栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程招标项目编号:
S1301110001000430001公示名称:
栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示公示编号:
S1301110001000430001001001公示内容:
标段: | 栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
开标时间: | 2025-07-01 | 开标地点: | 第1开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-03 | 公示截止日期: | 2025-07-07 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 18277738.01 | 18277738.01 | 合格 | 170日历天 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 18152240.23 | 18152240.23 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 170 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 17870023.00 | 17870023.00 | 合格 | 170日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 黄国才 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213232501334 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 宋文龙 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 新1232021202200043 |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 孟庆旺 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213131459406 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 栾城区同福城、当代府周边市政基础设施配套工程EPC总承包 | 石家庄市栾城区城市建设中心 | 2023-04-25 | 1291.4034万元 |
2 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 西外环亦达城木材厂到菇源食用菌生产基地便民路工程 | 石家庄市栾城区交通运输局 | 2024-01-05 | 944000元 |
3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | 2022-04-21 | 7650917.74 |
4 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | 2023-01-10 | 16217059.34 |
5 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) | 特克斯县易城旅游发展投资有限责任公司 | 2023-09-05 | 68780676.65 |
6 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | 2024-09-07 | 6419980.36 |
7 | 河北源丰建设有限责任公司 | 泰安街北延(栾武路-中兴大道)道路管网工程 | 石家庄市栾城区住房和城乡建设局 | 2022-01-04 | 12846003.88 |
8 | 河北源丰建设有限责任公司 | 栾城区新开大街北延(栾武路-中兴大道)管网工程一标段 | 石家庄市栾城区住房和城乡建设局 | 2022-08-04 | 14231015.98 |
9 | 河北源丰建设有限责任公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目(通衢路段和太行大街南留段)施工 | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | 2023-06-29 | 7735327.51 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 宋文龙 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | 2024-09-07 | 6419980.36 |
2 | 河北源丰建设有限责任公司 | 孟庆旺 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-通衢路段和太行大街南留段 | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | 2023-06-29 | 7735327.51 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 48.10 | 54.40 | 52.20 | 54.40 | 54.70 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 46.00 | 48.60 | 51.50 | 52.50 | 46.40 |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 45.50 | 50.20 | 51.40 | 51.10 | 45.90 |
4 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 43.30 | 37.20 | 50.00 | 50.50 | 44.10 |
5 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 43.20 | 38.50 | 51.30 | 52.10 | 44.30 |
6 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 42.90 | 35.10 | 49.60 | 49.00 | 43.60 |
7 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 43.30 | 38.60 | 50.30 | 51.40 | 44.20 |
8 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 43.90 | 41.00 | 50.10 | 51.10 | 46.90 |
10 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 44.60 | 47.70 | 50.70 | 51.60 | 45.30 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 44.10 | 46.50 | 50.40 | 50.70 | 44.40 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北晨淼建设工程有限公司 | 39.75 | 92.51 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 39.95 | 88.95 |
3 | 河北源丰建设有限责任公司 | 39.48 | 88.30 |
4 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 39.69 | 84.71 |
5 | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 39.71 | 85.59 |
6 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 39.73 | 83.77 |
7 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 39.80 | 85.36 |
8 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | / | / |
9 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 39.78 | 86.38 |
10 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 39.26 | 87.24 |
11 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 39.00 | 86.22 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 未提供社保证明 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市栾城区交通运输局 | 招标代理机构: | 石家庄康兴招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市栾城区 | 地址: | 石家庄市栾城区惠源路3号 |
联系人: | 张桂林 | 联系人: | 郝红英 |
电话: | 0311-85400236 | 电话: | 0311-85976206 |
电子邮箱: | 85400229@163.com | 电子邮箱: | sjzkxzb@163.com |
