立方招采通
全国 [切换]

G1310002500972001广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示

标段:广阳区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2025-08-19

开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)

公示开始日期:2025-08-22

公示截止日期:2025-08-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1中盛弘宇建设科技有限公司10300000元10300000元符合国家及行业标准从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天
2永忠工程管理(集团)有限公司10207300元10207300元符合国家及行业标准从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天
3河北天艺建筑设计有限公司9536000元9536000元符合国家及行业标准从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1中盛弘宇建设科技有限公司宋志荣高级工程师一级注册建筑师20081300654
2永忠工程管理(集团)有限公司袁林高级工程师一级注册建筑师20106200218
3河北天艺建筑设计有限公司王秀敏高级工程师一级注册建筑师20211301517

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1中盛弘宇建设科技有限公司建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
2永忠工程管理(集团)有限公司建筑行业(建筑工程) 甲级设计资质
3河北天艺建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程 )甲级设计资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1中盛弘宇建设科技有限公司漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计漳州市经发置业有限公司2023-04-188383200
2永忠工程管理(集团)有限公司馨园宿舍楼新建项目方案及初步设计湖北工业职业技术学院2024-10-15579000
3河北天艺建筑设计有限公司安平县行洪区村庄搬迁平安新城项目安平县行洪区村庄搬迁置业有限公司2024-06-116906400
4河北天艺建筑设计有限公司赤城县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处2023-03-041792000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1中盛弘宇建设科技有限公司宋志荣漳州台商投资区金山安置房项目勘察设计漳州市经发置业有限公司2023-04-188383200
2河北天艺建筑设计有限公司王秀敏赤城县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处2023-03-041792000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中盛弘宇建设科技有限公司

10

9

8.8

10

8.8

9

8

2

永忠工程管理(集团)有限公司

2

5

2

2

2

2

2

3

河北天艺建筑设计有限公司

4

7

4

4

4

4

4

4

河北建工集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5

中铁建安工程设计院有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

中铁十八局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中盛弘宇建设科技有限公司

77.5

73.8

51.1

50

62.05

73

74

2

永忠工程管理(集团)有限公司

47.3

75.8

50.4

61

62.2

71

70.1

3

河北天艺建筑设计有限公司

51.5

70.2

46.7

53

61.15

52

68.3

4

河北建工集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

0

5

中铁建安工程设计院有限公司

0

0

0

0

0

0

0

6

中铁十八局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中盛弘宇建设科技有限公司

4.43

80.31

2

永忠工程管理(集团)有限公司

4.61

69.98

3

河北天艺建筑设计有限公司

4.52

66.14

4

河北建工集团有限责任公司

0

0

5

中铁建安工程设计院有限公司

0

0

6

中铁十八局集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北建工集团有限责任公司

联合体协议、银行保函及担保保函未盖章

2

中铁建安工程设计院有限公司

技术暗标编制不符招标文件要求

3

中铁十八局集团有限公司

技术暗标编制不符招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市广阳区住房和城乡建设局

招标代理机构:河北中巽招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区爱民东道24号

地址:廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106

联系人:刘铁柱

联系人:王海强

电话:0316-2278455

电话:0316-2381932

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

交易确认书.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机