招标编号为SG202507784的G240保台线夏津栾庄北至德州聊城界段修复养护工程施工(二次)项目招标于2025年07月02日发布招标公告,2025年07月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段(G240ZXSG—1) | 德达交通建设发展集团有限公司 | 93.76 | 联合体:山东德达基础设施建设有限公司山东金曰交通发展集团有限公司 | 93.74 | 联合体:山东路泰公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司 | 93.0 | 联合体:山东庆云通泰公路工程有限公司山东交工建设集团有限公司 | 92.16 |
二、中标候选人(表1): 标段名称(标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期(单位:天) | 质量 | 施工一标段(G240ZXSG—1) | 第一中标候选人 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 7386134.00元 | 90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 第二中标候选人 | 联合体:山东德达基础设施建设有限公司山东金曰交通发展集团有限公司 | 7396780.00元 | 90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | 联合体:山东路泰公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司 | 7406639.00元 | 90 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段(G240ZXSG—1) | 德达交通建设发展集团有限公司 | 项目经理 | 李振松 | 鲁201302033300062 | 工程师 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 项目总工 | 刘胜林 | 鲁173422510 | 高级工程师 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 安全生产负责人 | 倪健 | 鲁211300133400468 | 助理工程师 | 山东德达基础设施建设有限公司 | 项目经理 | 孙楠 | 鲁180001733200103 | 高级工程师 | 山东德达基础设施建设有限公司 | 项目总工 | 黄飞 | 鲁231300133200516 | 高级工程师 | 山东德达基础设施建设有限公司 | 安全生产负责人 | 张海龙 | 20140105001 | 助理工程师 | 山东路泰公路工程有限公司 | 项目经理 | 曹志高 | 鲁231300133300022 | 工程师 | 山东路泰公路工程有限公司 | 项目总工 | 曾军 | 鲁180001733200100 | 高级工程师 | 山东路泰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 郝士君 | 鲁241300133300051 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段(G240ZXSG—1) | 德达交通建设发展集团有限公司 | S240盐济线乐陵市市中尹西吴南至乐陵商河界段大中修工程 | S240-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/150日 | 孟庆波,孙安,刘滨 | 鲁100820190094,鲁160820190144,鲁231300133200918 | 11974.9558万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | 德达交通建设发展集团有限公司 | S324宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程 | S324-SG2 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/5个月 | 刘胜林,马超,祝敏智 | 鲁173422510,鲁191300133300595,鲁211300133200908 | 7246.0306万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | 德达交通建设发展集团有限公司 | G309青兰线齐河县马坊二道坝至齐河茌平界段大中修工程 | G309-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/135日 | 赵丹,刘佳,罗振华 | 鲁191300133200457,鲁191300133300590,鲁150820190116 | 14835.1302万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | 德达交通建设发展集团有限公司 | S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程 | S323XJSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/18个月 | 张自鲛,司佳,李帅 | 鲁160820190152,鲁150820190115,鲁191300133300571 | 51356.1003万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-12-26 | / | 德达交通建设发展集团有限公司 | S323乐馆线夏津华芳至塔坡段大修工程 | S323DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 赵建虎,刘坤,司佳 | 鲁231300133200926,鲁160820190147,鲁150820190115 | 9650.8828万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2020-11-24 | / | 德达交通建设发展集团有限公司 | G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 | G240DXSG-1 | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 李长圣,罗振华,杨荣栋 | 鲁173422509,鲁150820190116,鲁150820190118 | 11472.5500万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2020-11-24 | / | 山东德达基础设施建设有限公司 | S105济聊线齐河长清黄河大桥桥西至德聊界段中修工程 | S105ZX-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/4个月 | 付光辉,孙楠,张海龙 | 鲁221300133200662,鲁180001733200103, | 4043.9829万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-11-16 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程 | . | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/218日 | 宋淑琴,许博 | 鲁200100033200936,济173420970 | 7000.0778万元 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2023-07-05 | / | 山东德达基础设施建设有限公司 | S325齐聊线齐河县焦庙镇至胡官屯镇段中修工程 | S325ZX-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/4个月 | 王守平,徐晗,周国中 | 鲁173422501,鲁201300133200326,鲁221300133300101 | 1919.7981万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-11-16 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) | SG1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/53日 | 刘庆春,张震,常森森 | 鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803 | 4915.0080万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2023-12-07 | / | 山东德达基础设施建设有限公司 | G308文石线济南德州界至齐河姜屯段修复养护工程 | G308ZXSG-1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/128日 | 黄飞,张海龙,王守平 | 鲁231300133200516,,鲁173422501 | 6058.8106万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2024-11-21 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | S213龙青线莱西市部分路段(K86+350-K100+508、K130+500-K133+100)大中修工程 | 无 | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/118日 | 王士辉,齐庆辉 | 鲁210100033202190,鲁200100033200939 | 6971.9229万元 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2022-12-01 | / | 山东路泰公路工程有限公司 | G513临德线陵城区绕城段改建工程 | / | 德州市公路管理局 | 优良/184日 | 崔同阵,李万友,刘军 | 鲁221300133200292,鲁130820190111,鲁191300133300473 | 30583.4892万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2021-12-02 | / | 山东路泰公路工程有限公司 | G104京岚线宁津路家至临邑林子镇段大修工程 | G104DXSG-2 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/6个月 | 杨法卫,李万友 | 鲁180001733200099,鲁130820190111 | 12523.4562万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-11-14 | / | 山东路泰公路工程有限公司 | S324宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程 | S324-SG3 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/150日 | 崔同阵,曾军,郝士君 | 鲁221300133200292,鲁180001733200100,鲁241300133300051 | 7377.6084万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2022-12-19 | / | 山东路泰公路工程有限公司 | S516陵衡线G513线红绿灯交叉口至德城区抬头寺村段中修工程 | S516ZX-SG1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/80日 | 杨法卫,李万友,马玉铎 | 鲁180001733200099,鲁130820190111,2019-260 | 3208.3817万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2023-09-26 | / | 山东路泰公路工程有限公司 | G340东子线临邑梨行桥至临邑平原界段修复养护工程 | G340DZXSG-1 | 德州市公路事业发展中心(养护) | 合格/102日 | 杨法卫,李万友,郝士君 | 鲁180001733200099,鲁130820190111,鲁241300133300051 | 3320.1641万元 | 德州市公路事业发展中心 | | 2024-11-22 | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-SG7 | 济南市公路管理局 | 合格/494日 | 安闫岩,邵棚棚,张加华 | 鲁190105633301898,鲁230100033200133,鲁160821450771 | 4202.7507万元 | 济南市公路管理局 | | 2020-12-28 | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 | / | 济南市公路管理局 | 合格/150日 | 熊英豪,孙晓英,乔学军 | 鲁220105633300914,2017102271,鲁220100033201142 | 2461.5115万元 | 济南市公路管理局 | | 2020-09-25 | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/357日 | 徐永利,林云冬,袁烁 | 鲁220001733100004,鲁180105633300857,鲁200106133400584 | 3117.8788万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-06 | / | 山东金宇信息科技集团有限公司 | G309青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 | G309-JASG-1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/15个月 | 贾海港,卢康康,于晴 | 鲁200100033200943,鲁180105633300855,鲁200106133400601 | 4525.9850万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-28 | / |
五、否决投标情况: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工一标段(G240ZXSG—1) | 宁夏交通建设股份有限公司 | 安全生产负责人的安全C证已过期。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年07月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:2025年07月24日 至 2025年07月26日 招 标 人:德州市公路事业发展中心 联系电话:13583419192 招标代理机构:正诚管理咨询集团有限公司 联系电话:15621212163 提出异议渠道和方式招 标 人:德州市公路事业发展中心 联 系 人:闫锡龙 联系电话:0534-2676008 |