立方招采通
全国 [切换]

贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区)中标候选人公示

贺州市 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区)

项目编号

E4511002871002831001001

建设单位

贺州市平桂区住房和城乡建设局(联系人:何秀青;联系方式:0774-8834005)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西云泽项目管理有限公司(联系人:蒙明华;联系方式: 0774-5129033)

结构类型及规模

贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。)

开标时间

2025年07月25日09时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心工程开标室(二)

公示开始时间

2025年07月28日

公示截止时间

2025年07月31日

预中标人

广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包二级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(¥9167531.60元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

谢霜;身份证号:45242719******19

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245131442275)

专职安全生产管理人员

蒋冬群;身份证号:45242719******20

证书编号:桂建安C3(2023)0000543

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

第二中标

候选人

单位名称

广西鸿威建设工程有限责任公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(¥9166639.36元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

虞树保;身份证号:45242719******78

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245202100389)

专职安全生产管理人员

张琳;身份证号:62012319******48

证书编号:桂建安C3(2022)0008586

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

第三中标

候选人

单位名称

广西瀚海建工集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包二级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(¥9168547.21元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

陈剑锋;身份证号:45240219******30

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245141440381)

专职安全生产管理人员

陈文凯;身份证号:45242619******55

证书编号:桂建安C3(2017)0006744

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西中源建设工程有限公司,广西万正建筑工程有限公司, 原因:法规规定的其他否决投标条款。广西嘉瑞建设工程有限公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西•贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市平桂区住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-8838617

附件:MX-3114FN_20250728_201443.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

附件:MX-3114FN_20250728_201631.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐