立方招采通
全国 [切换]

江苏泗阳经济开发区佳辉科技产业园管网项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313109058001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁东方建设工程有限公司江苏泗阳经济开发区佳辉科技产业园管网项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏文广建设工程有限公司投标报价(元)5166666.660000
项目负责人叶满洲
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232212132530
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称扬州金牛建设有限公司投标报价(元)5301107.390000
项目负责人孔宪网
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232131324407
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏紫瑞建设有限公司投标报价(元)5447346.490000
项目负责人翁春杭
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号232141513388
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏远阳建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供企业资质证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分
1安徽鸿之星建设工程有限公司5760000.00000088.52------88.52
2安徽家庆建设工程有限公司7577891.88000053.33------53.33
3安徽建犇建设工程有限公司7201106.61000060.62------60.62
4安徽千奕市政工程有限公司6827114.58000067.86------67.86
5安徽中森环境科技有限公司7121987.22000062.16------62.16
6柏拉图建设集团有限公司8635364.72000032.86------32.86
7河南虎行风建筑工程有限公司7968231.29000045.78------45.78
8河南骏澄建设工程有限公司8134785.31000042.55------42.55
9华尔创建设集团有限责任公司5965609.90000084.54------84.54
10淮安市鸿成建设工程有限公司6998060.17000064.55------64.55
11淮安煜憬淮建筑有限公司7737172.02000050.25------50.25
12江苏安发建设有限公司6102386.73000081.89------81.89
13江苏博发建设工程有限公司7104587.77000062.49------62.49
14江苏昌硕建设有限公司8182916.27000041.62------41.62
15江苏辰宇电气有限公司7335362.22000058.03------58.03
16江苏春信建设工程有限公司5824057.78000087.28------87.28
17江苏福宇园林建设有限公司7444839.52000055.91------55.91
18江苏港铄建设工程有限公司6881666.93000066.81------66.81
19江苏亨路建设有限公司6349958.75000077.1------77.10
20江苏君润建设工程有限公司7385961.42000057.05------57.05
21江苏雷之佳建设工程有限公司7659434.46000051.75------51.75
22江苏绿邦建设工程有限公司7764482.76000049.72------49.72
23江苏瑞莱达建设工程有限公司6536421.31000073.49------73.49
24江苏润沃建设工程有限公司7596327.26000052.97------52.97
25江苏世骁建设有限公司6648008.53000071.33------71.33
26江苏旺途建设有限公司6575876.42000072.72------72.72
27江苏文广建设工程有限公司5166666.660000100.0------100.00
28江苏轩盛建筑有限公司7778249.14000049.45------49.45
29江苏永东建设工程有限公司6863091.28000067.17------67.17
30江苏悦明建设有限公司9600501.68000014.18------14.18
31江苏紫瑞建设有限公司5447346.49000094.57------94.57
32南京国骄建设科技有限公司6320074.09000077.68------77.68
33南通泰轩建设工程有限公司6647679.14000071.34------71.34
34商丘潇湘建设有限公司7112556.25000062.34------62.34
35宿迁市亦耀建设工程有限公司6988888.88000064.73------64.73
36旺翔建工(河南)有限责任公司5572595.57000092.14------92.14
37新疆壮宇建设工程有限公司6684860.82000070.62------70.62
38盐城展业市政绿化工程有限公司7325425.25000058.22------58.22
39扬州金牛建设有限公司5301107.39000097.4------97.40
40浙江起扬建设有限公司7842694.63000048.21------48.21
41浙江轩翔建设有限公司7824804.00000048.55------48.55
42中化学华东建设有限公司8781595.54000030.03------30.03

6、拟确定中标人:江苏文广建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁东方建设工程有限公司
日期:2025-07-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐