立方招采通
全国 [切换]

纳雍县2025年东西部协作珙桐街道易地移民安置点乡村振兴篮球培训中心建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年09月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县文体广电旅游局纳雍县2025年东西部协作珙桐街道易地移民安置点乡村振兴篮球培训中心建设项目勘察、设计及施工总承包(EPC)(项目名称)(入场登记号:E52052520250003IT)已于2025年0909毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:纳雍县市政工程建设有限责任公司,正道设计有限公司(联合体)

施工资质:建筑工程施工总承包二级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

评审得分:81.31分

投标报价:投标总报价:5939530.00元 (其中:工程施工投标报价:5569530.00元,勘察报价:150000.00元,设计报价:220000.00元)

质量标准:勘察质量标准:满足《建设工程勘察设计管理条例》及相关勘察规范标准要求。

设计质量标准:满足国家、地方和行业相关的设计规范和建设标准,以及本招标文件要求的设计深度。

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工期:6个月

施工项目负责人(EPC总承包负责人):熊佳建筑工程专业贰级注册建造师,注册编号:贵2522025202507758

勘察负责人:鲍振兴,国家注册土木工程师(岩土),注册编号:AY20243701808

设计负责人:钟敦字,一级注册建筑师,注册编号:220226101485

第二中标候选人:中旭建投(贵州)建设有限公司,西北综合勘察设计研究院(联合体)

施工资质:建筑工程施工总承包二级;勘察资质:工程勘察综合资质甲级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

评审得分:62.75分

投标报价:投标总报价:5966244元 (其中:工程施工投标报价:5606244元,勘察报价:145000元,设计报价:215000元)

质量标准:勘察质量标准:满足《建设工程勘察设计管理条例》及相关勘察规范标准要求。

设计质量标准:满足国家、地方和行业相关的设计规范和建设标准,以及本招标文件要求的设计深度。

施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工期:6个月

施工项目负责人(EPC总承包负责人):宋喜鹏建筑工程专业注册建造师,注册编号:贵1622015201705428

勘察负责人:赵云刚,国家注册土木工程师(岩土),注册编号:AY20126100442

设计负责人:吴国波,一级注册建筑师,注册编号:20066100527

中标候选人公示2025年0909日至2025年0913,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向纳雍县住房和城乡建设局、0857-3521347(行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:纳雍县文体广电旅游局

联系电话:13984560327

招标代理机构:贵州三恒工程管理有限公司

联系电话:18212603760

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

纳雍县市政工程建设有限责任公司

2

中旭建投(贵州)建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

四川广渠建筑工程有限公司 资料员冉元来岗位培训合格证上无单位名称,仅提供缴纳养老保险证明,但未提供劳动合同证明材料。,资料员未提供劳动合同。,资料员:未提供劳动合同的复印件或扫描件.,资料员未提供劳动合同。,劳动合同的复印件或扫描件和缴纳养老保险相关证明材料复印件或扫描件

(二)综合评分

投标单位名称

中旭建投(贵州)建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-5分)

2.1

2.5

2.5

3.3

2.5

2.勘察方案(0分-8分)

3.9

3

4.5

5

3.3

3.与发包人、监理、 专业分包工程的 配合(0分-5分)

2.2

2.5

3

3.2

3

4.设计方案(0分-6分)

3.2

1.9

3.3

4

2.5

5.勘察方案详细工作计划(0分-8分)

4

3

4.3

5

2

6.设计方案详细工作计划(0分-5分)

2.4

1.8

2.8

3.2

2.5

7.文明施工措施(0分-5分)

2

2

3.2

3.2

3

8.施工总进度(0分-5分)

2.2

2.5

2.6

3.2

2

9.设计质量控制方案(0分-5分)

2.3

1.8

2.6

3.2

2.8

1.勘察人员(0分-8分)

2

2

2

2

2

2.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.设计人员(0分-6分)

2

2

2

2

2

4.施工人员(0分-4分)

3

3

3

3

3

最终得分

62.75

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

纳雍县市政工程建设有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-5分)

2.7

4.2

3.5

3.5

3.4

2.勘察方案(0分-8分)

4.5

6.5

6

6

5

3.与发包人、监理、 专业分包工程的 配合(0分-5分)

2.6

4.2

3.7

3.5

3

4.设计方案(0分-6分)

3.7

4.8

4

4.5

4

5.勘察方案详细工作计划(0分-8分)

4.6

6.5

5

6

5

6.设计方案详细工作计划(0分-5分)

2.8

4

3

3.5

3

7.文明施工措施(0分-5分)

2.4

4

3.6

3.5

3

8.施工总进度(0分-5分)

2.6

4.5

3.8

3.5

3.2

9.设计质量控制方案(0分-5分)

2.8

4

3

3.5

3

1.勘察人员(0分-8分)

6

6

6

6

6

2.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

3.设计人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.施工人员(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

81.31

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

纳雍县市政工程建设有限责任公司

29.89

35.42

16

51.42

81.31

5939530

1

中旭建投(贵州)建设有限公司

29.78

25.97

7

32.97

62.75

5966244

2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 纳雍县文体广电旅游局 

地 址:行政办公中心3号楼第10层(原工业园区1号宿舍楼) 

联系人: 宋旭

2.代理机构信息

名 称: 贵州三恒工程管理有限公司 

地 址: 贵阳市金阳新区贵阳世纪城E组团购物中心第2栋4单元25层4号 

联系人: 涂进、石云威、李明珍 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点