立方招采通
全国 [切换]

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

  

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理中标候选人公示

(公示期:2025年12月05日至2025年12月08日)

项目标段名称

一纵线(狮子岩立交至大磨滩立交段)拓宽改造项目施工监理

最高限价(或招标控制价)

本项目监理费投标总报价最高限价为384万元,固定费率最高限价为100%;

本项目“延期监理费人•月”最高限价为 9000 元/人•月

项目编码

50000120251028001010301

招标公告编号

/

招标人

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆渝阳建筑设计有限公司

招标代理机构联系电话

023-63852038

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝海建设监理有限公司

监理费固定费率92.3%,投标总报价

3544320元;

延期监理费人*月标准监理费8221

元/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

江式骏

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

50006117

021401007060

 

第二名

广州华申建设工程管理有限公司

监理费固定费率93%,投标总报价

3571200元;

延期监理费人*月标准监理费8300

元/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李海平

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

51007145

021401007766

第三名

重庆市建筑科学研究院有限公司

监理费固定费率93.17%,投标总报价

3577728元;

延期监理费人*月标准监理费8860

元/人·月

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龙再巧

注册监理工程师(市政公用工程专业)

高级工程师

50005285

100101019091

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:P分区市政道路二期(一标段)工程监理

总监理工程师业绩:合川区小安溪产业园(一期)工程横一路(花园路)监理项目

第二中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:快速路一纵线石坝立交至巴福立交段工程施工二标段监理

总监理工程师业绩:快速路一纵线石坝立交至巴福立交段工程施工一标段监理

第三中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

资格审查企业业绩:重庆长寿长江二桥工程施工监理

总监理工程师业绩:物流园西永组团Ag35-Ag50、Ah01-Ah24标准分区道路工程(二期)三标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

中成建充集团有限公司因企业业绩及总监理工程师业绩类型不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-5投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司因授权委托书法定代表人未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求加加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

江苏中源工程管理股份有限公司、鼎正众创建设集团有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、浙江工正工程管理有限公司、深圳市大众工程管理有限公司因投标函附录法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-16投标函部分的格式要求法定代表人(或其委托代理人)签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:96.01分;

第二中标候选人综合得分:95.47分;

第三中标候选人综合得分:94.33分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:舒女士 ,联系电话:023-60333164)提出异议。

 

招标人(盖章):

重庆城投基础设施建设有限公司

 

2025年 12月5日

 

招标代理机构(盖章):

 

重庆渝阳建筑设计有限公司

 

2025年12月5日  

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机