立方招采通
全国 [切换]

G1303002510312001卢龙县刘田各庄镇农村人居环境提升工程设计中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

卢龙县刘田各庄镇农村人居环境提升工程设计

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:卢龙县刘田各庄镇农村人居环境提升工程设计

开标日期:2025年11月26日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅

公示开始日期:2025年11月27日 ,公示结束日期:2025年11月30日

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

设计服务期限

质量标准

1

91130104746865334A

中盛弘宇建设科技有限公司

980000

980000

30日历天

合格

2

91130101MA09F0MP1T

九泓国泰工程项目管理有限公司

990000

990000

30日历天

合格

3

911301006720627730

中铁城际规划建设有限公司

1380000

1380000

30日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中盛弘宇建设科技有限公司

韩振辉

高级工程师

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS20151300439

2

九泓国泰工程项目管理有限公司

田光

高级工程师

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS20171300492

3

中铁城际规划建设有限公司

周旭初

高级工程师

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS20183500352

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

中盛弘宇建设科技有限公司

符合招标文件要求

2

九泓国泰工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

中铁城际规划建设有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中盛弘宇建设科技有限公司

丰南经济开发区岔河园区基础设施工程施工图设计(不含沙铁项目)

河北丰南经济开发区管理委员会

2024年9月29日

2498000元

2

中盛弘宇建设科技有限公司

蠡县永盛大街(S382-平安路)及工业大街基础设施建设项目设计

蠡县住房和城乡建设局

2023年4月20日

1270000元

3

中盛弘宇建设科技有限公司

唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目设计

唐山海港经济开发区住房和城建设管理局

2024年1月8日

6866600 元

4

中盛弘宇建设科技有限公司

海伦市2023 年农村人居环境整治项目设计

海伦市农业农村局

2023年3月23日

610000元

5

中盛弘宇建设科技有限公司

易县新城区经一街灾后基础设施重建项目设计施工总承包(二次)

易县住房和城乡建设局

2024年3月30日

273000元

6

中盛弘宇建设科技有限公司

“千万工程”一北石店镇农村人居环境整治提升工程总承包

晋城市城区北石店镇人民政府

2024年11月5日

666542.8元

7

中盛弘宇建设科技有限公司

滦平县 2022 年农村人居环境整治建设项目 EPC

滦平县住房和城乡建设局

2023年7月28日

556214.40元

8

九泓国泰工程项目管理有限公司

承德人力资源经济学校基础设施改造项目(EPC)

承德人力资源经济学校

2024年6月24日

966120元

9

九泓国泰工程项目管理有限公司

邯郸市丛台区2022年城镇老旧小区周边联纺街区直接相关城镇基

础设施改造项目设计施工工程总承包(EPC)第一阶段(一标段)

邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局

2023年2月28日

1247603元

10

九泓国泰工程项目管理有限公司

河北承德鹰手营子经济开发区寿王坟片区基础设施提升项目

河北承德鹰手营子经济开发区管理委员会

2025年10月22日

900000元

11

中铁城际规划建设有限公司

黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计

沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局

2023年8月28日

2383800元

12

中铁城际规划建设有限公司

海南老城科技新城排水系统提质增效工程设计

澄迈县水务局

2024年11月5日

13863299.2 元

13

中铁城际规划建设有限公司

唐县城区管网基础设施建设工程设计

唐县住房和城乡建设局

2023年11月25日

1280000元

14

中铁城际规划建设有限公司

卢龙县永平大街管网建设工程设计

卢龙县住房和城乡建设局

2023年7月3日

1329300元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目负责人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中盛弘宇建设科技有限公司

韩振辉

2025年七台河市排水系统雨污分流补短板工程项目设计服务

七台河市公用事业服务中心

2025年5月19日

1262000元

2

中盛弘宇建设科技有限公司

韩振辉

怀来县城区排水能力提升二期工程设计

怀来县住房和城乡建设局

2025年2月24日

4970000元

3

中盛弘宇建设科技有限公司

韩振辉

拉萨市尼木县山岗村宜居宜业和美乡村建设项目工程EPC总承包

尼本县农业农村和科技水利局

2025年3月27日

449800元

4

九泓国泰工程项目管理有限公司

田光

/

/

/

/

5

中铁城际规划建设有限公司

周旭初

海南老城科技新城排水系统提质增效工程设计

澄迈县水务局

2024年11月5日

13863299.2 元

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北全过程工程技术服务有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

中铁城际规划建设有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

中盛弘宇建设科技有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

5. 2)所有投标人技术标暗标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北全过程工程技术服务有限公司

30.90

40.10

33.70

44.60

31.00

2

中铁城际规划建设有限公司

33.30

40.70

38.00

45.90

31.60

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

35.50

40.40

42.90

46.40

31.60

4

中盛弘宇建设科技有限公司

52.50

41.20

50.00

48.90

32.40

 

5.4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

商务评审得分

技术评审

(暗标)得分

投标报价得分

总分

1

中盛弘宇建设科技有限公司

16.00

45.00

29.14

90.14

2

九泓国泰工程项目管理

有限公司

9.00

39.36

29.23

77.59

3

中铁城际规划建设有限公司

12.00

37.90

24.27

74.17

4

河北全过程工程技术服

务有限公司

2.00

36.06

28.77

66.83

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海千年城市规划工程设计股份有限公司

投标文件中法人代表授权委托书未附法人身份证

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北建胜工程项目管理有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-5680069 传真:0335-5680069 邮箱:hbjiansheng@163.com

联系方式:

招标人:卢龙县农业农村局

招标代理机构河北建胜工程项目管理有限公司

地址:卢龙县城区

 

地址:秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼

联系人:乔海平

联系人:郝爱华、王晓彤

电话:0335-7138097

电话:0335-2610061、0335-5680069

电子邮件:/

电子邮件:hbjiansheng@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:河北全过程工程技术服务有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司、九泓国泰工程项目管理有限公司、中铁城际规划建设有限公司、上海千年城市规划工程设计股份有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机