立方招采通
全国 [切换]

郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)标识标牌采购废标公告

郑州市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)标识标牌采购废标公告

一、项目名称及交易编号

1、项目名称:郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)标识标牌采购 

2、招标编号:YXZB-2025-00350进场交易编号:25-GC-0371

二、公告日期及发布媒介

1.招标公告日期:2025年06月17日

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》《河南豫信招标有限责任公司》发布招标公告。

三、开标信息

1.开标时间:2025年07月15日10时00分(北京时间)

2.开标地点:郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)电子交易平台/郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦(郑州市公共资源交易中心新址)六楼B区第十四开标室。

四、废标原因

因本项目在评标期间,经评标委员会初步评审,河南都赞城标识标牌有限公司、河南壹刻标识有限公司、河南木棠文化创艺设计有限公司、郑州一品定制金属制品有限公司、河南一点就好科技有限公司、河南省宸建建筑工程有限公司、河南四林广告有限公司、武汉世纪雄鹰广告装饰有限公司、安徽星光标识系统有限公司、河南大华伟业广告有限公司、河南义达标识标牌有限公司、深圳市仰天标识有限公司、郑州东生标识设计制作有限公司均未通过初审。有效投标单位不足3 家,本项目作废标处理。

2025年07月23日10时00分本项目进行复议,复议评标工作由原评标委员会负责。

经评标委员会复议评审,河南都赞城标识标牌有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证、河南壹刻标识有限公司未提交投标保证金缴纳回执单、郑州一品定制金属制品有限公司未提供基本账户信息、河南义达标识标牌有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证、武汉世纪雄鹰广告装饰有限公司投标保证金电子回单与基本开户行信息不一致、河南一点就好科技有限公司未提交投标保证金电子保函缴费凭证,以上6家单位均不符合招标文件第二章投标人须知 3.4.1条规定要求:河南一点就好科技有限公司信誉查询不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.1条规定要求。以上6家单位未通过资格性评审。

河南木棠文化创艺设计有限公司、河南省宸建建筑工程有限公司、河南四林广告有限公司、安徽星光标识系统有限公司、河南大华伟业广告有限公司、深圳市仰天标识有限公司、郑州东生标识设计制作有限公司均未完全响应招标文件第五章采购货物清单中税运及安装要求,不符合招标文件第二章投标人须知1.3.1条规定的投标范围,以上7家单位均未通过响应性评审。

经复议评审,有效投标单位不足3 家,本项目作废标处理。

五、发布废标公告的媒介

本项目废标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》《河南豫信招标有限责任公司》上发布。

、联系方式

监督单位:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处

地址:郑州市淮河西路35号

电话:0371-67885515

传真:0371-61788905

邮箱:sjwgcztbjgc@163.com

招 标 人:中国建筑第六工程局有限公司

地址:天津市滨海新区杭州道街杭州道72号

联 系 人:吴先生

电话:15964121718

传真:无

邮箱:979981428@qq.com

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

地址:郑州市郑东新区CBD外环商务西七街3号中华大厦19楼

联 系 人:林艳

电话:0371-61312379

2025年07月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机