项目名称 | 姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计 | 项目编号 | N3205010304001931 | |||
招标人名称 | 苏州市姑苏区住房保障和物业管理中心 | 招标代理 | 苏州时代招投标有限公司 | |||
工程地点 | 苏州市姑苏区 | |||||
标段编号 | 标段名称 | 发包内容 | 发包方式 | 合同估算价(万元) | ||
N3205010304001931001001 | 姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计 | 姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第二批)设计招标 | 公开招标 | 278 | ||
废标原因 | 1、苏州太湖古典园林建筑有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,部分页面彩色文字; 2、常熟古建园林股份有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(4)条; 3、苏州规划设计研究院股份有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(2)条,文本正文红色文字; 4、北京清华同衡规划设计研究院有限公司:不符合招标文件暗标要求3.7.8-(3)条。 | |||||
重新招标原因 | 因已通过资格审查的4家投标单位均未按招标文件暗标要求拟制技术文件,本次招标作废标处理,故本项目需重新招标。 |
