立方招采通
全国 [切换]

YZCG-DLG2025037禹州市韩城街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

许昌市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

YZCG-DLG2025037 禹州市韩城街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标)

评标公示

(招标编号:YZCG-DLG2025037)

公示结束时间:2025 年07 月17 日

一、评标情况

标段(包)[001]禹州市韩城街道办事处中心学校餐饮服务项目(不见面开标):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:天门市吉尚餐饮服务管理有限公司,投标报价:0.000000 万元,

质量:满足采购人要求。,工期/交货期/服务期:360 天;

中标候选人第2 名:河南一叶鲜餐饮服务有限公司,投标报价:0.000000 万元,质

量:满足采购人要求。,工期/交货期/服务期:360 天;

中标候选人第3 名:河南众聚德餐饮管理有限公司,投标报价:0.000000 万元,质

量:满足采购人要求,工期/交货期/服务期:360 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南一叶鲜餐饮服务有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南众聚德餐饮管理有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南一叶鲜餐饮服务有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南众聚德餐饮管理有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(天门市吉尚餐饮服务管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南一叶鲜餐饮服务有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南众聚德餐饮管理有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7 个工作日

内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按

照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法

定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不

予受理。

监督单位:禹州市教育体育局监督审计股

三、其他

项目概况

1.项目名称:禹州市韩城街道办事处中心学校餐饮服务项目

2.项目编号:YZCG-DLG2025037

3.招标公告发布日期:2025 年06 月24 日

4.变更公告发布日期:无

5.开标时间:2025 年07 月15 日

6.招标方式:公开招标

7.评标办法:综合评分法

8.资格审查方式:资格后审

9.评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室

10.招标公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河

南省·许昌市)》

一、开标记录

序号 投标人名称 服务质量 合同履行期限

1 禹州市永军餐饮管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,最

多可续约四次)

2 河南安为先供应链管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,

最多可续约四次)

3 禹州市启航餐饮管理服务有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续

约,最多可续约四次)

4 漯河市立诚餐饮管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,最

多可续约四次)

5 河南众聚德餐饮管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,最

多可续约四次)

6 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续

约,最多可续约四次)

7 河南一叶鲜餐饮服务有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,最

多可续约四次)

8 河南海成餐饮管理有限公司 满足采购人要求 服务期1 年(期满考核,合格可以续约,最

多可续约四次)

二、资格审查情况

序号 通过资格审查的投标人

1 禹州市永军餐饮管理有限公司

2 河南安为先供应链管理有限公司

3 禹州市启航餐饮管理服务有限公司

4 漯河市立诚餐饮管理有限公司

5 河南众聚德餐饮管理有限公司

6 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

7 河南一叶鲜餐饮服务有限公司

8 河南海成餐饮管理有限公司

序号 未通过资格审查的投标人及原因

1 无

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析及判定:除河南众聚德餐饮管理有限公司与河南一叶鲜餐饮服务有限公司

CPU 序号一致、漯河市立诚餐饮管理有限公司与河南安为先供应链管理有限公司主板序列号

一致;其他硬盘序列号等硬件特征码无异常 ,可以进行下步评审。

序号 通过符合性审查的投标人

1 禹州市永军餐饮管理有限公司

2 河南安为先供应链管理有限公司

3 漯河市立诚餐饮管理有限公司

4 河南众聚德餐饮管理有限公司

5 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

6 河南一叶鲜餐饮服务有限公司

7 河南海成餐饮管理有限公司

序号 未通过符合性审查的投标人

投标人名称 未通过原因 对应条款

1 禹州市启航餐饮管理服务有限公司 投标文件未对“采购人应当自中标通知书发出之日起2

日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得

对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改做出承诺”。

招标文件;第四章 投标人须知;40.签订合同;“采购人应当自中标通知书发出之日起2 日

内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对

招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。供应商需对此项作出承诺,否则会导

致响应被拒绝,其风险由供应商自行承担”。

(二)综合比较与评价

禹州市永军餐饮管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分)

卫生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 5 15 21 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 76

评委2 5 15 21 4.9 4.2 4.2 5 3.5 3.5 4 2.8 2.8 2.8 78.7

评委3 5 15 21 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 76

评委4 5 15 21 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 76

评委5 5 15 21 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 76

评审得分:76.54 排序:6

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的: 无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)许昌市建安区灵井镇第一初级中学餐饮服务项目。

评审委员会审查未通过的:

(1)禹州市钧台办事处中心学校餐饮服务项目。

未通过的原因:未按招标文件要求提供业绩合同。

河南安为先供应链管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分)

卫生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 8 6 12 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 61

评委2 8 6 12 4.9 4.2 4.2 5 3.5 3.5 4 2.8 2.8 2.8 63.7

评委3 8 6 12 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 61

评委4 8 6 12 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 61

评委5 8 6 12 4.9 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 61

评审得分:61.54 排序:7

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(2)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)漯河经济技术开发区实验中学供餐服务项目;

(2)漯河市召陵区实验小学供餐服务项目。

评审委员会审查未通过的:无

漯河市立诚餐饮管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分)

卫生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 10 15 25 4.9 4.2 4.2 5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 86.5

评委2 10 15 25 7 4.2 4.2 5 3.5 3.5 2.8 4 2.8 2.8 89.8

评委3 10 15 25 7 4.2 4.2 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 87.1

评委4 10 15 25 7 4.2 4.2 3.5 5 3.5 2.8 2.8 2.8 2.8 88.6

评委5 10 15 25 7 6 4.2 5 3.5 3.5 2.8 4 2.8 4 92.8

评审得分:88.96 排序:5

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市实验学校餐饮服务项目;

(2)西华县皮营办事处皮营学校食堂餐饮服务项目。

评审委员会审查未通过的:无

河南众聚德餐饮管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分) 卫

生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学校

餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 10 15 25 7 4.2 6 5 5 5 4 2.8 4 2.8 95.8

评委2 10 15 25 7 6 4.2 5 5 3.5 2.8 4 2.8 2.8 93.1

评委3 10 15 25 7 6 6 5 5 5 4 2.8 2.8 4 97.6

评委4 10 15 25 7 6 4.2 5 5 3.5 2.8 2.8 4 2.8 93.1

评委5 10 15 25 7 6 6 5 3.5 3.5 2.8 4 2.8 2.8 93.4

评审得分:94.6 排序:3

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)平顶山市工业学校学生餐厅托管;

(2)平顶山市工业学校学生餐厅托管;

(3)河南平煤神马聚碳材料有限责任公司职工餐厅服务;

(4)中国平煤神马集团尼龙科技有限公司食堂服务外包。

评审委员会审查未通过的:无

天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分) 卫

生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学校餐

饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 10 15 25 7 6 6 5 3.5 5 4 4 4 2.8 97.3

评委2 10 15 25 7 6 6 5 5 5 4 4 2.8 2.8 97.6

评委3 10 15 25 7 6 6 5 5 5 4 2.8 4 4 98.8

评委4 10 15 25 7 6 6 5 5 3.5 2.8 4 4 2.8 96.1

评委5 10 15 25 7 6 6 5 3.5 3.5 4 4 4 4 97

评审得分:97.36 排序:1

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)禹州市顺店镇中心学校厨师服务团队;

(2)禹州市顺店镇第二初级中学厨师服务团队;

(3)禹州市褚河街道阁街学校食堂承包项目。

评审委员会审查未通过的:无

河南一叶鲜餐饮服务有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分)

卫生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 10 15 25 7 6 4.2 5 3.5 5 4 4 4 2.8 95.5

评委2 10 15 25 7 6 6 5 5 5 4 2.8 2.8 2.8 96.4

评委3 10 15 25 7 6 6 5 5 5 2.8 2.8 2.8 4 96.4

评委4 10 15 25 7 6 4.2 5 5 3.5 2.8 4 4 2.8 94.3

评委5 10 15 25 7 6 6 5 3.5 3.5 4 4 2.8 2.8 94.6

评审得分:95.44 排序:2

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的: 无

2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)郑州北车辆段后勤服务车间南北院食堂部分业务外包项目服务;

(2)郑州四六0 医院餐厅承包项目;

(3)汝南县韩庄镇初级中学食堂承包;

(4)汝南县韩庄镇中心小学食堂承包。

评审委员会审查未通过的:无

河南海成餐饮管理有限公司

评审因素 商务部分(50.0 分) 技术部分(50.0 分) 合计(100.0 分)

类似业绩(10.0 分) 质量及企业信用等级认证情况(15.0 分) 拟投入项目组人员(25.0 分) 团

队建设方案(7.0 分) 服务方案(6.0 分) 餐厅管理方案(6.0 分) 饮食质量保障方案(5.0 分)

卫生保障方案(5.0 分) 安全保障方案(5.0 分) 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0 分) 对学

校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0 分) 应急处理方案(4.0 分) 投诉处理方案(4.0 分)

评委1 10 15 25 7 4.2 6 5 3.5 5 4 2.8 4 2.8 94.3

评委2 10 15 25 7 4.2 4.2 5 5 3.5 4 2.8 2.8 2.8 91.3

评委3 10 15 25 7 4.2 6 5 5 5 2.8 2.8 2.8 2.8 93.4

评委4 10 15 25 7 4.2 4.2 3.5 5 3.5 2.8 2.8 4 2.8 89.8

评委5 10 15 25 7 4.2 6 3.5 3.5 3.5 2.8 2.8 4 2.8 90.1

评审得分:91.78 排序:4

1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:

评审委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;

(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;

(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;

(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;

(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。

评审委员会审查未通过的:无

2、投标人填报的中小企业声明函:中型企业

3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:

评审委员会审查通过的:

(1)开封大学餐厅委托运营服务项目;

(2)开封文化艺术职业学院学生餐厅委托经营管理项目;

(3)许昌职业技术学院学生餐厅委托经营服务项目。

评审委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下:

序号 供应商名称 评审得分 企业类型 排序

1 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 97.36 小型企业 1

2 河南一叶鲜餐饮服务有限公司 95.44 小型企业 2

3 河南众聚德餐饮管理有限公司 94.6 小型企业 3

4 河南海成餐饮管理有限公司 91.78 中型企业 4

5 漯河市立诚餐饮管理有限公司 88.96 小型企业 5

6 禹州市永军餐饮管理有限公司 76.54 小型企业 6

7 河南安为先供应链管理有限公司 61.54 小型企业 7

四、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人:天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

统一社会信用代码:91429006MA498LN42M

地址:天门市渔薪镇万董村一组

联系人:肖海勇 联系方式:13733675710

第二中标候选人:河南一叶鲜餐饮服务有限公司

统一社会信用代码:91410105MA40HYML17

地址:河南省郑州市管城回族区南关街293 号601 室

联系人:张艳华 联系方式:13213215407

第三中标候选人:河南众聚德餐饮管理有限公司

统一社会信用代码:91410100MA3XHU082D

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商都路与十里铺街交叉口建业五栋大楼C 座1201 号

联系人:李洋洋 联系方式: 18237533350

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:天门市吉尚餐饮服务管理有限公司

统一社会信用代码:91429006MA498LN42M

地址:天门市渔薪镇万董村一组

联系人:肖海勇 联系方式:13733675710

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

1.采购人信息

名称:禹州市韩城街道办事处中心学校

地址:河南省禹州市韩城街道办事处育才路78 号

联系人:张女士

联系电话:15836507775

2.采购代理机构信息

名称:建基工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A 座1401

联系人:刘女士

联系电话:15303996356

3.监督单位:禹州市教育体育局监督审计股

联系电话:0374-8880098

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7 个工作日内,以

书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政

府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法定代表

人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受

理。

监督单位:禹州市教育体育局监督审计股

联系电话:0374-8880098

2025 年7 月16 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为禹州市教育体育局监督审计股。

五、联系方式

招 标 人:禹州市韩城街道办事处中心学校

地 址:河南省禹州市韩城街道办事处育才路78 号

联 系 人:张女士

电 话:15836507775

电子邮件:/

招标代理机构:建基工程咨询有限公司

地 址: 河南省郑州市管城回族区正商向阳广场a 座1401

联 系 人: 刘园园

电 话: 15303996356

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐