立方招采通
全国 [切换]

G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工

招标项目编号:I1301000075071414001

公示名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075071414001001001

公示内容:

标段:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程

所属地区:秦皇岛市-山海关区

开标时间:2025-06-25

09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-26

公示截止日期:2025-06-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

秦皇岛新禹水利工程有限公司

32276462.78 元

32276462.78 元

合格

365

2

河北天昕建设集团有限公司

32539108.15 元

32539108.15 元

合格

365

3

廊坊市广阳区水利水电工程处

32468645.74 元

32468645.74 元

合格

365

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

秦皇岛新禹水利工程有限公司

王建立

工程师

一级建造师注册证

冀1132017201824486

2

河北天昕建设集团有限公司

韩丽

高级工程师

一级建造师注册证

冀213171803275

3

廊坊市广阳区水利水电工程处

温华林

工程师

一级建造注册师

冀213202139174

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

秦皇岛新禹水利工程有限公司

响应

2

河北天昕建设集团有限公司

响应

3

廊坊市广阳区水利水电工程处

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

秦皇岛新禹水利工程有限公司

秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工

秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心

2024-02-05

40722125

2

秦皇岛新禹水利工程有限公司

秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工

秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心

2023-05-19

27476790.67

3

秦皇岛新禹水利工程有限公司

北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工

秦皇岛市北戴河区水务局

2023-02-28

4688107.72

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工

秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心

2024-10-12

31637555.86

5

河北天昕建设集团有限公司

怀来县石片沙河治理修复工程

怀来农投建设发展集团有限公司

2024-03-20

14999198.91

6

廊坊市广阳区水利水电工程处

牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段

阜新蒙古族自治县水利事务服务中心

2023-07-10

5615353.47

7

廊坊市广阳区水利水电工程处

留楚排干饶阳县段治理工程施工

饶阳县水利局

2022-09-01

11967733

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

秦皇岛新禹水利工程有限公司

王建立

秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工

秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心

2024-02-05

40722125

2

河北天昕建设集团有限公司

3

廊坊市广阳区水利水电工程处

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

5.10

5.60

5.50

5.30

4.90

2

河北天昕建设集团有限公司

3.05

3.50

3.50

3.60

2.90

3

大元建业集团股份有限公司

1.20

1.70

1.70

1.50

1.00

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

6.00

5.90

5.90

5.70

5.50

5

陕西为力建设工程有限公司

1.00

1.50

1.40

1.30

0.80

6

河南博荣建筑工程有限公司

1.30

1.80

1.70

1.20

1.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

26.27

27.65

27.80

26.00

21.50

2

河北天昕建设集团有限公司

27.99

28.74

29.90

29.70

24.00

3

大元建业集团股份有限公司

26.89

28.30

29.00

27.30

23.80

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

31.63

30.20

31.20

30.00

25.10

5

陕西为力建设工程有限公司

20.21

25.91

25.20

22.00

19.80

6

河南博荣建筑工程有限公司

25.17

26.50

26.80

22.70

19.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市广阳区水利水电工程处

59.97

91.09

2

河北天昕建设集团有限公司

59.91

91.29

3

大元建业集团股份有限公司

59.96

88.44

4

秦皇岛新禹水利工程有限公司

59.9

95.33

5

陕西为力建设工程有限公司

59.98

83.8

6

河南博荣建筑工程有限公司

59.97

85.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

衡水金实岩土工程有限公司

不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市山海关区水务局

招标代理机构:秦皇岛博荐工程项目管理有限公司

地址:山海关区龙海大道201号

地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层

联系人:闫岩

联系人:刘向阳

电话:0335-5186077

电话:0335-3572666、13933909080

电子邮箱:/

电子邮箱:bojianzhaobiao@126.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:廊坊市广阳区水利水电工程处、河北天昕建设集团有限公司、衡水金实岩土工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛新禹水利工程有限公司、陕西为力建设工程有限公司、河南博荣建筑工程有限公司

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机