立方招采通
全国 [切换]

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑4号、5号学生公寓及其附属工程

云南省 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工
标段编号:GC530400202500164001001标段名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段—绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程
招标人:云南国土资源职业学院招标人地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山
招标联系人:郭薇、李俊联系电话:15925120995
招标代理:昆明晨晟招标有限责任公司招标代理地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人:郭薇、李俊招标代理联系电话:15925120995
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:施工
合同估算价(万元):9404.896933开标时间:2025-07-03 09:00
拦标价(万元):9404.896933监督部门及联系方式:澄江市住房和城乡建设局0877-6916154
公示开始时间:2025-07-08 15:30公示结束时间:2025-07-11 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:废标情况:精易建工集团有限公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定,投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。

四川三和恒生建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项企业业绩的规

定。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人业绩的规定。

中国建筑一局(集团)有限公司010103002001 余方弃置等多项超出招标控制价。

贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:中铁八局集团有限公司
单位代码:91510100201973538N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:9179.220141
得分:83.17
项目负责人:邓斌
项目负责人相关证书名称和编号:一级注册建造师(川1532020202100316)、安全生产考核合格证书(川建安B(2021)1017645)
项目负责人业绩:俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1、1 号地块学校建设项目设计施工EPC;
工期(交货期):442日历天
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩:1、俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1 、1号地块学校建设项目设计施工EPC;2、空港云鼎广场(EPC)设计施工总承包项目;3、空港时代中心(EPC)设计施工总承包项目;4、云南省普通高中建设项目 EPC 总承包(标段二)砚山县第五中学;
安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2004]000138
第二中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司
单位代码:91110000100024296D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:9124.6716
得分:79.04
项目负责人:陈昌帅
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师注册证(京1112017201744456)、安全生产考核合格证书(京建安B(2017)0146785)
项目负责人业绩:昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包;
工期(交货期):450日历天
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩:1、昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包; 2、创新研究院一期新建项目学生宿舍楼与食堂等新建工程;
安全生产许可证:(京)JZ安许证字[2022]100332
第三中标候选人:中盛万安建设集团有限公司
单位代码:91410100665976833R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:9122.026877
得分:75.15
项目负责人:张广亮
项目负责人相关证书名称和编号:一级建造师注册证(豫1412015201623095)、安全生产考核合格证书(豫建安B(2023)2157395)
项目负责人业绩:黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程;
工期(交货期):450日历天
质量:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级
信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求
企业类似业绩:黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A地块工程;
安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2025]012884
附件:
序号文件名创建时间
11标段中标结果公示.pdf2025-07-08 14:33:27
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-07 14:14:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机