立方招采通
全国 [切换]

东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目

招标项目编号:I1301000075073388001

公示名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075073388001003001

公示内容:

标段:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:沧州市-东光县

开标时间:2025-09-12

09:00:00

开标地点:东光县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-15

09:00:00

公示截止日期:2025-09-18

17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

四川中耀盛世建设工程有限公司

1535304.53 元

人民币

1535304.53

元 人民币
合格

工期:7

5 日历天

2

河南闽腾水电工程有限公司

1537156.83 元

人民币

1537156.83元

人民币
合格

工期:75

日历天

3

河南五方路桥工程有限公司

1553155.69 元

人民币

1553155.69

元 人民币
合格

工期:75

日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

四川中耀盛世建设工程有限公司

项目经理及注册证号:李勇

川2512015201603328
工程师

注册建造师证

川2512015201603328

2

河南闽腾水电工程有限公司

项目经理及注册证号:陈菊灵、豫241212293713

建造师

注册建造师证

豫241212293713

3

河南五方路桥工程有限公司

项目经理及注册证号:王浩、豫241161604802

建造师

注册建造师证

豫241161604802

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

四川中耀盛世建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河南闽腾水电工程有限公司

符合招标文件要求

3

河南五方路桥工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

方通建筑股份有限公司

79.71

81.10

83.10

79.17

83.80

2

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

79.47

78.70

82.70

79.77

82.30

3

河北和信明泰建设工程有限公司

79.27

78.15

82.60

78.18

81.80

4

四川中耀盛世建设工程有限公司

79.52

79.20

83.00

78.92

82.50

5

河北腾岳建设工程有限公司

79.61

80.25

82.20

80.10

83.50

6

河南五方路桥工程有限公司

79.69

80.55

83.00

79.77

82.70

7

河北欣羡建设工程有限公司

79.62

77.85

79.80

77.55

80.20

8

河北蓝粹建筑工程有限公司

79.52

77.60

81.70

78.51

82.20

9

林汇建设有限公司

79.31

76.75

82.50

78.52

82.00

10

河北大岳建筑工程有限公司

79.59

82.30

83.50

78.24

88.00

11

河北大乾建设工程有限公司

79.59

76.20

81.60

79.21

82.20

12

河南子晟建工有限公司

79.52

76.45

80.30

79.24

78.60

13

臻筑建设有限公司

79.70

81.50

82.80

80.57

81.40

14

河北炎顺建设工程有限责任公司

79.55

76.40

82.60

79.08

81.90

15

河南闽腾水电工程有限公司

79.64

77.15

82.80

78.67

83.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

方通建筑股份有限公司

67.24

91.65

2

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

69.63

93.80

3

河北和信明泰建设工程有限公司

64.56

88.56

4

四川中耀盛世建设工程有限公司

69.92

94.10

5

河北腾岳建设工程有限公司

68.47

92.81

6

河南五方路桥工程有限公司

69.67

94.01

7

河北欣羡建设工程有限公司

69.76

93.46

8

河北蓝粹建筑工程有限公司

68.05

92.03

9

林汇建设有限公司

69.83

93.78

10

河北大岳建筑工程有限公司

64.48

89.18

11

河北大乾建设工程有限公司

68.54

92.47

12

河南子晟建工有限公司

69.96

93.61

13

臻筑建设有限公司

64.44

88.80

14

河北炎顺建设工程有限责任公司

67.61

91.59

15

河南闽腾水电工程有限公司

69.97

94.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北洪兴建筑工程有限公司

工程量清单未加盖造价工程师专用章。

2

沧州市荣达市政工程有限公司

投标承诺书项目经理姓名与投标函附录项目经理不一致。

7.提出异议的渠道和方式:

联系方式

招标人:东光县农业农村局

招标代理机构:河北鑫溢工程项目管理有限公司

地址:东光县

地址:沧州市

联系人:李晓东

联系人:侯毅

电话:0317-7819512

电话:0317-6990666

电子邮箱:/

电子邮箱:xy6990666@163.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机