立方招采通
全国 [切换]

舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目中标结果公示

项目名称

舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目

项目编号

E341523001003583

标段名称

舒城县庐镇乡大桥村虎示寨游客接待中心及配套工程项目

标段编号

E341523001003583001

招标人

舒城县庐镇乡人民政府

最高限价

伍佰壹拾捌万元整(5180000元)

【政府投资部分:设计费:伍万柒仟元整(57000元)、建筑安装工程费:壹佰玖拾肆万叁仟元整(1943000元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】

代理机构

安徽国建招标造价有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:舒城县城关镇广进久富广场3号楼10层 电话:0564-8689920

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年5月9日

计划工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年

被否决的投标人名称

合肥雷泽建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

拟派项目经理在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。不符合招标文件第二章“投标人须知第1.4.1第9项”相关要求。

中标

(成交)

单位

名称

联合体牵头人:安徽梓豪市政工程有限公司

联合体成员1:顺风建筑规划设计有限公司

联合体成员2:舒城县幸福家农业发展有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包二级

联合体成员1:建筑行业乙级

联合体成员2:具有有效的营业执照

投标工期

自合同生效之日起至本项目运营期结束。建设总工期180日历天,其中初步设计深化及施工图设计30日历天,施工工期150日历天(具体施工节点进度按照招标人要求执行)。工程竣工验收合格并交付后进入运营期,运营期20年

地址

联合体牵头人:六安市舒城县庐镇乡庐镇中街288号

联合体成员1:福州市马尾区马尾镇江滨东大道68-1号蓝波湾2#楼10层20公寓式办公(自贸试验区内)

联合体成员2:六安市舒城县庐镇乡大桥村虎示组

投标报价(元)

/费率(%)

伍佰壹拾万元整(5100000元)

【政府投资部分:设计费:伍万肆仟柒佰贰拾元整(54720元)、建筑安装工程费:壹佰捌拾陆万伍仟贰佰捌拾元整(1865280元)、社会投资部分:叁佰壹拾捌万元整(3180000元)】

工程总承包项目经理

王书生

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234121341089

设计负责人

陈晗

资格证书名称及编号

注册一级建筑师

20211106364

施工负责人

王书生

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234121341089

质量标准

合格,响应招标文件要求。

施工负责人获奖

施工负责人业绩

设计负责人获奖

设计负责人业绩

舒城县干汊河中学新建学生宿舍楼

企业获奖

企业业绩

舒城县干汊河中学新建学生宿舍楼

公示时间

2025年5月16日-2025年5月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机