工程有限公司项目负责人在诚信库中的养老保险不符合要求。
4佳投建设有限公司授权委托书未盖章。
5河南启川建设工程有限公司业绩属于市政业绩。
6河南金鹰建设集团有限公司投标函报价和清单报价不一致。
7中琦建设集团有限公司业绩单位名称和投标人名称不一致。
8河南泽龙建筑工程有限公司业绩竣工验收报告不符合要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1江苏泰享建设有限公司22.221.621.321.021.0----
2河南城洲建设工程有限公司23.723.823.221.622.3----
3盐城市泽松建设有限公司24.424.526.825.026.7----
4江苏卓泰水利建设有限公司23.824.223.923.723.2----
5中琦建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
6河南武天建设工程有限公司21.624.022.423.621.0----
7河南水政建设工程有限公司22.023.621.723.021.0----
8江苏坤磊建设工程有限公司24.323.423.622.821.0----
9苏州顺丰建设有限公司26.124.625.825.027.9----
10江苏康道建设工程有限公司23.123.824.723.525.1----
11河南鼎鹏建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
12淮安市淮河水利建设工程有限公司21.021.426.125.628.5----
13内蒙古中胜项目管理有限公司23.323.822.122.122.3----
14南通市鸿程水利建设工程有限公司21.021.026.825.726.9----
15湖北铭酷建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0----
16江苏润悦建设工程有限公司25.024.726.724.428.7----
17河南金鹰建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
18濮阳黄龙工程建设养护有限公司21.021.026.525.627.3----
19江苏迈霆建设工程有限公司26.424.726.324.124.3----
20河南蒲友源水利水电工程有限公司0.00.00.00.00.0----
21四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司26.522.723.223.922.4----
22中原永泰建设工程有限公司22.523.921.922.221.5----
23河南千乘致远建设工程有限公司22.623.823.323.021.0----
24河南金都建设有限公司23.524.022.722.922.6----
25江苏联发建设工程有限公司24.223.822.121.421.9----
26昊航建工集团有限公司21.723.622.321.821.5----
27河南娄氏建设工程有限公司22.423.824.524.522.6----
28江苏洲彤市政工程有限公司21.021.026.625.927.2----
29中原豫达建设工程有限公司22.823.821.121.621.0----
30河南金硕源建设工程有限公司24.923.921.922.421.0----
31江苏禹利水利工程有限公司21.021.027.226.128.3----
32江苏银丰建设工程有限公司22.123.821.523.021.2----
33河南启川建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
34河南省陆水建筑工程有限公司22.824.021.621.721.0----
35佳投建设有限公司0.00.00.00.00.0----
36河南盛园通建设工程有限公司23.623.821.821.721.0----
37南通平盛建设工程有限公司24.424.226.026.025.7----
38江苏洲烜建设有限公司21.421.421.221.021.4----
39江苏蒙东建设工程有限公司23.523.823.122.021.0----
40河南鑫广和园林工程有限公司23.423.422.822.422.8----
41新乡市万宏建筑有限公司21.021.023.523.522.3----
42江苏雄泽建设工程有限公司22.623.426.125.927.6----
43如东县水利电力建筑工程有限责任公司21.021.027.326.728.2----
44河南浩鑫水利水电工程有限公司24.124.222.622.022.8----
45河南泽龙建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1中原永泰建设工程有限公司2856943.7622.462.2684.66
2中原豫达建设工程有限公司2855097.0622.0662.2384.29
3内蒙古中胜项目管理有限公司2856565.2122.7262.2584.97
4南通市鸿程水利建设工程有限公司2854729.5924.2862.2286.50
5南通平盛建设工程有限公司2857522.7225.2663.2788.53
6四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司2855436.6523.7462.2485.98
7如东县水利电力建筑工程有限责任公司3096383.5624.8468.1793.01
8新乡市万宏建筑有限公司2854793.1822.2662.2384.49
9昊航建工集团有限公司2854931.722.1863.2385.41
10江苏卓泰水利建设有限公司2857088.4423.7663.2687.02
11江苏坤磊建设工程有限公司2855869.5623.0262.2485.26
12江苏康道建设工程有限公司2859980.9224.0462.3186.35
13江苏泰享建设有限公司2856674.1121.4262.2683.68
14江苏洲彤市政工程有限公司3065372.4424.3468.9493.28
15江苏洲烜建设有限公司2856286.521.2862.2583.53
16江苏润悦建设工程有限公司2870527.125.962.4988.39
17江苏禹利水利工程有限公司3040544.8524.7268.5593.27
18江苏联发建设工程有限公司2597934.5622.6857.9880.66
19江苏蒙东建设工程有限公司2855472.2222.6862.2484.92
20江苏迈霆建设工程有限公司2882317.0325.1664.6889.84
21江苏银丰建设工程有限公司2855093.0522.3262.2384.55
22江苏雄泽建设工程有限公司2885426.0525.1262.7387.85
23河南千乘致远建设工程有限公司2855928.0222.7462.2484.98
24河南城洲建设工程有限公司2855101.3222.9262.2385.15
25河南娄氏建设工程有限公司2855060.0523.5663.2386.79
26河南武天建设工程有限公司2854710.3522.5262.2284.74
27河南水政建设工程有限公司2856000.5522.2662.2584.51
28河南浩鑫水利水电工程有限公司2855574.7623.1462.2485.38
29河南盛园通建设工程有限公司2857102.7822.3862.2684.64
30河南省陆水建筑工程有限公司2856317.6222.2262.2584.47
31河南金硕源建设工程有限公司2856641.722.8262.2685.08
32河南金都建设有限公司2855738.4123.1462.2485.38
33河南鑫广和园林工程有限公司3031243.0722.9667.7890.74
34淮安市淮河水利建设工程有限公司3087107.3824.5268.492.92
35濮阳黄龙工程建设养护有限公司3087081.8124.2868.492.68
36盐城市泽松建设有限公司2900312.0325.4865.9891.46
37苏州顺丰建设有限公司3070025.625.8863.8289.70

    7、拟确定中标人:江苏洲彤市政工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询: 联系电话:
 
投诉: 联系电话:
 
招标单位联系人:桑乃兵联系电话:0513-84163858

 
招标人:如东县水库移民扶持项目建设处
日期:2025-12-15

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机