立方招采通
全国 [切换]

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示

其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示

2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)(招标编号:E4500002802005129001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

华虔建设集团有限公司

5948717.41

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第二中标候选人

广西正茂路桥建设有限公司

5949530.80

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第三中标候选人

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

5949726.00

150

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:华虔建设集团有限公司

项目经理姓名:黎健

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/赣2362016201654079

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B20G00017

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路与桥梁工程/36202113045703

个人业绩:鄱阳县油墩街乡道(Y128)莲北至北源公路改建工程

项目总工姓名:胡小华

安全生产考核合格证注册编号:赣交安B17G00312

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/3600011203177

个人业绩:国道307线盐池至高沙窝段公路

第二中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

项目经理姓名:杨芬素

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂245131438417

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(19)G00726

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/GX22022029693

个人业绩:S303线环江华山至上洛阳K204+950~K221+081段水泥路面中修工

项目总工姓名:吴玲红

安全生产考核合格证注册编号:桂交安B(17)G00981

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/GX22025022161

个人业绩:G358线桂平蒙圩至石龙K1464+200~K1485+187选段沥青混凝土路面中修工程

第三中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

项目经理姓名:李阳

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/NMG1162112

安全生产考核合格证注册编号:内蒙古交安B21G00097

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/201727419

个人业绩:乌兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

项目总工姓名:张龙

安全生产考核合格证注册编号:内蒙古交安B21G00102

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/1708300580

个人业绩:乌兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:华虔建设集团有限公司

国道307线盐池至高沙窝段公路

第二中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

1.G358线桂平蒙圩至石龙K1464+200~K1485+187选段沥青混凝土路面中修工程

2.G359线靖西市三方街至停茶屯(K1070+000~K1073+000)沥青路面大修工程

第三中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

乌兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

广西智凌交通建设有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

2

广东深已建设工程有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

3

甘肃昶通公路养护科技有限公司

投标函未按招标文件规定填报投标价(包括大写金额和小写金额);投标函未按招标文件规定加盖投标单位公章。

4

新乡市盛宇公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表2.1.1第(1)a的填写规定。

5

广西智城建设有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

6

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号。

7

广西国茂建筑工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号;工程量清单说明文字有实质性删减。

8

云南金沙江建设工程有限公司

未按规定填写工程量清单说明,空白。

9

承德周道路桥有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

10

河北特利特交通设施有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

11

承德驰跃公路工程有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

12

淮安市大地公路工程养护有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表3.2.9投标人报价的其他要求规定。

五、需要说明的其它事项

开启第二信封计算评标基准价时,未将投标报价低于控制价90%的两家投标人(广西中润建设工程有限公司和广西煜雄建筑工程有限公司)投标报价剔除,导致评标基准价计算有误,经纠正,对投标基准价进行了重新计算。

六、信息公示网站

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)。

七、公示期为3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式

1.招标人及联系方式

招标人:广西壮族自治区合浦公路养护中心,0779-7298726

招标代理机构:广西华义展工程项目管理有限公司,0771-5789767

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757

招标人:广西壮族自治区合浦公路养护中心

招标代理机构:广西华义展工程项目管理有限公司

2025年6月27日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机