立方招采通
全国 [切换]

包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段中标候选人公示

其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

标段编号:A1502002025082901002002

开标时间:2025年10月23日 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025年10月24日-2025年10月27日

2.中标候选人基本情况:

第一名:南通市汉威机械制造有限公司

投标报价:2280000元  

交货期:开始供货:2025年10月28,结束供货:2025年12月01,共计35日历天。

交货地点:内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地 (包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)。

质保期:到需方现场之日起18个月或热试合格12个月,以先到日期为准。

第二名:徐州马龙节能环保设备有限公司

投标报价:2460800元  

交货期:合同生效后65天

交货地点:内蒙古包头市包钢西创铁鑫磁材有限公司院内

质保期:设备安装调试运行起12个月。

第三名:中实洛阳重型机械有限公司

投标报价:2210920元  

交货期:55天

交货地点:内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地(包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)

质保期:到需方现场之日起18个月或热试合格12个月,以先到日期为准。

3.中标候选人企业业绩情况:

南通市汉威机械制造有限公司

(1)浙江安立磁材有限公司煅烧窑球磨机等设备采购项目

建设单位:浙江安立磁材有限公司

合同签订时间:2024年03月23日               

中标金额:2733000元

(2)江苏泰瑞新材料科技有限公司煅烧窑、冷却机、制密机设备采购项目

建设单位:江苏泰瑞新材料科技有限公司

合同签订时间:2024年08月21日

中标金额:1370000元

徐州马龙节能环保设备有限公司

(1)Ø1.83x7m干法球磨机

建设单位:东岳机械股份有限公司

合同签订时间:2024年5月20日               

中标金额:/

中实洛阳重型机械有限公司/

开标记录表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

投标单位名称

投标报价

(元)

工期

负责人

交货地点

质保期

是否缴纳

保证金

备注

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

 

2460800

 

合同生效后65天

 

张庆富

内蒙古包

头市包钢

西创铁鑫

磁材有限

公司院内

设备安装调试运行起12个月

 

2

滁州市共创设备制造有限公司

2461760

65天

巩开兵

包钢西创铁鑫磁材公司内

12个月

3

安徽劦达装备科技有限公司

 

2461180

 

65天

 

徐祝平

包钢西创铁鑫磁材科技有限公司内

 

12个月

 

4

 

 

 

中实洛阳重型机械有限公司

 

 

 

 

 

2210920

 

 

 

 

 

55天

 

 

 

 

 

李峰

内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地(包钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)

 

 

 

到需方现

场之日起

18个月或热试合格

12个月,

以先到日

期为准

 

 

 

 

 

5

 

 

 

南通市汉威机械制造有限公司

 

 

 

 

 

2280000.00

 

开始供货:2025年10月

28,结束

供货:2025年

12月01,共计35日历天。

 

 

 

 

 

唐仲宏

内蒙古包头市河西工业区包钢西创铁鑫磁材 科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目所在地(包

钢西创铁鑫磁材科技有限公司院内)

 

 

到需方现场之日起18个月或热试合格12个月,以先到日期为准。

 

 

 

 

 

 

形式评审评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

 

 

 

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

徐州马龙节能环保设备有限公司

滁州市共创设备制造有限公司

安徽劦达装备科技有限公司

中实洛阳重型机械有限公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

不通过

通过

通过

通过

汇总

通过

不通过

通过

通过

通过

 

资格评审评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

徐州马龙节能环保设备有限公司

滁州市共创设备制造有限公司

安徽劦达装备科技有限公司

中实洛阳重型机械有公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

通过

通过

3

资质等级

通过

通过

通过

通过

通过

4

项目经理资质

通过

通过

通过

通过

通过

5

财务状况

通过

通过

通过

通过

通过

6

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

通过

通过

通过

通过

 

响应性评审评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

徐州马龙节能环保设备有限公司

安徽劦达装备科技有限公司

中实洛阳重型机械有限公司

南通市汉威机械制造有限公司

1

投标内容

通过

通过

通过

通过

2

工期

通过

通过

通过

通过

3

工程质量

通过

通过

通过

通过

4

投标有效期

通过

通过

通过

通过

5

投标保证金

通过

通过

通过

通过

6

权利义务

通过

不通过

通过

通过

7

技术标准和要求

通过

通过

通过

通过

汇总

通过

不通过

通过

通过

 

技术部分评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

24.20

26.30

24.50

20.00

2

中实洛阳重型机械有限公司

22.50

24.70

19.00

12.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

24.60

28.60

24.50

21.00

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

25.00

22.00

17.50

22.79

2

中实洛阳重型机械有限公司

16.00

20.00

14.50

18.39

3

南通市汉威机械制造有限公司

22.00

27.00

25.50

24.74

 

报价部分评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

44.38

44.38

44.38

44.38

2

中实洛阳重型机械有限公司

44.54

44.54

44.54

44.54

3

南通市汉威机械制造有限公司

44.84

44.84

44.84

44.84

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

44.38

44.38

44.38

44.38

2

中实洛阳重型机械有限公司

44.54

44.54

44.54

44.54

3

南通市汉威机械制造有限公司

44.84

44.84

44.84

44.84

 

商务部分评委汇总打分表

标段编号:A1502002025082901002002

标段名称:包钢西创铁鑫磁材科技有限公司铁鳞生产磁性料粉项目主体工艺设备采购二标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2

中实洛阳重型机械有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委E

评委F

评委G

汇总

1

徐州马龙节能环保设备有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2

中实洛阳重型机械有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

3

南通市汉威机械制造有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

 

6.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”总则。

1.滁州市共创设备制造有限公司 废标理由:投标报价不唯一

2.安徽劦达装备科技有限公司 废标理由:清单报价超过招标文件分项清单控制价。

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.资质等级;6.财务状况;7.类似项目业绩;8.信誉要求;9.其他要求;10.联合体投标人;11.投标内容;12.工期;13.投标有效期;14.投标保证金;15.技术标准和要求;16.招标控制价;17.报价唯一;

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/h4%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E10.%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E9%83%BD%E4%BB%91%E5%8C%BA%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%AE%A1%E6%89%B9%E6%94%BF%E5%8A%A1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E4%B8%8E%E6%95%B0%E6%8D%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%B1%80%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E10.%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9A%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E8%A5%BF%E5%88%9B%E9%93%81%E9%91%AB%E7%A3%81%E6%9D%90%E7%A7%91%E6%8A%80%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E7%89%B9%E9%92%A2%E4%BA%A7%E4%B8%9A%E5%9B%AD%E5%8C%BA%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%8E%E7%BA%A2%E6%A2%85%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18747415917%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%82%AE%E7%AE%B1%EF%BC%9A452879850@qq.com%3C/p%3E%3Cp%3E 

招标代理机构:中智卓越项目管理有限公司

地址:包头市青山区友谊大街67号传媒大厦A座18楼

邮编:014030

联系人:王超

电话:0472-6888016

邮箱:zyzb6666@vip.163.com

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机