项目及标段名称 | 广元市启明星危险废物渣场地下水污染综合防治工程施工 | ||
项目业主 | 广元市生态环境局经开区分局 | 项目业主联系电话 | 0839-3502561 |
招标人 | 广元市生态环境局经开区分局 | 招标人联系电话 | 0839-3502561 |
招标代理机构 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-08-01 09:30:00 |
公示期 | 2025-08-06 至2025-08-12 | 投标最高限价(元) | 50167029.53 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广元市农投建筑工程有限公司 | 47628605.39 | 43614742.04 | 93.63 |
第二名 | 四川胜天基业建设工程有限公司 | 47949966.00 | 43936102.65 | 93.42 |
第三名 | 四川铭程建设工程有限公司 | 48053215.10 | 44039351.75 | 92.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙秀萍 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202202788 | / | / |
项目技术负责人 | 张元平 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201355444 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵宗兴 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201814026 | / | / |
项目技术负责人 | 羊长青 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201807160 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨稀羽 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201729776 | / | / |
项目技术负责人 | 潘勇 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201130834 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都环境工程建设有限公司 | 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 | 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 | / |
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 | 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 | 评审报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人规定时间内未澄清。 | / |
四川伟煜建设工程有限公司 | 49520885.2 | 45507021.85 | 84.9 |
中房联合集团建设工程有限公司 | 48413187.89 | 44399324.54 | 88.68 |
四川龙途建设工程有限公司 | 46867077.43 | 42853214.08 | 90.48 |
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | 48510130.86 | 44496267.51 | 83.89 |
四川震宇建设工程有限公司 | 49350118.49 | 45336255.14 | 88.13 |
四川绵博建设工程有限公司 | 49539171.55 | 45525308.2 | 81.14 |
蜀广建工集团有限公司 | 49460886.09 | 45447022.74 | 85.46 |
四川宝顺建设工程有限公司 | 49497808.16 | 45483944.81 | 81.38 |
北京市市政六建设工程有限公司 | 46972280.46 | 42958417.11 | 88.6 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 48320897.1 | 44307033.75 | 90.46 |
天太建设集团有限公司 | 47341532.7 | 43327669.35 | 91.45 |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 49340887.86 | 45327024.51 | 84.87 |
四川巨久建设工程管理有限公司 | 46982423.87 | 42968560.52 | 88.32 |
广元市鑫治建设有限公司 | 48090093.98 | 44076230.63 | 89.3 |
广州市第二建筑工程有限公司 | 47604144.21 | 43590280.86 | 91.61 |
四川宝运建筑工程有限公司 | 46428692.2 | 42414828.85 | 90.28 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 45828693.59 | 41814830.24 | 88.74 |
四川建蜀景观建设有限公司 | 49230120.02 | 45216256.67 | 83.12 |
四川中科远大建设工程有限公司 | 49257812.16 | 45243948.81 | 86.63 |
四川冠兴建设工程有限公司 | 49493193.3 | 45479329.95 | 80.81 |
四川鸿源捌建设工程有限公司 | 49682421.29 | 45668557.94 | 84.24 |
四川诚铸建设工程有限公司 | 49567038.13 | 45553174.78 | 82.93 |
四川浩众建筑工程有限公司 | 49410117.61 | 45396254.26 | 82.15 |
四川东石建设有限责任公司 | 47905447.34 | 43891583.99 | 89.95 |
四川佳工建设工程有限公司 | 47628549.6 | 43614686.25 | 91.48 |
四川绵江建设集团有限公司 | 49433194.18 | 45419330.83 | 81.1 |
四川曌埊建设有限公司 | 48367087.64 | 44353224.29 | 90.79 |
四川省焜森建设项目管理有限公司 | 47707066.17 | 43693202.82 | 92 |
四川德政建设工程管理有限公司 | 49327041.91 | 45313178.56 | 84.19 |
四川腾熠建设工程有限公司 | 47028532.44 | 43014669.09 | 91.66 |
四川省天晟源环保股份有限公司 | 46474710.5 | 42460847.15 | 87.75 |
广西中蓝建设工程有限公司 | 49373195.07 | 45359331.72 | 83.37 |
利港建设集团有限公司 | 47628645.26 | 43614781.91 | 91.34 |
四川华瑞卓辰建筑有限公司 | 46705634.2 | 42691770.85 | 89.59 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 47955831.34 | 43941967.99 | 92.14 |
内蒙古新开元建设有限公司 | 49267042.79 | 45253179.44 | 83.32 |
四川高大建设工程有限公司 | 47480919.22 | 43467055.87 | 91.61 |
中铁二十三局集团有限公司 | 48039947.48 | 44026084.13 | 90.24 |
四川兴天地建设工程有限公司 | 49299350.01 | 45285486.66 | 85.25 |
四川昶融建筑工程有限公司 | 48551477.29 | 44537613.94 | 91.09 |
四川乾亘建设工程有限公司 | 49400886.97 | 45387023.62 | 86.45 |
四川瑶池建设工程有限公司 | 47217380.68 | 43203517.33 | 90.17 |
四川培新建设工程有限公司 | 49368579.76 | 45354716.41 | 83.95 |
中明建投建设集团有限责任公司 | 48376286.68 | 44362423.33 | 88.77 |
四川康惠园林集团有限公司 | 49705497.87 | 45691634.52 | 79.19 |
南京远扬市政工程有限公司 | 47397839.56 | 43383976.21 | 89.65 |
盛鸿建设发展有限公司 | 49419348.24 | 45405484.89 | 84.7 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 48099367.69 | 44085504.34 | 89.88 |
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 | 47305497.3 | 43291633.95 | 89.12 |
四川进达建筑工程有限公司 | 49098471.8 | 45084608.45 | 85.85 |
四川鑫陆零伍生态环境工程有限责任公司 | 46216755.1 | 42202891.75 | 89.04 |
四川哲匠建设工程有限公司 | 49622419.64 | 45608556.29 | 80.38 |
四川泰烁建设工程有限公司 | 49234735.48 | 45220872.13 | 81.68 |
四川蜀新汇建设有限责任公司 | 47287067.92 | 43273204.57 | 90.1 |
广元铭志建筑工程有限公司 | 48044343.67 | 44030480.32 | 90.67 |
四川云禧建筑工程有限公司 | 49613191.54 | 45599328.19 | 82.4 |
祥昇建工有限公司 | 48722435.42 | 44708572.07 | 88.27 |
四川安美兴建筑工程有限公司 | 49382425.7 | 45368562.35 | 83.78 |
泸州南方建筑工程有限公司 | 47785522.23 | 43771658.88 | 91.23 |
四川宏方鼎业建设工程有限公司 | 48782480.39 | 44768617.04 | 90.85 |
四川凌峰建设工程有限公司 | 49197812.81 | 45183949.46 | 80.06 |
中海华祥建设发展有限公司 | 46880001.03 | 42866137.68 | 90.07 |
四川优凯建设工程有限公司 | 49483962.01 | 45470098.66 | 82.83 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 49516269.89 | 45502406.54 | 83.48 |
广元市德有建设工程有限公司 | 49576265.76 | 45562402.41 | 81.34 |
西安航空航天建工集团有限公司 | 47489684.36 | 43475821.01 | 90.33 |
四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 48500000 | 44486136.65 | 90.64 |
安富实业控股集团有限公司 | 49396271.65 | 45382408.3 | 87.03 |
山东泰恒建设工程有限公司 | 49285504.06 | 45271640.71 | 86.71 |
四川兴广建筑工程有限公司 | 48320902.44 | 44307039.09 | 89.75 |
四川宏雨建筑工程有限公司 | 47167066.19 | 43153202.84 | 90.25 |
广元市泰森建设工程有限公司 | 47674715.88 | 43660852.53 | 91.4 |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 47767065.34 | 43753201.99 | 90.21 |
鼎奎建设集团有限公司 | 49290119.36 | 45276256.01 | 81.27 |
四川欣耀建设工程有限公司 | 48690129.51 | 44676266.16 | 90.49 |
四川宏壮建设工程有限公司 | 49243966.21 | 45230102.86 | 86.37 |
四川中源苍宸建设工程有限公司 | 49336318.54 | 45322455.19 | 84.31 |
四川星铭建设工程有限公司 | 49253196.84 | 45239333.49 | 87.07 |
四川超柯建筑工程有限公司 | 46368626.87 | 42354763.52 | 89.35 |
四川啸虎建设工程有限公司 | 49599346.27 | 45585482.92 | 79.15 |
盛豪建设集团有限公司 | 49428578.87 | 45414715.52 | 81.82 |
浙江博业建设有限公司 | 49594730.27 | 45580866.92 | 82.16 |
山东水安建设有限公司 | 技术负责人资格不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求。 | 技术负责人资格不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1要求。 | / |
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 49511654.57 | 45497791.22 | 85.63 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元经济技术开发区发展改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广元经济技术开发区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
