项目名称:临颍县杜曲镇全域土地综合整治项目(杜曲镇东街村人居环境整治项目)
项目建设地点:漯河市临颍县杜曲镇
招标人:临颍县正泓农业发展有限公司
代理机构:河南省国控招标有限公司
招投标监督部门:临颍县自然资源局
评标情况:
评标时间:2025年11月19日11时10分
评标地点:临颍县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南万洲达建筑工程有限公司
废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应投标文件格式(暗标用)>技术标初步评审>
所有通过初审的投标人:
河南钱桥建筑工程有限公司
河南板桥建设工程有限公司
河南米凯建筑工程有限公司
根据招标文件相关要求最终推荐中标候选人如下(排名不分先后):
中标候选人:河南板桥建设工程有限公司
投标报价:4225055.45 元
大写:肆佰贰拾贰万伍仟零伍拾伍元肆角伍分
注册地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道1号院1020
项目经理:王飞燕
资格等级及编号:二级 豫 241202152914
投标工期:150 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包二级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1 漯河市召陵区2024年社会足球场建设项目施工 合同签订日期2024年9月
2 漯河市源汇区问十乡、沙澧街道筹备组2023年度道路建设项目合 同签订日期2023年3月
优点:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构配备人员符合招标文件要求,施工组织设计可行性好,有两个业绩
中标候选人:河南米凯建筑工程有限公司
投标报价:4234345.92 元
大写:肆佰贰拾叁万肆仟叁佰肆拾伍元玖角贰分
注册地址:河南省安阳市林州市茶店乡明德路 9 号院
项目经理:刘倩倩
资格等级及编号:二级 豫 241192048263
投标工期:150 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包二级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
漯河市召陵区召陵镇人民政府大徐村人居环境改造工程 合同签订日期2022年10月
优点:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构配备人员符合招标文件要求,施工组织设计可行性较好,有一个业绩。
中标候选人:河南钱桥建筑工程有限公司
投标报价:4231828.18 元
大写:肆佰贰拾叁万壹仟捌佰贰拾捌元壹角捌分
注册地址:河南省安阳市北关区曙光路街道中华路与安漳大道交叉口向南 100 米路东临街办公楼1140室
项目经理:王艳勤
资格等级及编号:二级 豫 241202420250289
投标工期:150 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准。
投标单位资质:市政公用工程施工总承包二级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
优点:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构配备人员符合招标文件要求,施工组织设计可行性较好。
公示日期:2025年11月21日至2025年11月25日
异议受理部门(招标人):临颍县正泓农业发展有限公司
地 址:漯河市临颍县府东路北段
联 系 人:王女士
联系方式:0395-8665826
代理机构:河南省国控招标有限公司
地 址:河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光城
联 系 人:刘才威、杨荣帅、李忠栗
联系电话:19839532598、17739775550、18614981911
监督单位:临颍县自然资源局
监督电话:0395-8663098
附件:

当前位置: