立方招采通
全国 [切换]

清河县2025年农村基础设施补短板项目(第11至15标段)(14标段)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第11至15标段)
招标项目编号:2025JK-090-3
公示名称:清河县2025年农村基础设施补短板项目(第11至15标段)(14标段)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11834003004002
公示内容:
标段:清河县2025年农村基础设施补短板项目第14标段
所属专业:工程 公路所属地区:河北省邢台市清河县
开标时间:2025年08月28日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://***/)
公示开始日期:2025-09-02公示截止日期:2025-09-05

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北溢逯建筑工程有限公司996633.9996633.9合格45日历天
2四川正庆仁建设工程有限公司992796.46992796.46合格45日历天
3清河县青阳市政工程有限公司990611.06990611.06合格45日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北溢逯建筑工程有限公司赵小红工程师二级建造师冀 213232318087
2四川正庆仁建设工程有限公司杨玉华工程师二级建造师川 25120122 01362618
3清河县青阳市政工程有限公司张明非工程师二级建造师冀213192005507

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北溢逯建筑工程有限公司符合招标文件要求
2四川正庆仁建设工程有限公司符合招标文件要求
3清河县青阳市政工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北溢逯建筑工程有限公司东先贤村室外道路改建工程邢台市信都区南石门镇东先贤村股份经济合作社2024-03-063028001元
2四川正庆仁建设工程有限公司////
3清河县青阳市政工程有限公司2023年示范区巩固提升资金基础设施建设项目施工(五标段)平乡县农业农村局2024-06-011348443.10

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北溢逯建筑工程有限公司赵小红东先贤村室外道路改建工程邢台市信都区南石门镇东先贤村股份经济合作社2024-03-063028001元
2四川正庆仁建设工程有限公司杨玉华////
3清河县青阳市政工程有限公司张明非清河县2022年财政衔接资金支持必要的基础设施建设短板项目7标段清河县农业农村局2022-08-191232468.01

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北溢逯建筑工程有限公司2.802.402.702.302.40
2四川正庆仁建设工程有限公司2.602.202.402.202.30
3清河县青阳市政工程有限公司2.302.102.102.102.00
4邢台东明建筑安装有限公司2.602.302.402.202.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北溢逯建筑工程有限公司33.5033.2032.3529.2029.75
2四川正庆仁建设工程有限公司31.7032.2030.0828.9028.15
3清河县青阳市政工程有限公司30.5032.2029.7329.1027.65
4邢台东明建筑安装有限公司31.0031.4028.6028.8027.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北溢逯建筑工程有限公司59.9694.08
2四川正庆仁建设工程有限公司59.9892.53
3清河县青阳市政工程有限公司59.9691.92
4邢台东明建筑安装有限公司59.9291.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河南兴政工程建设有限公司未提供有效的中小企业声明函
2河北途荣建设工程有限公司暗标出现空白页,不符合招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县乡村振兴发展服务中心(清河县防贫中心)招标代理机构:河北鑫诚恒泰建设项目管理有限公司
地址:清河县奥捷大厦1168室地址:石家庄新华区联盟小区西芩园17-1-402号
联系人:陈陆双联系人:朱忠虎
电话:0319-8188160电话:0311-86660589
电子邮箱:电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机